Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Инна

Лимфоузел?

Девочки, меня это беспокоит: практически с рождения у дочки (сейчас 2 г. 3 мес.)за одним ухом шишка 1 - 1,5 см. Изредка говорит что "бо!", а за другим периодически появляется. Сколько врачей спрашиваю, говорят надо наблюдать. Но чего ждать от этого и что это значит? Сейчас опять "Бо!"
29.12.2004 13:51:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна у меня такая шишка за ухом уже 25 лет, появилась после кори. То есть во время болезни появилась да так и осталась. Совсем меня не беспокоит, но наблюдать надо. Немного увеличивается каждый раз когда серьезно заболеваю, чем угодно, потом вновь становиться - 1 см. 30.12.2004 02:10:41, Мама_Дракоши
А болезненость, покраснение есть? Увеличивается со временем?
У нас похожая проблемка , правда не с рождения.
Этим делом заведует ЛОР. Надо сдавать анализы на ЦМВ и герпес, обследовать уши-горла и носы. Может делать пункцию, если надо.
Если вы в Москве или округе можно обратиться в детскую поликлинику Онкологического центра на Каширке. Там проконсультируют и обследуют. Вроде бы можно без направления.
29.12.2004 14:23:46, Агнец
Мама Инна
Покраснения нет. Редко жалуется. Когда не жалуется слегка нажимаю - не больно. На первом году жизни был меньше чем сейчас. Кровь на все инфекции уже сдавала - все в порядке. У нее уши проблемные. Уже несколько раз отитами болела, даже гнойным :(
А вы обледовались? Какие результаты?
29.12.2004 17:43:38, Мама Инна
Мы будем только после Нового года обследоваться.
Если отиты то в них и проблема, скорее всего. Ведь всегда врачи решают, либо реактивный узел, вследствии воспалений и инфекции, или чего похуже. Как правило, чаще всего, дело в воспалении.
30.12.2004 17:42:35, Агнец
Молекула (б. Дика)
Как говорил мне один хороший врач, чем дольше ваш ребенок не будет болеть отитом, лимфоузлы постепенно будут уменьшаться. 29.12.2004 18:43:58, Молекула (б. Дика)
Иринище
Скорее всего это реакция лимфоузлов на процессы в ушках. 29.12.2004 18:32:56, Иринище
МуммиМама
Уши могут такой лимфоузел давать. Вы чем уши лечили, софрадексом? От воспалившихся лимфоузлов Ленке моей очень нурофен помогает, но это только когда после температуры высокой воспаляются, а такого постоянного у нас не было.... У Марика есть постоянный увеличившийся лимфоузел на стороне шунта, но мы его вообще не трогаем, вроде и не беспокоит. 29.12.2004 18:20:29, МуммиМама
Мама Инна
Нет, другими лекарствами. Антибиотики какие уже только не пили для ушей: Зиннат, Макропен, Сумамед, Отофа и др. Хотя последний раз антибиотики пила уже несколько месяцев назад (последний отит местными средствами вылечили без антибиотиков). 30.12.2004 00:12:12, Мама Инна
Иринище
Нам ЛОР сказал после 5 отитов будем думать об удалении аденоидов (это про старшего). А младшему после 1-ого и единственного отита, после курса антибиотиков сразу же сделали операцию (это летом было). Вот недавно дети одновременно болели ОРВИ у того , которого аденоиды на месте опять отит (опять курс антибиотиков), у того которого аденоидов нет отита не было в этот раз. А летом был отит у обоих одновременно. 30.12.2004 01:41:27, Иринище
Мама Инна
На самом деле врач говорил как-то про аденоиды, но так, вскользь. Но, думаю, не решусь отдать ребенка на эту операцию: у нее и так психика не на месте от перенесенного насилия лечением в первые годы жизни... Правда сейчас она стала реже болеть отитами чем раньше до операции (ВПС) - в уходящем году всего 2 раза. И они тоже как и у вас всегда с соплей начинаются. 30.12.2004 11:36:14, Мама Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!