Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

кеппра, тем, кто на ней

Привет всем!
Мы начали пробовать кеппру, несмотря на наш возраст( год и три) и рекомендацию пробовать ее в последнюю очередь проф. Мухиным только после после суксилепа и депакина. Надеемся, что она не повлияет на наш бедный жел-кишеч. тракт.
С первого же дня совершенно потеряли дневной и ночной сон -перевозбуждение, не можем заснуть,сон поверхностный, все нас будит. Без сна - малыш беспокойный, плаксивый, все ему не нравится, все время ноет.
Скажите, пожалуйста,если Вы пьете кеппру, были ли у Вас такие явления и есть ли надежда,что они пройдут со временем, организм адаптируется?
09.12.2004 21:52:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Аня, нонаблюдайте, конечно, несколько дней.... Надеюсь, что это не признаки инсомнии, как побочного эффекта многих психотропных препаратов... В кеппре он, конечно, не описан, но и препарат недостаточно хорошо изучен, особенно у таких маленьких деток... 10.12.2004 10:02:35, Andre
annamargo
Андрей, скажите, пожалуйста, что такое инсомния, я уже сильно одним словом напугалась. Кол-во Приступов из-за беспокойства ребенка сильно вверх подскочило. Но я стараюсь держаться и наблюдать, потому что мой ребенок на АБСОЛЮТНО на всех лек-вах побочки собирает, надо все-таки на чем-то остановится. 10.12.2004 11:38:26, annamargo
Andre
Это бессонница, к сожаленью.... и несомненный повод для отмены препарата... 10.12.2004 13:39:57, Andre
Homjk
Ну надо же. А мы с нее месяц спали. На кормежку еле-еле расталкивали ребенка. Нам ее через месяц отменили. Назначил нам ее то же Мухин. У меня такое чувство, что он эту гадость на российский рынок проталкивает, типа дистрибъютер. У нас в свое время так же с тапамаксом было: Королева его всем кому не лень назначала, а потом выяснилось, что она свои 5% от продажи его имеет, вот и старалась. 10.12.2004 10:01:18, Homjk
annamargo
Он нам ее наоборот рекомендовал в последнюю очередь, после вальпроатов и суксилепов. Он к ней не очень-то сам относится. А у Вас эффект положительный был на ней хоть чуть-=чуть? 10.12.2004 11:35:40, annamargo
MK
Анют, у нас доза 125 мг утром через день. На такой маленькой дозе вряд ли были бы какие-то "побочки". У нас их и не было. Но то, что он стал более активным - это факт. Держитесь! Часто бывает, что введение нового препарата дает такие эффекты. У нас так было на сабриле, и депакине. Но прошло через 7-10 дней. 10.12.2004 00:39:53, MK
annamargo
Катюш, у Вас такая маленькая доза кеппры? А какой у малыша вес, все забываю спросить? Нам сразу дали 125 раз в день на ночь на полторы недели, а потом еще 125 будет утром и так доращивать планируют до 500мг в сутки.
И у вас на нее была реакция положительная и когда? Или уже вводили с купированными приступами?
А вы сабрил тоже принимали, а сейчас нет, если я правильно понимаю. А почему отменили? И как кеппра с топомаксом идет? Какая дозировка топомакса?
10.12.2004 11:42:04, annamargo
Andre
Аня, прежде, чем переходить к политерапии, надо попытаться найти препараты на монотерапии, которые хоть как-то помогают в плане приступов, а потом уже пробовать комбинации наиболее эффективных. Вряд ли кто-нибудь скажет что-то внятное о комбинации кеппра+топамакс, взаимодействие их, скорее всего непредсказуемое... 10.12.2004 13:58:45, Andre
MK
Анют, сабрил нам отменили через месяц, примерно, т.к. не помогал, но вот Бумсик только им и спасается.
Кеппра с топамаксом идет нормально, плюс у нас еще и депакин.
Остальное я напишу тебе в письме, ок?
10.12.2004 13:53:47, MK
annamargo
В общем, приступов стало на второй день кеппры ровно вдва раза больше,чем было до, рвота в обед тоже на ней началась, придется мне кеппру на пару дней отменить, посмотреть, она ли это на бедного малыша повлияла 10.12.2004 23:58:31, annamargo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!