Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

МЫ РОДИЛИ И ВЕРНУЛИСЬ К ВАМ!!!

Ну вот мы и дома :), на третьи сутки нас уже выписали!
Хочется много и длинно рассказать :), я написала рассказ на питерский форум родителей, где тоже бываю, там принято подробные рассказы о родах писать, но время нет его сокращать и редактировать для этого нашего форума, поэтому просто скопирую, хорошо?
Заранее извините, если очень занудно получилось...
Для тех, кто не знает моей истории прошлой - в ноябре 2001г я очень неудачно родила в Колыбельке (центр домашних родов) мальчика. 3.5 суток родов, аспирация, асфиксия, тяжелая
гипоксия, аспирационная пневмнония, отек мозга и т.п., реанимация, бесконечные больницы, врачи, лекарства, поиски новых и новых методов лечения, постоянная борьба за жизнь и развитие нашего малыша, а главное - это наше с мужем моральное состояние - когда такой
долгожданный малыш рождается на твоих глазах практически мертвым, без единого рефлекса, мир переворачивается, происходящее просто нереально осознать, а душа уносится, падает в страшную пропасть, где не дай бог никому побывать :(.
Ну дальше - страшнее, ежедневные приговоры врачей, не жизнь, а полусуществование какое-то для нас с мужем, и так года полтора, наверное, пока мы не нашли в себе силы, не изменились сами и полностью не изменили взгляды на окружающий мир, на происходящее, ну и пока не появилась помощь в виде свекров.
В общем, мы постепенно возвращались к нормальной социальной жизни, не переставая бороться за малыша и наш самый любимый Мишутка на свете начал потихоньку радовать нас тоже.
Это особый мир и особенные радости, но мы уже не представляем, как жили без них.

Ну а про второго ребятенка начали думать буквально в первые дни после тех родов. Потому как одолевало мучительное чувство нереализованности, неполноценности, ведь мы готовились
совершенно к другому исходу. Но спустя время, когда голова стала хоть как-то здраво соображать, мы поняли, что ни физически, ни морально не готовы ко второму - просто огромные силы уходят на Мишуткино лечение и восстановление, ему нужно 200%-е внимание.
Такие колебания желания и сомнений длились бы бесконечно долго, если бы все не произошло само почти случайно :).
Ну и понятно, мы никому не говорили про свершившееся, пока окружающие сами не стали замечать :).

Что было обидно, то на ПДР попадалось закрытие многих выбранных роддомов - Радуга, 10-ка и 9-ка. Оставался 18ый. Поэтому заранее познакомились и заключили договор с врачом Жаркой Т.Е. и акушеркой Агуреевой Ю.Н., рассказали наш печальный опыт.
ПДР у меня выпадал на 13.10 и в 39.5 недель беременности я легла на дородовое. И тут началась нервотрепка - нужно было обязательно родить до 16.10 в связи с закрытием и 18-го р/д тоже :(. Но при поступлении готовность у меня была никакая почти, поэтому назначили как минимум капельницы генипрала, дексаметазон и ношпу на 3 дня для размягчения шейки матки.
Всем девчонкам там сказали - не родите до 16-го, всех выписываем, расторгаем договора и все, ищите места, где рожать будете :(.
Переживала я ужасно - врача и акушерки, которые мне очень нравились и которые, самое главное, меня наблюдали, знали мою историю, я вдруг могла лишиться, мои нервы не выдерживали :(.
Я даже стала там ходячей легендой - все врачи и заведующие знали, КАК я хочу родить, причем САМА, без стимуляций и тем более планового кесарева (удивлялись, но поддерживали, надо
сказать!), ловили меня по ночам, бродящую по коридорам в слезах :), ну а я просто молилась и ждала-ждала-ждала. Но процесс особо не шел, шейка оставалась тугой, не очень короткой и
плотной. На вторую ночь меня отпустили домой для ускорения ситуации - сходить в баньку, бассейн (что я и сделала с любимой Радугой), с мужем "пообщаться" :), в итоге начала
отходить пробка, но дальше дело не шло :(.
Еще через сутки (нам стукнуло ровно 40 недель) я снова поехала домой и там начались наконец схватки - регулярные, но не очень продолжительные и продуктивные, хотя и чувствительные.

