Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТТу

Таня, смотри какая информация,может и не стоящая внимания, но решила написать:

ЯЗЫК ЖЕСТОВ УВЕЛИЧИЛ КОЛИЧЕСТВО ГЛУХИХ
За последние 200 лет количество людей с врожденной глухотой выросло в два раза. Исследователи связали это с тем,что как раз в начале 19 века появился язык жестов. Благодаря ему глухонемые люди смогли общаться друг с другом,и создавать семьи - слабослышащие люди в 85% случаев женятся на слабослышащих. Ребенок от такого брака с большой вероятностью также родится глухим.
У человека известно более 100 генов,мутации которых могут привести к потере слуха. Поэтому у двух глухих супругов вполне может родиться ребенок с нормальным слухом: "испорченный" материнский ген будет заменен нормальным отцовским, и наоборот. Однако один из таких генов -отвечающий за белок коннексин - портится гораздо чаще других. Такой аномалией объясняется половина случаев врожденной глухоты. Если у обоих родителей несправен этот ген,их ребенок также не будет слышать.
Руководитель исследования Walter Nance считает,что полученные результаты - серьезный повод для беспокойства."Если задуматься о том,как распространяется по популяции мутация глухоты,можно провести аналогию с тем, как 160 тысяч лет назад по всему человечеству разошлась мутация речи", - заявил он."

А что нам делать с мутацией аутизма ((( У нас уже достигло эпидемической ситуации.
29.10.2004 01:37:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги соседи - семья глухонемых, и прекрасно слышащий и говорящий мальчик лет 10.
А я, честно говоря, всегда засматриваюсь, когда вижу разговор глухонемых - такие одухотворенные лица, такие красивые руки и прекрасный язык жестов!
29.10.2004 21:42:31, Cheroka
ПривеТ.Т.
То что у населения снижается слух - это точно. Вот небольшие цифры - 10 лет назад 6-8 % всего населения имело сниженный слух, сейчас этот процент - 10.
Можете себе представить каждый десятый - слабослышащий или глухой! Сколько нас обычно в атвобусе 50-100 человек? из низ 5-10 плохо слышат. Это же ужас!!!
Я писала работу по охране слуха. Существует норма воздействия плеера на ухо человека - 15 минут и не выше определённого уровня громкости. А подростки об этом знают??? Знают ли они о том что если они побывали на дискотеке, где децебелы зашкаливают, то волоски воспринимающие звук опадают как подкошенные и востанавливаются очень трудно и долго. А если воздействие сильно - то и не восстанавливаются.

Тьфу три раза - у нас приобретённое, то есть на внуков не переносится. Так говорили специалисты. А так кончно много примеров рождения у нормальных родителей нескольких детей - слабослышащих, а у слабослышащих - наоборот нормальнослышащих.

Это жуткая лотерея под именем ЖИЗНЬ. Мы (участники конфы) навытягивали себе "счастливых" билетиков. :(
А некоторым их просто всучили в руки.

(Я прошу прощения за тон, только что из СОБЕСа. Где меня обрадовали, что благодаря формулирове "переосведетельствование просрочено по неуважительной причине" счёт закрыт, и его восстановление - долгая история, очень нудная. Посещение пенсионного фонда - это первое что нужно сделать, а там очереди на 4-5 часов. Вот сижу и злюсь на себя - знала бы раньше , бухнулась бы в ноги ВТЭКа, отдала бы им всю сентябрьскую пенсию, только бы не эта формулировка.) :((((
29.10.2004 11:25:14, ПривеТ.Т.
Ой, блинннн... :((((( НУ что за гады такие!!!!!
Не, думаю, точно нам не светит продление в Москве, тут какие-то драконовские законы и порядки.

Сочувствую, Тань... :((((((
30.10.2004 01:01:15, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Я бы полностью статью вывесила, а как это делают? какой формат? Ограничение по страницам?

Там много полезной информации которую хорошо бы знать. Есть анкеты риска и таблицы шумового воздействия. И ещё варианты повреждений.
29.10.2004 11:45:33, ПривеТ.Т.
Бумсик
Привет,ПривеТТ! :) Я тут давала ссылку на форум глухихи и слабослышащих.Наверное ты не видела.Повторю http://www.deafworld.ru
Вдруг тебе будет интересно.Может там и подскажут как вывесить статью.
29.10.2004 12:25:05, Бумсик
А что значит "эпидемическая ситуация"? Какова частотность? 29.10.2004 10:08:38, Muha
Частотность у нас такая: каждый 6(!) ребенок в школе - под спектром аутизма (сюда, правда, относятся лети и с гиперактивностью)частота рождения - 1 случай на 153 семьи,1 случай на 68 семей, если включить еще и другие отклонения ментального спектра. Для сравнения - в 1990 годах частота рождения ребенка с аутизмом - один на 10 000 рождений. Частота рождения детей с аутизмом превышает частоту рождения детей с синдромом Дауна и частоту возниконовения онкологии у детей,вместе взятых.:((( 29.10.2004 15:42:09, фенечка-3
Это ведь как смотреть? В Ванином классе есть мальчик Кира. Вот он сначала пошел гораздо хуже Вани, вплоть до того, что мама с ним сидела несколько раз на уроках. До сих пор не выходит из класса. Внешне - вполне может потянуть на 4 тип. НО: во многом он адаптировался уже лучше, по крайней мере к учебной ситуации. Вот это я и называю отличием нашей клиники от его проблем. А может получится - 2 на 25 человек 29.10.2004 21:45:00, Muha
Мы сейчас перешли в нормальный класс (а до этого числились в классе, где одни аутисты), и то из 18 человек один-таки аутист (Аспергер с высочайшим IQ, перепрыгнул из 1-го в третий класс). Все не верила, думала, может, и нет, но не выдержала и спросила у его мамы - так и есть... Я уж не считаю мальчишек с явным и нескрываемым СДВГ - их что-то около 5. Заметьте, в классе всего 18 человек. 30.10.2004 01:03:57, Наташа и Игорек
У нас есть утренний класс,куда есть вариант Филю запихнуть (школа хочет),там из 18 детей - 6 человек имеют IEP,то есть индивидуальный план обучения,ввиду каких-либо проблем. 30.10.2004 03:17:12, фенечка-3
СветланаЮ
У нас в классе из 13 человек, кроме Димы еще мальчик с явным СДВГ, там мама тоже всю медицину прошла, мы с ней как встретимся, так беседы одной направленности ведем :). Еще девочка была, но ее родители в другую школу перевели - бесплатную. И мальчик с серьезной заторможенностью, капитальными нарушениями мелкой моторики, дифицитом внимания. Ну и Дима с нашим аутизмом. Многовато, я считаю :((. В параллельном классе тоже двое минимум. Рядом первый, там мальчик с таким СДВГ, что учителя уже просто не знают, что и делать, хоть караул кричи. Раньше Дима звездой был, с его закидонами, теперь в сравнении уже ничего так смотрится :). 30.10.2004 09:37:10, СветланаЮ
Не могу оценивать наш класс. Но, по крайней мере, на собрании Ваня не был назван среди детей, которые отвлекают других от занятий. К сожалению, один из отвлекателей сидит перед нами. 30.10.2004 22:55:20, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!