Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Посоветуйте невропатолога для новорождён

Посоветуйте невропатолога для новорождённой.
Сестру моего мужа напугали жуткими несоответсвиями в развитии. Муж собрался повёз их на исследование. Исследования показали, что всё в норме.
Привезли документы этому врачу. которая напугала. Она посмотрела и сказала, что это мол ничего не значит попейте ноотропный препарат, в качестве профилактики. (????) Ничего не понимаю, разве их прописывают в качестве профилактики?
Короче, я посоветовала им обратиться для консультаций к другому специалисту, так как та диагнозы на лево на право . То скажет про ДЦП, которого в помине нет, то гидроцефалию, и всё в таком духе.
Так как они живут в маленьком городке в Подмосковье у них нет альтернативы.
посоветуйте куда обратиться, чтобы точно приняли и не прогнали без московской прописки.
12.12.2004 20:21:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Спасибо всем огромное! Всё передам, все адреса и явки!
Люблю вас всех!
13.12.2004 21:53:42, ПривеТ.Т.
Я недавно просматривала карту старшей дочки( ей скоро 17).На самом первом приеме у невропатолога написано- диагноз ПЭП, мама от лечения отказалась.Я уже не помню, но думаю отказалась интуитивно, не видела причин для лечения.А сейчас уверена,что поступила безусловно правильно. Девочка здоровая, умная, будет поступать на мехмат в МГУ, а вот младшую лечим с рождения и конца не видно. А начиналось все очень похоже. 13.12.2004 15:02:24, Ирина К
МуммиМама
давать новорожденному ноотропы для профилактики -- это круто!
В каком городе они живут? От Королева далеко? Нет возможности привезти доктора из Королева на машине к ним и обратно?
Если в Москву, то могут платно в Семашко или в тот же Нервомед, можно на Можайке договориться, но лучше прямо в отделении, там в поликлинике последнее время мне врач не нравилась.
А какое исследование делали? УЗИ? Если все в норме, то может не стоит сейчас сильно переживать. Какие именно претензии у невропатолога?
13.12.2004 10:17:14, МуммиМама
Марианна, у меня сейчас нет возможности добраться до своего почтового ящика...вы мне писали? 14.12.2004 10:29:57, Антошкина мама
МуммиМама
только сейчас написала. 14.12.2004 13:26:04, МуммиМама
МуммиМама
тут все уже так хорошо рассказали пока я вернулась :-)
Врач из Королева стоит 20 долларов, но если сами повезете на машине, то может и меньше будет.
Норма роста головы 1,5-2 см за месяц, пусть сами дома контролируют. По нашему опыту: в поликлинике каждый месяц новый сантиметр и разница может быть до сантиметра между ними. Поскольку для нас раньше каждый см был решающим, то нам даже рекомендовали носить свой на прием к врачу :-)
Тел. в Семашко 242-0198 не знаю, ездят ли загород, у них в цену консультации входит оплата такси (выписывается прямо 2 квитанции: за врача и за дорогу) так что если есть возможность приехать с ребенком, будет дешевле намного.
13.12.2004 21:00:39, МуммиМама
ПривеТ.Т.
Делали какую-то сонографию. Мой муж уже точно не помнит. Живут в Видном.Это совсем близко от москвы, однако совсем другое государство. :(
В центрах Семашко или Невромед надо заранее записываться?
И прошу прощения за вопрос сколько это стоит?
И сколько стоит доктор из Королёва? (Предполагаю что это может выпасть на наши плечи) :(

По-поводу этой врачихи все знают.У них там два специалиста. одна всем подряд говорит что всё хорошо и пропускает жуткие вещи, а вторая доводит до истерики каждую первую маму.(Без преувеличения!) Каждый ребёнок с диагнозом, при том самым страшным.
Нашей племяннице сказала что голова выросла в несколько раз больше чем положено. (?) исследования показали что всё в норме. Я предложила сестре мужа завести свой метр и ходить только с ним. ребёнок бодр, спит хорошо, есть хорошо, реакции в норме. Только мама теперь во всем видит плохое, говорит что при шагательном рефлексе ребёнок на четвёртом шаге начинает подгибать ножки. Девочка родилась 21 октября.
13.12.2004 11:05:02, ПривеТ.Т.