Спать с ними было невозможно, я промучалась до 5ти утра, позвонила врачу и мы поехали в роддом. На КТГ все было очень красиво, но реально шейка поддаваться не хотела. Т.Е. решила
не торопить события со вскрытием пузыря и дала нам с мужем еще 3ч на брождение по коридорам :).
Эффект был почти нулевой снова :( - просто очевидно повторялась ситуация первых родов!, шейке моей явно не хватало горомнов, головка опускалась стремительнее, давила на шейку,
отчего мне становилось все тяжелее, а рождению не помогало, но тогда мы ждали до победы трое суток! А тут решились на прокол пузяря.
Вообще - Т.Е. - супер-врач!!! Очень спокойная, вселяющая оптимизм, опытная,
адекватно-мыслящая, ратующая за максимальную ествественность родов, да и просто приятная женщина!!!
С самого начала мне говорила, что стимулировать меня у нее просто рука не поднимется :), т.к. сама понимает последствия таких вмешательств при неидеальной готовности моего организма.
В общем, ограничились проколом пузыря, воды были светлые, сердечко отличное, что не могло не радовать.
И тут начался марафон из схваток, которые оооочень медленно все же открывали шейку, но изматывали ужасно. Сначала я висела на принесенном нами огромном мяче (у них такие штуки
запретила СЭС, т.к. не успевали дезинфицировать между роженицами), потом в душе на нем же, а акушерка по очереди с мужем поливали мне поясницу горячей водой - кстати, помогало
неплохо.
Но бессонная ночь, предродовая нервотрепка очень сказались на моем самочувствии, я была выжата как лимон, спать хотелось страшно, и в межсхваточные минуты просто отрубалась.
Дальше помню плохо :), уже сознание меня покидало :), схватки почти без остановки, близкие к потугам, муж, смачивающий мне губы и лицо водой (от частого дыхания во рту все просто
склеивалось, как при полном обезвоживании, наверное), поддерживающий меня при каждой схватке, и наконец голоса акушерки и врача, что финиш близок, еще немного и идем рожать на кресло :).
Ну а там за 2 потуги родилась головка, а потом и тельце нашей малышки :). Очень жаль, что я этого не видела, но муж мне потом красочно изобразил, как она вытащила головку и как-то хитро ручку с тельцем одновременно :))).
17.10.2004 22:35:09,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
Где-то я это уже читала;)))Только там ещё про Матвиенко и жену М.леонидова было;)))
Оленька,от всей души поздравляю тебя со свалившимся на тебя Щастьем!!!
Читала твой отзыв на Литлване и плакала...
Здоровья побольше тебе и деткам,терпения и молочка для малявочки!!!
И пусть счастье никогда больше тебя не покидает!
21.10.2004 14:06:34, Писарчук :-)
надин
Тут тоже про Матвиенко есть, тока продолжение отвечающие вниз сдвинули :)))
СПАСИБО!!!!
21.10.2004 18:22:29, надин
надин
Я в инете теперь наскоками, жаль, не могу всем ответить!
НО спасибо еще раз всем огромное от всего нашего большого семейства :)
20.10.2004 16:46:29, надин
Пчелка-Венера
Поздравляем с пополнением!!! Очень рады за вас!
Пусть Мариночка растет здоровой и веселой девчушкой, вся в маму!
20.10.2004 10:52:43, Пчелка-Венера
Kno
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Очень-очень рада за вас! МОЛОДЦЫ! 20.10.2004 08:22:49, Kno
Уррррааа!!! Наконец таки!!! Я так рада за всех Вас!!! Поздравлем с рождением маленькой принцессы!!! Эта такая большая радость, нам уже 1,1 г, но муж до сих пор говорит ему: Эмилька! Ты с какой планеты к нам пришел? Я вижу как растет мой малыш, как донимает Тимку, но это счастье, счастье))))))))))))) 19.10.2004 21:53:01, ЛюсикК
ИрИнКа
Оля, дорогая, поздравляю!! В аську отправила тоже, а ты резко вышла... Всего! 19.10.2004 16:08:43, ИрИнКа
надин
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!!! Пока главные заботы не начались - Мишутка у свекров живет еще, но вчера знакомили его с сестренкой :)
Испуганно смотрел, не мог понять, что это :))))
19.10.2004 15:41:39, надин
Я поняла, что главное в рождении второго ребенка - кто-то будет смотреть на старшего с безграничным восхищением. Даже если это будет недолго. 19.10.2004 21:23:34, Muha
СветланаЮ
:))
Или скажет: "Я хочу быть Дима, а он пусть Сева будет!!!"
20.10.2004 08:57:45, СветланаЮ
