Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jekka

Прививки2

Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Как я поняла, наибольшую опасность представляют АКДС и полиомиелитная вакцина. А что Вы можете сказать насчет БЦЖ и противогепатитной? И вообще когда же можно начинать прививки, или лучше вообще без них?
02.12.2004 16:43:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИрИнКа
Наш доктор не одобряет РЕШИТЕЛЬНО ВСЕ!!! Дрожим за ремиссию. На кону - мозг. 03.12.2004 22:25:18, ИрИнКа
Робкая
опасность в АКДС представляет составляющая К - коклюш. Дает сильную аллергическую реакцию, поэтому, когда опасность заболеть с возрастом у детей резко снижается, делают ревакцинацию уже АДС.А полиемиелитная вакцина в 1 случае из, кажется,10000, провоцирует заболевание. 03.12.2004 14:27:01, Робкая
Homjk
Я уже как то ссылалась на эти статьи, но очень рекомендую почитать: АИФ-Здоровье №12(500)от 18 марта и №13(501) от 25 марта 2004г. Поищите, в инете есть они. 03.12.2004 00:08:13, Homjk
Сразу не заметила вторую тему. Перенесу сообщение сюда.
А нам БЦЖ вообще только в 5 лет поставили первую. И манту каждый год за полтора дня исчезало бесследно. А только поставили - и началось. Рост манту. Вираж туб. проб. Пейте препараты. От всего отказалась. От манту бегаю, как могу. С туб диспансером в контрах.
02.12.2004 20:15:56, YTV
У нас каждая прививка давала ухудшения - какая-то больше, какая-то меньше. После БЦЖ - усилился тонус и тремор рук (нам было полгода), но тонус тогда снизили мидокалмом и глицином, а тремор ушел постепенно сам. Так что можно сказать - легко отделались. Противогипатитную мы не делали. Обожглись на АКДС-ке с полио, главное первая АКДС-ка не дала такого сильного отката, как вторая. 02.12.2004 18:00:30, Катя С. из Владивостока
бусина
Нам сделали БЦЖ в 4 месяца-начались судороги:(((.Все врачи мне в один голос доказывали,что от БЦЖ такого быть не может.А теперь(маське 1,8) говорят-может и от БЦЖ:(((. 02.12.2004 17:47:12, бусина
МуммиМама
Перед БЦЖ надо сделать Манту, а у нее противопоказания по эпи :-(( у нас как раз с Манту все началось в полтора года :-((((((((
О случаях постпрививочного гапатита тоже знаю много, в основном об осложнениях после роддомовской прививки, ее сейчас делают в первые сутки. У моего племянника развилась желтуха и они полгода лечились-обследовались и даже на дому капельницы ставили :-(( Естественно, это не лучшим образом отразилось на здоровье ребеночка. Ему сейчас 4 года, часто болеет, на боли в суставах жалуется с двух лет :-((((((( Но он изначально был здоров, а у больного ребенка последствия могут оказзаться серьезнее :-((
02.12.2004 17:15:54, МуммиМама
Jekka
Да, нам в первые сутки в роддоме тоже противогепатитную забацали. Представляете, ребенок весит 1490, еле дышит, а они ему прививку! Потом была желтуха, причем эпизод повторный и в 3 мес. был, но врачи списали на анемию. Мы очень боялись гепатита, особенно после ИВЛ, прививки и дифлюкана, но в полгода делали ПЦР – была отрицательная. Надеемся, что хоть это нас минует.
Еще раз спасибо Вам за полезные советы. Думаю на прививки теперь не решимся еще долго, хотя педиатр мотивирует что раз маська еще на грудном вскармливании, то ему легче должно быть из-за моих антител…
02.12.2004 22:10:53, Jekka
Иринище
У меня в марте в Минске родился племянник, я умоляла его родителей не делать прививку от гепатита в роддоме. Но как же, ведь врач дурак, если мнение врача не совпадает с мением самого человека. Я так поняла, что все равно люди делают и поступают так как хотят и если я кому-то советую прививку делать, так объяснение одно - дура, если советую не делать в конкретном случае, то тоже дура. 03.12.2004 18:47:42, Иринище
off: а вы сцеживаетесь или он сам ест?Я до года сцеживалась, а потом бросила. Если б сам ел конечно кормила бы еще. 03.12.2004 01:49:08, Kotok
Jekka
Я сцеживалась только первые полтора месяца (у него зонд стоял), а потом в зонда мы перешли на грудное. Было тяжело ему сосать, но не из-за трудности высасывания, а потому что молоко текло и мелкий захлебывался. Но мы ели целыми днями и ночами по 1-2 минуты каждые полчаса, так и наладили. Хотя мне в больнице добрые медсестры говорили,что на их опыте еще никто не переходил с зонда на грудное. Вот и верь в медицину после этого! Если больной хочет жить, медицина бессильна!!!:))) 03.12.2004 09:04:32, Jekka
Я вас уважаю, меня так врачи затравили, что де он-не доедает, что я еле-еле докормила до 3х месяцев, сцеживалась и докармливала, а потом уже совсем толкьо сцеживалась. А мне все говорили, вот сколькко сцеживаете после кормления-столько он недоедает, а у меня молока было на троих и товарищ не такой уж и слабый. ЭЭЭЭххххх, на следующем отыграюсь! 04.12.2004 22:39:03, Kotok
МуммиМама
из-за антиттел у него пока действует мамин иммунитет, все равно ничем не заболеет! 03.12.2004 00:46:49, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!