Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли у кого-нибудь опыт применения Ко

Есть ли у кого-нибудь опыт применения Кортексина? Нам его рекомендует врач, но в Новосибирске я его не нашла. Хочется понять, есть ли смысл заказывать его где-то в Москве, так ли он хорош, как расписывает врач?
30.10.2001 07:20:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А обычные ноотропные препараты чем Вас не устраивают? Церебролизин, например, или ноотропил? Уж больно страшновато новшества ребенку-то колоть... IMHO.

P.S. У нас, например, с этим проблема - все ноотропы у нас вызывают эпиприступы. Чем стимулирвоать - непонятно. Последний раз неплохо помогла лазеротерапия - специальная методика стимуляции психического развития. Многим помогает.
30.10.2001 23:55:43, Наташа и Игорек
Про лазеротерапию поподробнее, пожалуйста, правда все равно не знаю найду ли в Нижнем, а то от ноотропных препаратов Ваньку уже воротит. 31.10.2001 10:47:22, нати
Лазер нам делали в отделении генетики в МНИИ педиатрии и детской хирургии в Москве. Там специальные точки для стимуляции психического развития, есть противосудорожные точки и пр., т.е. кому что надо. Делают очень осторожно, под контролем картины крови (берут кровь из пальчика непосредственно перед сеансом, потом спустя 2 часа после сеанса), если все в порядке назначают очередной сеанс. Как правило, после 5-го сеанса снова берут кровь из пальчика (смотрят какие-то ферменты...) Как только появляются признаки достаточности (уровень этих ферментов повышается). сеансы прекращают. Мы первый раз только три сеанса сделали, второй (спустя полгода) - уже 5.
Туда со всей России едут на этот лазер, ис Камчатки, и с Мурманска, и с Хабаровска. Видимо, многим помогает. Особенно деткам с умственной отсталостью.
31.10.2001 13:11:46, Наташа и Игорек
Спасибо за информацию.Описание немного пугает.Судорожной готовности у нас нет, пусть уж пантогам лопает. 31.10.2001 15:40:26, нати
Как оказывается много всего есть, а многие даже не знают о таком. Да и хоть и узнали, возможности-то нет 31.10.2001 13:30:40, Лада
Да устраивают, вообще-то... Но вот предложили новую схему, говорят, помогает. Механизм действия немного другой, чем у ноотропила. Но действительно страшновато... А лазеротерапия в чем заключается? 31.10.2001 08:38:01, Лада
Лазер - это на вид очень безопасное "существо", похоже на лазерную указку. ТОлько бывает разного цвета и разной длиной волны (видимо, с физикой у меня нелады) - красный, зеленый, синий. Каждому человеку подбирается индивидуально с учетом картины крови и типа лечения. Нам первый раз подошел голубой лазер, менее агрессивный. Не больно совершенно, просто огоньком светят. На самом деле, квантовая терапия (и лазер в том числе) - довольно новое направление, но именно в МНИИ Педиатрии есть прекрасные доктороа, авторы уникальных разработок, профессора и кандидаты наук, которые непосредственно сами делают сеансы и риск, как правило, минимальный. Все под контролем. Нам, например, противопоказана ЛЮБАЯ физиотерапия (эписиндром). А вот лазер - под наблюдением можно. Есть результаты. В ноябре опять туда едем. 31.10.2001 16:28:32, Наташа и Игорек
То есть, это подраздел квантовой терапии? У нас в Нижнем есть врач, лечащий квантовой терапией.Про него много чего хвалебного по ТВ, все собираюсь к нему Ваньку отвести, да откладываю.Теперь точно соберусь.У него еще какие-то капсулы для детей, вешаются на шею и не дают разболется. 01.11.2001 10:09:31, нати
Ну, про такое мы не знаем. :)) 01.11.2001 13:37:17, Наташа и Игорек
Специально проконсультировалась с нашим врачом из НИИ педиатрии. Она сказала, что кортексин - это с БАД с витаминами, разработана в довольно сомнительном институте, и НА ДЕТЯХ НЕ ОПРОБОВАНА.
