Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

паховая грыжа. вырезать?

Подскажите кто-нибудь...
Писала тут недавно о нашей проблеме с неопущением одного яичка. Пошли по врачам - сказали оно находится в паховом канале, т.е. хорошо, что не в брюшной полости - но все равно надо рэзать :-( И вот сегодня пошли наконец к хорошему врачу, и тот огорошил, что у Руслана паховая грыжа. Оказывается врожденная, видимо. Поэтому и все эти явления у нас :-( оказывается. ВОПРОС: что делать с грыжей и крипторхизмом? Оперировать или не стоит? Врач предложил эпидуральный н-з, я боюсь.
09.01.2005 22:55:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
У нашей младшей диагосцировали года в три. Я очень подробно в медицине описывала. У нас очень удачно сделана операция. чУдный врач, прекрасное отношение.
В тот же день после отхода от наркоза ребёнок дома делала ласточку!!! Чему я очень противилась.Но видать ей не сильно мешало :)

12.01.2005 12:51:12, ПривеТ.Т.
Иринище
Лучше идти планово на эту операцию, хорошо подготовившись, а не экстренно, когда может произойти ущемление.
Наркоз советую общий. Анестезиолога предупредите, что у Руслана могут быть парадоксальные реакции на транквилизаторы.
12.01.2005 05:25:09, Иринище
Мы прооперировались. Нам тогда было всего 4 месяца. У нас тоже в сочетании было: паховая грыжа и крипиторхизм. Не смотря на всю нашу патологию, малыш хорошо перенес наркоз. Мое мнение - лучше прооперировать. 10.01.2005 20:06:47, Levina
СветланаЮ
У моего мелкого в 2 года вдруг обнаружилась паховая грыжа, внезапно. Вылезла, зажало ее, он кричал от боли. Это было в воскресенье, в четверг уже проапперировали. И еще мне хирург сказал одну вещь - если грыжа с одной стороны, то в нормальных странах, типа Америки :) зашивают сразу и с другой. Типа, значит слабые мышцы, и нет гарантии, что не порвется :(. Но мы отказались. Насчет яичек - у моей подруги у мужа одно не опустилось, так и осталось, 2-е детей. У сына старшего тоже, но его проапперировали вместе с грыжей. Не очень легкая операция, его вытаскивают и на время к ноге пришивают, у нас во всяком случае. У младшего ее сына тоже самое, но ему только 4 месяца, пока она не собирается ничего предпринимать. 10.01.2005 07:18:47, СветланаЮ
Свет, не поняла я - что к ноге пришивают??? 10.01.2005 22:07:57, Micaella
СветланаЮ
У нас пришивают, никаких резиночек :((. Причем довольно надолго, пока там внутри все незакрепится. 11.01.2005 19:09:46, СветланаЮ
Яичко фиксируют в мошонке на резиночке (что бы обратно "не улетело"), а резиночку выводят и прибинтовывают к ножке. Через несколько дней, после снятия швов, снимают и фиксатор. Маша, я бы проперировала. И лучше всё-таки под общим наркозом, хотя, конечно, выбирать Вам. Ребёнка оздоровите операцией, а душевное его состояние пострадает . Он же спать во время операции не будет, а вокруг - чужие глаза, руки, маски, лампа эта огромная. Денису КТ головного мозга под общим наркозом делали и зубы удаляли ( в Раухфуса)- никакого отката не было, а вот от неудачного детского сада , от переездов наших, от отёка Квинке, от кетоза - были. А эпидурал - отговаривать не буду, но ты на каком - нибудь сайте спроси у тех, кого недавно кесарили (сейчас это популярный метод при кесаревом сечении) о технике этой манипуляции, их ощущениях во время проведения непосредственно анестезии и попробуй на Русланчика "переложить". Так и примешь решение. 10.01.2005 22:24:31, mamaut
Маш, я не знаю,что сказать по предмету. Просто скажу, что у моего мужа (вот сейчас спросила еще раз), кстати, привет тебе от него:) было яичко в канале тоже. Оперировали в 9 лет.
Детей сделал!:)
Я обнаружила у него шрам после свадьбы только:)