Как я рада за тебя, теперь ты понимаешь, почему я тебя так уговаривала на второго? Теперь все будет хорошо. Всегда. Так, кажись надо пореветь... 19.10.2004 13:48:14, Мария Ветвеницкая
Оля, солнышко, я так рада за вас - до слез. Будьте счастливы. 19.10.2004 02:35:17, Елена Ник.
Белая и пушистая
Очень рады за тебя!! Счастья, здоровья!! Молодец, Оля! 19.10.2004 00:37:30, Белая и пушистая
Pozdravlyau!Slava Bogu!I Vam tozhe, u menya tozhe neudachny pervyie rodi, 2-e - kesarevo - srazu mne skazali, no ya b i sama ne reshilas rodit' sama. Pravda vo vtoroy raz predlezhanie tazovoe bylo, 4to veroyatnost' kesareva priblizilo k 100% 18.10.2004 23:14:00, Kotok
Оль, я тут, к сожалению, вспомнила, что прекрасно помню как вы тут появились. Вы еще с Мишкой в больнице были.
Не пора ли тебе открывать октябрятский топик на питерском форуме? посмотрела -нет такого.
18.10.2004 21:57:10, Muha
надин
да? ну надо бы :))))
ага... и я помню...чуть меньше трех лет назад я тут появилась.. у мишки же 20 ноября день рождения.
19.10.2004 15:25:45, надин
поздравляю-)) 18.10.2004 17:42:56, Muha
Мама Инна
Олечка, еще раз поздравляю с таким замечательным событием все ваше семейство! Твоя Маришка просто красотулька! А какое же полное имя: Марина или Мария?
После твоего рассказа и фоток еще одного хочется :)!
Какая же ты счастливая! :)
18.10.2004 14:58:37, Мама Инна
надин
Марина - полное имя.. нам Маришка нравится :)
А Мария - это Маша.
18.10.2004 15:21:18, надин
Бумсик
Так тезка что ли моя народилась? Урра! Поздравляем!
Божье провиденье
Принесло вам дочь,
Ваше повторенье,
Мама-ну точь-в-точь.
Те же губки, ротик,
Брови и глаза,
Ваша плоть от плоти...
Должен вам сказать,
Что такая дочка -
Редкость, как алмаз.
Вам бы эту ночку
Сделать еще раз,
Чтобы детским смехом
Полнился ваш дом,
Чтобы жить с успехом
Вам здесь впятером!!!
Выпьем за удачу
И за жизнь, как мед,
Чтоб вам жить богаче,
Чтобы рос доход!
18.10.2004 18:14:17, Бумсик
надин
Ага! Хорошее у тебя имя :))) 19.10.2004 15:27:27, надин
Оля! Я очень рада за тебя и за твою семью вообще!И за Мишутку - У него теперь будет стимул тянуться за Мариночкой. И тебе помощь будет! Ты умница! Я вот хожу и боюсь сама рожать - просто панический страх... Настроена на плановое кесарево. По поводу слез - ты права - кажется, что буду рыдать, как там будет, не знаю - рыдаю сейчас от рекламы с детками, от беременных и вообще... Искренне рада за вас!!!
Очень хочется. чтоб мамы имеющие тяжелых деток брали с тебя пример.
18.10.2004 14:39:17, Tiffani
надин
Спасибо! Тебе лично ответить хочу, потому как настрой у тебя особенный :).
Знаешь... зря ты так настраиваешься, на плановое... дело твое безусловно, и ВСЕ ОТ ГОЛОВЫ ЗАВИСИТ!
Настроем можно горы свернуть!
Так что ты бы еще подумала, отрешенно так.. не на беременных эмоциях.
Ну чем ты хуже других? Может и родишь сама?
А вообще - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НУЖНО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ И ВЕРИТЬ!
18.10.2004 15:20:40, надин
Оля! Я задумываюсь иногда об єтом - естественных родах.Но Марк у меня не проходил - крупный для меня был. Так что тут надо еще плясать от веса ребенка. И если б рожала сама - то точно без всяких эпидуралок и т.д.
Настрой то у меня и на первый раз был - что все будет хорошо, а получилось... сама знаешь как.
18.10.2004 23:48:04, Tiffani
надин
Конечно, по ходу смотреть надо! Врача хорошего ищи, чтобы не только как спец, но и человек!!! Это очень важно! Вот душой почувствуешь... мне с этим очень повезло.
ВСЕ БУДЕТ ОК, НЕ БОЙСЯ!!!
19.10.2004 15:30:21, надин
Лена, главное, чтоб тебе было спокойнее. А кесарево- не кесарево - будет видно:)) Желаю удачи! 19.10.2004 13:17:18, Cheroka
спасибо Юльчик большое;-) 19.10.2004 13:28:00, Tiffani
Милана (Марина)
Ох, Оля, как же Вам трудно пришлось! Вы заслужили счастье! 18.10.2004 12:47:46, Милана (Марина)
надин
Вообще, я не раз за последние 3 года представляла, как буду рыдать, когда рожу второго здорового ребятенка, когда его плюхнут ко мне на живот. В итоге слезы лились до беременности и во время, причем везде и внезапно - на улице, в транспорте, на работе.

