Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

лив 52 и элькар

Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке давать элькар и лив -52 ребенку весом 11500, год и четыре месяца. Врачи почему-то знакомые про лив не знают(( В какое луше время по отношению к еде, в каком количестве, сколько по времени можно. Элькар покупаю в виталайне, поэтому дозирову жидкого знаю - 2,5 мл 2 раза в день, а вот с капсулами разобраться не могу, может, подскажете, если кто принимает! Заранее спасибо!!!!
19.12.2004 12:27:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша же
Простите, а разве есть элькар в Виталайне? Как называется препарат, не подскажете?
Мы пили его до 2 месяцев, сейчас мы тоже маленькие (12,300), думаю может и сейчас попить
23.12.2004 18:10:34, Маша же
Andre
Аня, напишите, пожалуйста, на мэйл, что делаете с Максимкой, а то я что-то не понимаю... есть данные о нарушении обмена карнитина? И вообще, о каких альтернативных методах говорили??? Очень жду. 19.12.2004 21:58:13, Andre
Капсулки - 100 мг/шт. В жидком элькаре 5 мл = 1,0 г = 1000 мг. Вот и считайте, сколько капсулок надо заглотить. Поэтому я предпочитаю жидкий. 19.12.2004 18:53:13, Наташа и Игорек
annamargo
да уж, это просто нереально съесть даже и взрослому 19.12.2004 23:54:35, annamargo
Jekka
Посмотрела я на ваш вес, и поняла, что до дистрофии вам еще далеко:)))) У нас - год и 3, вес 9 кг при росте80 см. Ну кости не торчат, и щечки есть. Так что вы пухляки по сравнению с нами!!!! 19.12.2004 16:09:31, Jekka
Мой в 1 год и 4 мес. весил 8500. В 7 мес. - 5 кг. И ничего, худым никогда не был, скорее наоборот. 19.12.2004 18:43:41, Наташа и Игорек
annamargo
я постараюсь в ближайшее время своего "пухляка"))) сфотографировать и в фотоальбом. У вас будет шанс визуально сравнить. Действительно, про вашего по фоткам не скажешь,что он девять кг весит, кажется, таким упитанным)) А мы повыше будем и как-то смотримся "балероном", попы и щек точно нет! 19.12.2004 17:44:33, annamargo
мой в год был 10.700 при росте 83, сейчас 86-87(др 8 окт 2003)- хорошо, если 11 с чем-то. А чем вы свое сокровище-то так кормите?:) Вроде ж ниче не ест и такой упитанный. У нас тоже проблемы с едой, перед каждым кормлением я скоро буду пить валерьянку. Конечно не полное отрицание, но едим - с боем. А вы долго кормили Макса? Мы тоже фигово утром спим. И всю ночь через 2-3 часа просыпаемся. 21.12.2004 16:49:56, Коток
Бумсик
Лив-52 - комплексный препарат, изготовленный из соков и отваров ряда растений.

Латинское название:
Лив-52 / Liv-52
Лив-52 К / Liv-52 K

Форма выпуска и состав:
Лив-52:
Таблетки; в пластиковых флаконах по 100 шт., в картонной коробке 1 флакон.
Круглые таблетки выпуклой формы без оболочки зеленовато-серого цвета с вкраплениями более светлого и более темного цвета.
1 таблетка содержит порошки Capparis spinosa (Каперсы колючие) - 65 мг, Cichorium intybus (Цикорий обыкновенный) - 65 мг, Solanum nigrum (Паслен черный) - 32 мг, Cassia occidentalis (Кассия западная) - 16 мг, Terminalia arjuna (Терминалия аржуна) - 32 мг, Achillea millefolium (Тысячелистник обыкновенный) - 16 мг, Tamarix gallica (Тамариск гальский) - 16 мг, Mandur bhasma (железа оксид) (Мандур басма) - 33 мг.
Лив-52 К:
Капли; во флаконах по 60 мл в комплекте с пипеткой, в картонной коробке 1 флакон.
Сиропообразная жидкость красного цвета с запахом персика.
1 мл капель для приема внутрь содержит экстракты: Capparis spinosa (Каперсы колючие) - 17 мг, Cichorium intybus (Цикорий обыкновенный) - 17 мг, Solanum nigrum (Паслен черный) - 8 мг, Cassia occidentalis (Кассия западная) - 4 мг, Terminalia arjuna (Терминалия аржуна) - 8 мг, Achillea millefolium (Тысячелистник обыкновенный) - 4 мг, Tamarix gallica (Тамариск гальский) - 4 мг;