Грыжа (пупочная, не паховая) была у Вовки. Прошла почему-то,исчезла сама после занятий тае-кван-до (восточные единоборства). А может, но был в России неправильно диагностирован, уже не помню,давно было. Шум в сердце однаружили у Левы когда-то, в возрасте то ли 8,то ли 9 лет. Исчез после занятий тае-кван-до (я обоих архаровцев водила в одну студию). Может, шум был "возрастным", может у врача "уши заложило" - во всяком случае, обследовалась потом - ничего нет.
09.01.2005 23:59:53, фенечка-3
Пупочные грыжи проходят, а вот паховые к сожалению нет. Поэтому и оперируют как правило уже в экстренном порядке. Т.к. если будет защемление, в кишке нет кровообращения и не дай Бог потом будет перитонит, а это уже не шутки. 10.01.2005 20:12:08, Levina
Я вот поэтому и подчеркнула,что не паховая. Я с грыжами не знакома, так что не знаю.Не разбираюсь в этом вообще. Вовкину грыжу мы просто игнорировали,а потом вспомнили годы спустя, а ее и нет. Врач сказал, что восточные способствуют , особенно тае-кван-до. Но на этом раздолбае вообще все проходит без следов,))) ТТТ тысячу раз.Он и простудными болеет два раза в пять лет. Солдат, одним словом. Седых волос мне прибавил,конечно, но далеко не болезнями... А сейчас даже чувство гордости появляется за бойца этого. Намылился в Air Force.Я сама выросла в сотрясающемся воздухе от пикирующих бомбардировщиков.
Боже, дай только мира всем живущим.
11.01.2005 00:00:10, фенечка-3
А, ВВС,будет наш коллега!Несмотря на болезнь,папа возил наших девочек в прошлую пятницу к себе на базу.Море впечатлений от самолетов,солдатиков и солдатской столовой,где они обедали.Мне хочется,что бы лет в 14 папа наш забрал Юльку в школу при своей базе,так там здорово и уровень преподавания высокий,и отец рядом,а то деушка у нас растет довольно своенравная. 11.01.2005 08:31:10, п.мама
Я выросла на такой базе - с 3 месяцев до окончания школы, и потом наездами до 20 лет, пока не дембельнулись.У нас при учениях стекла в окнах дребезжали. Уехала учиться - думаю, тишина какая! Ничего не ревет в воздухе, окна не дрожат! Вот люди живут!
Сколько девчат из нашей школы там, на базе и остались! Учеба - заочно, а молодых выпускников - лейтенантов не упустили. К нам забрасывали каждый год ребят после военного училища. Кто хотел повторить судьбу мам своих - до сих пор там сидят. Правда, уже дослуживают последний год.У нас там красота. Сейчас смотрю "Граница" (дали мне посмотреть) и чувство такое,что не передать,- снимали в нашем гарнизоне, там в титрах написано, что благодарность выражается жителям Калужской области.
Это вы куда Юлю настраиваете? В какую школу?
11.01.2005 09:15:04, фенечка-3
В школу при базе ВВС(сначала общеобразовательную,потом профессиональную,большой выбор технических специальностей),можно получить диплом младшего инженера(как ваш каледж),можно идти дальше на степень.Юлька согласна там учиться,вообще еле уговорили ехать домой,нравятся ей военные,сама нам сказала:) 11.01.2005 09:22:25, п.мама
Надо же! А мне никогда не казалось возможным связать свою судьбу с военным.Хотя были возможности и предложения:) наши некоторые девчонки прям умирали за молодыми летчиками, я тоже бегала на танцы (а куда ж еще пойти, если мы на базе живем), но больше потанцевать, чем "поохотиться".Меня эти звездочки на погонах не прельщали.Хотя все мы с военными дружили, а с кем еще на базе опять-таки? Но все это было для меня несерьезно как-то. 11.01.2005 09:36:07, фенечка-3
Мой муж стал военным совершенно случайно,да так и остался.Я этим довольна. 11.01.2005 09:44:06, п.мама
Здорово, когда еще и хороший муж...Тогда может быть кем угодно.Мой папан не был хорошим ни мужем, ни отцом. Офицер был хороший, правда. Вот меня ,видимо, это и отвернуло от военной романтики.Но не все же такие солдафоны. Знакомые девчата замужем по вот 18-20 лет, из их лейтенантиков "выросли" полковники уже - и до сих пор нравится на точке жить. Природа там...изумительная. Смотрите "Граница. Таежный роман". 11.01.2005 10:00:55, фенечка-3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!