Голову сносило постоянно. НО! Именно в тот момент, когда я почувствовала нашу малышку на себе, у меня совершенно не оказалось лишней жидкости в организме :) для слез - и от
усталости, и от неверия, ЧТО ЭТО СВЕРШИЛОСЬ! Чуть всплакнул (красиво так, по-мужски!) только мой муж :), обвешанный камерой и фотиками :). Он, абсолютно счастливый, перерезал
пуповину, малышку мы назвали МАРИШКОЙ, и она активно пососала молозиво минут 40 :).

У меня не нашли ни одной ссадинки, а малышке поставили 8/9 по Апгару, 3270г и 51см (Мишутка был 3200г и 50см), такая длинноногая черноволосенькая девчушка с изумительными тоненькими
длинными маникюрными пальчиками. Чуть повякала, покривлялась и решила сильно не кричать, что и делает до сих пор, только исключительно по делу :). Врачи сказали, что у нее хороший характер, сразу видно :).
Короче, чувствовали мы с ней себя отлично с самого начала, у меня даже всю усталость и сон как рукой сняло, я попыталась сопротивляться доставке меня до палаты на каталке :), потом оббегала все этажи, где знакомые девчонки еще томились на дородовом в ожидании - поделиться впечатлениями.

Я ОЧЕНЬ благодарна врачу и акушерке, которые всей душой вникли в нашу прошлую ситуацию, в наше моральное состояние перед этими родами и зарядили нас безумным оптимизмом на хороший
исход в естественных родах. Хотя после родов была интересная ситуация - мы выражали свое восхищение им, а они (чем немало удивили и порадовали нас) - нам, говоря, что нам можно поставить памятник и низко поклониться за то, что мы решились рожать сами, потому как на
их практике в таких случаях обычно плановое кесарево без сомнений (в ЖК мне только это и говорили постоянно) и что с нами было приятно "работать" :), мы красиво и уверенно родили :), и они безумно восхищены моим мужем особенно (вот уж с этим я полностью согласна - не знаю, бывают ли еще такие мужчины на свете, но для меня он - герой, мужчина мечты! Колоссальная помощь с Мишуткой, поддержка во время беременности при моих срывах и страхах, а про роды и говорить нечего), ну со стороны им виднее, наверное :).
Еще сказали, что для них лучшая награда - это таких хорошие исходы в непростых случаях.