круто! любят у насвсем подряд делать НСГ, а потом... лечить, лечить и еще раз лечить. а НСГ по какому поводу делали? жалобы-то были? ну, кроме подгибания ножек (это может и иметь смысл, при других симптомах, а знаю лично двух господ, один поджимал ножки при махровой неврологии, а вот другой из лени... в более старшем возрасте еще норовил покачаться при этом - весело ему было, видите ли).
надо, как Марианна говорит, показаться в нормальном месте. в Невромеде надо записываться заранее и лично у них (меня, правда, несколько раз записывали и по телефону), уены и как работает, например, Зайцев можно у них на страничке посмотреть (как он работает с малышами мне нравится), из Семашко можно домой позвать (это по телефону можно сделать), но звать надо не абы кого (у них есть и не очень вменяемые специалисты тоже), в малышовых конфах хвалили Романова (я лично про него ничего сказать не могу - не сталкивалась)
маме успокоительного!
а как выросла головка? как ее мерили? какое соотношение с объемом груди?
13.12.2004 16:04:45, Посторонним В
ПривеТ.Т.
я точных измерений не знаю. сейчас подниму все свои записи, поеду к ним распрошу поподробнее. Мне кажется просто плохо меряли.
Жалоб нет, счастливый, сговорчивый ребёнок. Ночью просыпается для поесть 1-2 раза. Ну бывают проблемные дни когда просит на руках поносить, но это бывает при смене погоды, с мороза на оттепель.

Вот я тоже думаю, что надо показаться грамотному специалисту. Чисто для успокоения мамы, у неё медицинское образование, но вот уже пять лет работает совсем в другой сфере. однако всё воспринимала адекватно, но вот подвернулась врач которая сумела выбить почву из=под ног. Чуть ли молоко не пропало:( У мужа был единственный выходной, а как услышал какой у неё ужас в голосе - не стали дожидаться когда папа с работы приедет, тут же поехали.
13.12.2004 17:33:27, ПривеТ.Т.
и поесть ночью и покататься на ручках имеет право - возраст однако такой :)
первые детки часто выбивают почву из-под ног, новые детки - новые тревоги и самые здравомыслящие родители первое время могут быть не самыми вменяемыми :) нужно немного времени и все устаканится, главное сейчас дров не наломать...
13.12.2004 19:08:33, я же
У нас младшая в месяц стала запрокидывать голову во сне, как это делала старшая. Ох, напереживались. И на НСГ нашли какие-то кисты и что-то еще, так грозно звучало. Но нам попалась хорошая врач, она сказала: что ж, ребенком надо заниматься. Заваривать валерьяну, успокоительные ванны, массаж. И напоследок добила меня вопросом: "а какая у вас обстановка в семье? Не нервная?" В восемь месяцев никаких кист не было. 14.12.2004 11:28:20, теоретик
Я живу в Видном, сообщите фамилию этого врача, пожалуйста, если сможете у них узнать. 13.12.2004 14:45:55, Vicontess
ПривеТ.Т.
По-моему Павлова. 13.12.2004 17:20:56, ПривеТ.Т.
Мама Инна
Моя младшая свой шагательный рефлекс заканчивала на 3 шаге! Ребенок что ли бегать должен?
Наша местная невролог "залечила" мою младшую. Ей с месяца выписывала мекстуру с фенобарбиталом, пантогам, кавинтон и далее с каждым визитом, хотя у меня единственная жалоба была до полугода - срыгивания. Ну ночами раз пять - шесть пососать сисю милое дело. Срыгивания прошли без всех этих лекарств. Возила на консультацию к неврологу в ЦПСиР - он усомнился в компетентности нашего местного врача и сказал правильно что я ничего не давала дочке.
Короче, действительно, нужно показать малышку другому врачу.
13.12.2004 12:01:31, Мама Инна
Мама Инна
9531634 - Невромед
9543754 - 6 детск. ПНД (КДЦ)
4394087/0298 - Солнцево (Айвазян) НПЦ Мед. помощи детям с невр. заболеваниями
Телефона Семашко нет. Лор домой оттуда стоил 700 рублей 1,5 года назад.