Фармакологическое действие:
Гепатопротективное, желчегонное. Комбинированный растительный препарат. Обладает мембраностабилизирующим, антиоксидантным, противовоспалительным и дезинтоксикационным действием. Предохраняет паренхиму печени от воздействия неблагоприятных факторов, улучшает функциональное состояние и ускоряет процесс регенерации гепатоцитов, препятствует жировой инфильтрации печени, нормализует синтез белка в печени, стимулирует выделение билирубина, оказывает желчегонное действие, снижает риск развития холелитиаза, повышает аппетит, способствует улучшению процесса пищеварения, способствует отхождению газов из кишечника. Предохраняет печень от воздействия токсичных веществ (алкоголь, лекарственные средства и т.п.).

Показания:

Гепатит острый (в стадии реконвалесценции) и хронический (инфекционный, токсический, лекарственный);
Профилактика поражений печени лекарственными препаратами, др. химическими веществами, хроническая интоксикация (в т.ч. при длительном употреблении алкоголя);
Цирроз печени, предцирротические изменения печени у взрослых;
Хронический жировой гепатоз;
Анорексия, истощение, гипопротеинемия;
Снижение массы тела и замедление роста у детей;
Период реконвалесценции после операций, тяжелых заболеваний, лучевой и химиотерапии;
Холецистит, дискинезия желчевыводящих путей.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью.

Способ применения:
Таблетки:
Внутрь, за 30 минут до еды.
Взрослым - по 2 - 3 таблетки 3 - 4 раза в день.
Детям старше 6 лет - по 1 -2 таблетке 3 - 4 раза в день.
В профилактических целях - по 2 табл. 2 раза в сутки.
Капли:
Внутрь, взрослым - по 80-160 капель (1-2 ч.ложки) 2 раза в сутки.
Детям старше 2 лет - по 10-20 капель 2 раза в сутки.

Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится.
Возможны аллергические реакции, диспептические явления.
Имеется сообщение о развитии эпидермального некролиза у больных хроническим и острым инфекционным гепатитом, принимавших Лив-52.

Особые указания:
С осторожностью назначают пациентам с острыми заболеваниями желудка и кишечника.
Капли не содержат спирта.

Взаимодействие:
Информация отсутствует.
---------------------------------------------
В инструкции к каплям.которая продается с препаратом,рассчитана доза детям даже 1 года (или даже до года).Помню,мы его пили когда нам было 6-8 месяцев..Давала во время еды,смешивала с едой (молочные продукты с бутылочки).
19.12.2004 14:16:54, Бумсик
annamargo
спасибо!я почему-то капли нигде найти не могу, одни таблетки продаются в округе, я их и купила. А там про младше два года - ни слова. Будем искать! 19.12.2004 17:42:05, annamargo
Бумсик
Можно и таблетки,но они очень противные.А капли сладенькие.. 19.12.2004 18:44:16, Бумсик
annamargo
точно. я для пробы съела одну - жуть, конечно, но зато сразу чувствуется - желчегонный эффект будет-горькая 19.12.2004 23:55:32, annamargo
Бумсик
Капельки ищи.. 20.12.2004 13:10:08, Бумсик
Бумсик
Вот еще:
ЛИВ-52
Форма выпуска: Таблетки N.100; капли для приема внутрь во флаконах по 60 мл.
Действующие вещества: Комбинированный фитохимический препарат.
Терапевтическое действие: Гепатостимулирующее, гепатопротекторное, улучшающее аппетит, диуретическое, послабляющее, противовоспалительное, улучшающее пищеварение, способствующее отхождению газов из кишечника.
Показания: Гепатит острый и хронический, цирроз печени, хронический жировой гепатоз, профилактика поражений печени лекарственными препаратами, химическими веществами, алкоголем; анорексия, снижение массы тела и замедление роста у детей, период реконвалесценции после тяжелых заболеваний, перенесенных операций, лучевой и химиотерапии.
Изготовитель: Himalaya Drug.
19.12.2004 14:26:29, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!