Вы извините, что так длинно, но мы не еще не можем поверить своему частью :). Просто совсем другое состояние души, другие чувства сейчас испытываем мы, чем сразу удачно родившие девочки. Может, я коряво выразилась, но мы смотрим на все из другого особенного
мира, чтобы понять его, нужно там побывать... Какое счастье, например, смотреть и чувствовать, как малышка сосет активно и с аппетитом САМА, а не получает питание внутривенно или через зонд прямо в желудок... А тебе остается только сцеживаться и сцеживаться, чтобы сохранить молоко и хоть так обеспечивать естественное вскармливание.
И я никак не могу поверить, что теперь-то уже нечего бояться, все хорошо и что в больничных стенах оказываетс можно находиться с удовольствием, слыша не страшные прогнозы и уговоры отказаться от ребенка, а постоянные восхищения малышкой от всего медперсонала...
Но это так... лирика в заключении :).

Кстати, родили мы в Покров день, а это, как мне кажется, неплохой знак в нашей ситуации.

Наш Мишутка теперь не один, для него теперь лучшее лекарство и стимул к развитию этот пока еще маленький теплый комочек в виде сестренки :).

И еще - я полностью удовлетворена и абсолютно счастлива! Сбылась моя мечта, мое предназначение - родить так, как я всегда хотела. Я ДОЛЖНА была пройти все опять с начала и до конца и СМОГЛА ЭТО сделать САМА! Было тяжело, но эта работа - самая благодарная на свете. Все прошло без малейших осложнений для меня и малышки - чего же еще желать в этом мире?!! :)
И Маришка уже улыбается нам в ответ!!!

Ну и немного наших фоток:
http://kroha.spb.ru/others/marishka1.jpg
http://kroha.spb.ru/others/marishka2.jpg
http://kroha.spb.ru/others/marishka3.jpg
http://kroha.spb.ru/others/marishka4.jpg
http://kroha.spb.ru/others/marishka5.jpg

P.S. Кстати, за день до меня делали кесарево жене Максима Леонидова, они еще и сейчас там, а неделей раньше там рожал Альберт Асадулин :). А вчера я столкнулась в коридоре на
послеродовом отделении с нашим мэром - Матвиенко :) с кортежем охраны - она навещала какую-то родственницу в соседней палате. Очень хотелось задать ей вопрос по поводу отмены льгот для детей-инвалидов в Питере, но это было нереально - меня бы пристрерили раньше :).
17.10.2004 22:36:41, надин
ANNA_UA
Живут же люди!!! Девочек рожают1 Тьфу на вас 1000 раз! 18.10.2004 22:24:54, ANNA_UA
СветланаЮ
Оля, молодец, здорово!!! Принцессочка твоя на тебя похожа :), никто еще не говорил? :)
Насчет молока. Черная смородина есть у тебя? В виде варенья, компота и т.д. Насобирай побольше, пей при любой возможности чай со смородиной. Грецкие орехи заваривай молоком в термосе с ложкой меда. И не корми по часам :), тогда молоко точно не пропадет! Желаю комить долго (можно дольше, чем я - 2,3 :))) и с удовольствием! Здоровья и счастья Маришечке!!!
18.10.2004 16:45:54, СветланаЮ
СветланаЮ
Упс. Марианна вот тоже заметила сходство :). 18.10.2004 16:48:40, СветланаЮ
надин
Ага, говорят мне многие :)
Как и про Мишку.. да детки мои похожи и сами, я помню Мишутку маленьким, копия :)
Только тогда сразу видно мальчика было - крупные ступни и ладошки, а у этой тоненькие изящные пальчики, ушки :)