13.12.2004 11:56:05, Мама Инна
Мама Инна
Все диагнозы ВЧД детям ставятся условно, если нет яркой клиники: например голова очень быстро растет, выбухающий пульсирующий родничок, плюс ОЧЕНЬ беспокойный малыш из-за головных болей. Пусть сама измереет сантиметром голову и посмотрит по таблицам. Если таблицы нет, то я напишу. Норма на 2 месяца для доношенного ребенка 38,5 см +/- 3 см.
Моей Аленке все подряд неврологи ставили ВЧД, а где мы с ней только не были. Признаками называли здоровый лоб, широкую переносицу, то что плохо ест и набирает, не спит ночами и т.п. Пили не один курс Диакарба. Только после КТ и МРТ от меня врачи остстали с дидагнозом ВЧД, потому что нейрохирурги в описании написали что ликвородинамика компенсирована.
13.12.2004 11:50:16, Мама Инна
Насчет размеров головы и груди.
С какой головкой родился не знаю - в роддоме не померяли из-за беготни с кислородом. Сейчас 5,5 месяцев рост 64-65, а головка 39,3 это мало??? в тоже время объем груди 39,7... он у нас вообще худой и длинный (для тех кто не знает - долгое время были постоянные срыгивания, из-за этого два месяца фактически не набирал вес, иногда даже худел, да и рос плохо) сейчас вес 5,3 кг.
14.12.2004 10:27:38, Антошкина мама
У меня мелкий родился с головой 37, в 8 была 46, грудь 47, про вес умолчу - расстроитесь. И никаких диагнозов нам не ставят. И старшему при точно таких же размерах ставили ВЧД - бо сильно орал. 15.12.2004 23:04:14, muha
Мама Инна
Средняя линия на 5,5 мес. = 7,5 кг. Диапазон +/- 1,8 кг. Если ребенок недоношен, то соответственно надо еще и на это делать скидку. Конечно, худяка.. :( 14.12.2004 23:26:53, Мама Инна
Мама Инна
Выкладываю графики роста детей до года в альбоме по ссылке
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=62919
14.12.2004 23:23:13, Мама Инна
Худяка, не то слово...
Но насчет головки не совсем поняла... по средним показателем она, конечно маленькая. Но вы что-то писали, что она еще сравнивается с грудной клеткой...какие тут должны быть соотношения? Потому что на него так смотришь и головка кажется довольно органичной на фоне грудной клети и объема плечей, иначе он бы смотрелся головастиком... И вот еще одно, за месяц когда он рыгал беспросветно и худел, а не поправлялся у него и головка не росла. Сейчас когда начал понемножку поправляться, головка тоже начала рости и округляться...
15.12.2004 10:40:34, Антошкина мама
Мама Инна
Про грудную клетку совсем мало скажу. Может другие мамы добавят. Если память мне не изменяет, то она должна быть примерно как и ОГ, но это второстепенный показатель. Еще знаю, что окружность живота не должна сильно превышать окружность груди - нарушение этого может говорить о рахите. Если интересно, у моей старшей дочки Огруди всегда была чуть меньше (1-2 см), а у младшей с точностью наооборот. А почему так сильно срыгивал? 15.12.2004 23:28:52, Мама Инна
После зондового питания образовались пролежни на слизистых. Потом началось самовосстановление их и образовывалось огромное количество слизи из-за которой и был постояный рвотный рефлекс. 16.12.2004 11:00:54, Антошкина мама
Мама Инна
Бедный ребенок! :( Дай Бог вам скорее восстановиться и наверстать упущенное! 16.12.2004 16:06:10, Мама Инна
а какова таблица размеров?
какое должно быть соотношение с грудью?
интересует динамика для детей до года.
13.12.2004 17:21:58, гость
таблицу сейчас поищу, но могу сказать, что у детей до года размер головы коррелируется с объемом грудной клетки, и прирост, по-моему, не должин быть более 3 см. за мес. 13.12.2004 19:12:19, я (П.В.)
конечно "должЕн" :)

вот усредненные размеры (у меня сейчас нет под рукой нужной книжки):
возраст окр.гол,см. темп_дальн._роста
при_рожд 33-37,5 1-1,5_см/мес
в_3_мес 37-42 0,5-1,5_см/мес
в_год 45-49 1_см/мес
13.12.2004 19:25:28, я (П.В.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!