Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

... главное не сдаваться

Мне тут наш массажист принес статью, как одна мамочка поднимала ребенка с ДЦП. Очень хочется чтоб вы тоже почитали, т.к. после того как ее прочитала, появилось второе дыхание.
Вот история.
«День1-й. Вот он - мой долгожданный малыш. Сестры говорят: счастливчик - родился в "рубашке". Но почему же он так долго молчит? Неужели обвилась пуповина? Слава богу, заплакал - значит живой. Только врач как-то виновато-жалобно на меня смотрит. Да покажите же мне мою крошку! Боже у него так страшно вывернуты ножки. Двухстороняя косолапость? За что, Господи?
День 3-й. Сцеживаю молоко пополам со слезами. Всем мамочкам носят детей. Где же мой малыш? Кормить нельзя, дайте хоть глянуть. Этот оранжевый комочек - мой сын? Гемолитическая желтуха, билирубин критический. Но ведь его еще можно спасти? Умоляю - не дайте ему умереть - ведь первый мой малыш по вине врачей родился мертвым.
День 4-й. Обменное переливание крови. Должны заменить 400г крови малыша на кровь донора. Врачи говорят, что может умереть каждую минуту. Стою в коридоре и вслушиваюсь в каждый звук из-за дверей операционной. Так страшно ожидание! Не молчи, малыш , не молчи! Слава Богу, закричал!
День 10-й. Наконец-то принесли мое чудо на первой кормление. Ого, как схватил мамину грудь! Значит будешь жить кроха. Но что это со мной? страшная пронизывающая боль скрутила мое тело - пельвио-перитонит. Срочная операция...
День 11-й. Вся в крови, бинтах и трубках. Как там мой сынок без мамы, жив ли, кто его кормит? Ничего не знаю. Под перекрестным огнем уколов и капельниц надо сцедить хоть капельку молока для моей крошки. Когда же конец этим мукам?
День 21-й. Нас выписывают. Наконец-то увижу свое дитя. О.Боже! Неужели этот страшный малыш с громадной головой и вывернутыми ногами мой сын? Сто уколов в головку... Бедная крошка! Ничего, главное - живой!
1 месяц. Рентген показал показал дсплазию тазобедренных суставов. Двухстороняя косолапость да еще дисплазия. Малыш мой, как же ты будешь ходить? Только вращения ножками по 50 раз утром и вечером смогут развить головку тазобедеренной кости. Спасибо добрым людям за совет. Начнем, дружок?
3 месяца. Мы в ортопедическом отделении для лечения косолапости. Заковали крошечные ножки в гипсовые сапоги от паха до самых пальчиков. В гипсе до года или двух - наше ближайшее будущее. А как же купать тебя сынок, как тебе жить в гипсе? Ни подмыть, ни искупать ни посадить, мышцы атрофируются.
4 месяца. Мы с сыном спим по 15мин. в сутки. Малыш заходится криком уже третью неделю, накричал себе пупочную грыжу. Что же делать? Пальчики посинели и распухли! Неужто гангрена? Бегом в хирургию. Гипсовые сапоги распилили вовремя. О Боже, где же пяточки? Сапоги сползли, деформировали ножки, и пятка ушла во внутрь. Нога как рука - неужели так бывает? Язвы какие страшные, под коленочками почти до кости - вот почему ты так кричал, мой бедный мальчик. Ну нет, больше никакого гипса! Я должна сама что-то придумать. Ночи без сна с одной мыслью: как спасти малыша? Штудирую учебник по детской хирургии. Как сделать, чтобы пяточную кость и головку тазобедренной кости развить и от косолапости избавить малыша? В идеале езда на велосипеде с закрепленной стопой. Но не в 4 же месяца сажать ребенка на велосипед? Ура! Помогут резиновые бинты, закрепленные на бедрах и на ботиночках. Получиться имитация езды на велосипеде, лежа в детской кровати. Только на такие крошечные ножки ботиночки еще не придумали. Придется одевать много-много носочков, чтобы закрепить от поворота стопу в ботинке. И купаться теперь можно с удовольствием, и массажики делать, и зарядку всем мышцам.
6месяцев. Опрокинулась прогулочная коляска. Справа на голове гематома. Положили в неврологическое отделение, кололи пенициллин, потом перешли на стрептомицин, о противопоказаниях которого мы узнали только через пять лет. Ох, и аукнуться еще нам эти уколы!" (продолжение следует)
04.11.2004 19:57:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MK
Девочки, у меня вопрос чисто технический, в тему. Купила своему парню велосипедик, выбрала самый маленький, меньше, кажется, и не бывает. Почти впору, но ножки чуть не достают для педалек. Хочу его дома катать, и тренировка, и развлечение. Но как сделать, чтобы ножки достали, и главное, чем стопу закрепить? Есть какие-нить соображения? 05.11.2004 10:05:33, MK
МуммиМама
вот в книжке у Польского много приспособлений, куда прибиты обычные детские ботиночки на шнурках, может их и к педалям прикрепить? Можно под ботиночки еще и дощечку подложить, чтобы были педальки повыше.
Посмотри нижний ряд фотографий по ссылке:
05.11.2004 15:13:35, МуммиМама
СветланаЮ
Просто замечательная статья. До слёз... 05.11.2004 07:03:51, СветланаЮ
Да, ГЛАВНОЕ НЕ СДАВАТЬСЯ!Спасибо за статью! 04.11.2004 20:10:54, мама Веронички
Брат моего деда не ходил до 7 лет. Потом встал и пошел. И две войны прошел. Весь в медалях. 04.11.2004 21:10:06, фенечка-3
Сам Райкин до 18 лет не ходил!!!!!!! Этого никто не знает, мой дед его знал лично. 05.11.2004 00:05:14, Micaella
Правда? А что было-то? Вот это открытие... Я вроде биографию читала, и даже не одну книгу, и нигде ничего такого...А поподробнее? 05.11.2004 03:31:30, фенечка-3
Спасибо огромное! уже распечатала... Захотелось разбудить Катю и начать ходить 4 часа:))) 05.11.2004 02:05:20, Cheroka
Кстати. так оно и получилось:)) Только отправила, Катя проснулась, и ходила я с ней всю ночь, до утра:))) 05.11.2004 22:29:34, Cheroka
Дед сидел в деревне на дороге и кричал "Унесите меня, лошадь идет!". Его называли "сидун", раньше болезни по симптомам называли - "ломота", "рожа" и т.д.."Лихорадка" вот осталась.. А его болезнь- "сидун". И никто не заморачивался, что это такое, моя прабабка 14 раз рожала,7 выжило.Не до жиру...А он встал и пошел... 05.11.2004 03:38:09, фенечка-3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!