Порекомендовала подобрать курс менее опасных и более проверенных ноотропных средств.
Вот такие дела....
30.10.2001 23:21:15, Ален-Ка
Спасибо за отзыв, но кажется они его все же уже зарегистрировали как медикамент, а не БАД. По крайней мере в реестре лекарственных средств он уже появился. Но вот именно это меня настораживало, что нет клинического опыта применения у детей. 31.10.2001 08:32:31, Лада
Лада, мы этот препарат достали в Москве с большим трудом (к слову, цена - 600 рэ за 10 ампул), но пока не применяли. У меня есть инструкция к нему, если нужно, я могу списать оттуда все, что интересует (действие-показания)). Пока не могу сказать, насколько оно эффективно, но есть реальный эффект у ребенка с диагнозом аутизм. Родители этого мальчика сами медики и применяли кортексин в сочетании с церебрамином по схеме: курс церебрамина (в таблетках), потом курс кортексина (инъекции). в этот период проводят очень интенсивную подачу информации (усиленные занятия). Такое лечение проводилось уже два раза и результаты родителей очень порадовали и обнадежили. Но я, на свой страх и риск, пока не решаюсь на это лечение (хотя уже купили оба препарата), тк хочу проконсультироваться у наших специалистов в Москве.
Да, сейчас вот глянула в инструкцию, - нет ни побочных эффектов, ни противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости).. Если интересует, спрашивайте, бумажка перед носом..
30.10.2001 12:36:54, Ольга В.
Самое интересное, сейчас нашла в интернете церебрамин, почти слово в слово аннотация, как у кортексина. И даже сырье одинаковое - мозг крупного рогатого скота. Только кортексин зарегестрирован как лекарство, а церебрамин - БАД. Так имеет ли смысл принимать их в комплексе? 30.10.2001 13:56:49, Лада
Про цену я примерно знала, но с другой стороны врач говорит, что нужно всего 2 курса с перерывом несколько месяцев. Описание препарата я уже нашла в интернете. Интересует именно опыт, т.к. оно изначально разрабатывалось как бы для пожилых людей, и это настораживает, хотя может напрасно? Кстати, про церебрамин нам ничего не сказали. А если вы собираетесь проконсультироваться с врачами, не могли бы вы потом рассказать, что вам посоветовали? У нас, правда не аутизм. А предлагают это лечение для активизации мозговой деятельности. А так как мы сейчас в 1 классе, то с усиленными занятиями проблем не будет:(
Вот только если его и в Москве достать трудно, то тяжело мне придется... Наша фирма торгует медикаментами, но такого у нас отродясь не было. Но может напрягу наш отдел поставок.
30.10.2001 13:42:00, Лада
Понятия не имею, почему эти два препарата принимались в комплексе, но, как мне объяснили, именно такое вот сочетание нашли наиболее действенным при аутизме (это исключительно устные отзывы, поэтому и хотела обратиться к специалистам). А то, что кортексин способствует активизации мозговой деятельности, так это никому не помешает )), кстати, по-моему, церебрамин для пожилых, а кортексин как раз очень хорош для мелких (это я из инструкций так поняла)
Я вам, конечно, расскажу, что посоветуют нам наши врачи в Москве. Правда это будет только в январе и для вас, наверное, это поздновато? Можно было бы заочно проконсультироваться, но, думаю, нужны будут и амбулаторная карта и, собственно, сам ребенок.
А достать препарат в Москве не то, чтобы трудно, просто мы муторно прозванивались по аптекам, потом караулили момент, когда оно появлялось, ну и все такое...Может быть, фирма, занимающаяйся медикаментами без напряга может сделать это все в обычном рабочем порядке?
30.10.2001 15:02:39, Ольга В.
Lada
Ольга, а можно вопросик - Вы что-нибудь пьете(лекарства) и от чего? Пробовали гомеопатию? Мы ничего не пьем, но и у врачей мы не были, не считая районного невропатолога, да и то до установления диагноза. Хочется подкорректировать наше поведение. 31.10.2001 09:25:35, Lada
То же самое хотела у Вас спросить )))
Дело в том, что у меня крайне осторожное отношение к медикаментам, и принимаем мы далеко не все, что нам назначают. Это свзано с тем, что судя по аннотации, я считаю какой-нить препарат слишком сильным (боюсь просто-напросто)), как например, "забраковала" санопакс. Или мне не нравится дочкино поведение после начала приема, например, вижу что она становится слишком вялой, заторможенной (это настораживает больше, чем обратное, слишком взвинчинное состояние). Такое было с этаперазином. Еще рекомендовали глицин, но она у меня с ним перестала спать))
Из тех, что принимаем, очень хорошо себя проявляет пантогам (полезная штука, его можно даже младенцам давать, и привыкания нет). Ощутимые результаты: доча становится сосредоточеннее, спокойнее, лучше воспринимает и информацию, и всех, к ней прилагаемых ))
Еще осенью и весной мы принимаем такой курс диакарб+аспаркам. Это от внутречерепного давления.
Лад, мы тоже у врачей бываем очень-очень редко. Состоим на учете у невропатолога по месту жительства(конечно, надо еще к психиатру наведаться)). Но так получается, что осматривают и консультируют нас врачи (невропатолог, психоневролог и психиатр) из Центра лечебной педагогики и Института коррекц.пед.
Вроде бы больше ничего не пьем. Ну и еще лежат эти новые кортексин и церебрамин, не знаю, дойдет до них дело или нет, смотря что врачи посоветуют..
Может быть я тоже неправа, отказываясь от некоторого медикаментозного лечения, которое иногда прописывают, но я всегда почему-то прислушиваюсь к себе, к своей интуиции, потому как известно, сколько врачей,- столько мнений, а за ребенка ответственны именно родители ))
да, а гомеопатию не применяли. Конечно, очень хотелось бы попасть к опытному врачу-гомеопату, но я пока такого найти у нас не могу (( Если Вы вдруг знаете, или услышите про такого, имейте, пожалуйста нас ввиду, хорошо? :)
31.10.2001 11:18:43, Ольга В.
Lada
Вот-вот, и в нашей семье очень осторожно относятся к лекарствам (особенно папа). В младенчестве пили и диакарб с аспаркамом, и аминалон, и пантогам с фенобарбиталом. От последней пары препаратов Антошку рвало фонтаном, да и от других были всякие побочные бяки. А по поводу фенобарбитала я вообще молчу – Наташа вон писала, что от него тормозится развитие. Вот и верь после этого врачам Хотя наша районная невропатолог считается очень неплохим специалистом, к ней всегда такие очереди.
А по поводу гомеопата спросила потому, что Вы писали, что они в ЦЛП консультируют тоже, думала, что Вы, может, сталкивались или слышали отзывы. В ИКП на консультации мне сказали, что с лекарствами пока стоит подождать, но попробовать с гомеопатом. А Ваше пожелание на будущее обязательно учту.
31.10.2001 15:56:06, Lada
Можно я встряну со своими лекартвами?
Ольга, Ладе я уже описывала. Мы принимали: до диагноза аутизм, но на фоне ПЭП - аспаркам+диакарб, ноотропил (но возбуждает сильно), пантогам (очень хорошо на речь), пикамилон (тогда от недержания мочи), финлепсин (судорожная готовность и наш врач уверен, что малые дрзы повышают эмоциональный статус ребенка), сонапакс (но это очень сильно тормозит)
после - амитриптилин (антидепресссант), не знаю как, но за время приема в течение года Ваня стал более открытым
сейчас - диакарб+аспаркам (летом), потом пантогам с ноотропилом (ноотропил сильно возбуждает, отменили через три дня), фенибут (очень хорошо), пытались эскузан (для сосудов - возбуждает, отменили), сейчас закончили пикамилон и делаем перерыв недели на 2-3, потом будем пить фенибут.
Вот так. Но эти лекрства прописаны невропатологом, психиатр только рекомендовал не менее 4 раз в год принимать ноотропы (пантогам и пикамилон).
31.10.2001 12:31:04, Muha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!