А молока у меня много очень.. с этим никогда проблем не было... даже если ничего не есть мне самой и не пить :)
19.10.2004 15:34:34, надин
СветланаЮ
Дай Бог, чтобы так и было дальше, ТТТ!!!
А у меня то много, аж уливалась, то лактокриз :(, уходило, раз 5 восстанавливала. С Димой так и ушло :((.
19.10.2004 19:56:50, СветланаЮ
Оленька, родила маленькую принцессу! Ты - молодчинка, удачи вам во всём!!! 18.10.2004 15:28:53, Vickie
Оля! Поздравляю вас с этим больщим счастьем! Вы такие молодцы, у меня даже слов нет! Вы очень сильные, и у вас все получится!!!! 18.10.2004 13:35:21, Бекасик
Поздравляем! Здоровья вам и счастья! 18.10.2004 12:57:35, Janet
Поздравляю! МОЛОДЦЫ!!!и имя такое замечательное!!:)) 18.10.2004 12:24:58, Дев (16)
Оля, очень за вас рада! Еще раз поздравляю! 18.10.2004 12:15:05, мама_сына
надин
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!! Я не верю все еще :), кормлю, она улыбается, а я не верю...реветь начинаю :))) 18.10.2004 12:09:46, надин
Оленька и Валера! Мы еще раз поздравляем вас с этим Великим событием, вы действительно заслужили быть счастливыми и теперь у вас двое очаровательных малышей, а у Мишутки младшая сестренка!Дай Бог Вам Всего Самого Доброго!!! Будьте обязательно счастливы и здоровы!!! 18.10.2004 11:42:25, мама Веронички
Просто умница. Все у тебя теперь будет хорошо. 18.10.2004 11:26:51, Vital
мама Нюши
КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Спасибо за потрясающий рассказ. Замечательная доча похожа на маму. Счастья и здоровья всем членам такой замечательной семьи. 18.10.2004 11:16:54, мама Нюши
Еще раз самые искренние поздравления!!! вы молодцы!!! фотографии замечательные, а на одной так маленькая копия мамы :) Всего вам! 18.10.2004 11:03:43, Посторонним В
Оля! очень рада за вас:))) Пусть все будет хорошо:) 18.10.2004 10:50:17, пилЮлькина
Очень, ОЧЕНЬ за вас рада! Поздравляю от всей души. 18.10.2004 10:49:33, КрОлик
Танжер
и наши самые искренние поздравления примите! 18.10.2004 10:46:29, Танжер
Просто мама
Оля, слов нет....... одни эмоции!!!! Будьте счастливы и здоровы! 18.10.2004 10:22:35, Просто мама
Олечка! Поздравляю!!! После Вашего рассказа хочется родить еще много-много детишек и верится, что все будет хорошо. А то нас тут многих такие страхи мучают :( Какие Вы молодцы с мужем. Все у Вас будет замечательно, и детки (ОБА!!!) Вас будут радовать.
ПС. Про садик пока не узнавала, мои пока болеют и в сад не ходят. Но я точно нашла садик в Вашем р-не, в котором есть группа "Особый ребенок". В нашем такая группа была, туда берут и очень тяжелых деток: неходячих, неговорящих, себя не обслуживающих. Но лично про этот сад подробностей не знаю. Давать координаты? Может стоит туда подойти и посмотреть, как там все, с персоналом пообщаться?
18.10.2004 10:18:10, мама_Илюши
так за чем дело встало? 18.10.2004 21:58:35, Muha
Так страшно же :)) Правда очень страшно. Я вот на Вас смотрю и внушаю себе: Все будет хорошо-о-о!! 19.10.2004 15:41:44, мама_Илюши
надин
Ага, спасибо! Дай, если можешь :). На будущее зайду как-нибудь. 18.10.2004 11:56:19, надин
Andre
И мне, если можно... 18.10.2004 14:29:37, Andre
А Вы в каком р-не Питера? 18.10.2004 14:58:01, мама_Илюши
Andre
Тоже в Приморском, мы с Надин почти соседи... 18.10.2004 15:49:35, Andre
Оля и Andre в вашем р-не очень много садиков коррекционных, но есть сад №45, для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, там есть группа "Особый ребенок", так как в просто в группу для детей с ЗПР могут не взять. В особого ребенка обязаны взять. Декларируют, что у них есть ЛФК, массаж, логопед, физиотерапия, кабинет БОС. Мы в подобный ходили и там действительно все это было, а главное ребенок хоть как-то социализирован и общается. Адрес Королева, 24, корпус 2. Телефоны 303-35-44, 303-35-49. Если не подойдет, то другие смотреть будем. :)) 19.10.2004 15:47:52, мама_Илюши
надин
Ага, спасибо, про этот слышала.. не очень далеко от нас, правда, пешком никак, только на машине.
Еще бы найти возможность туда заехать посмотреть, пока нереально, кормлю постоянно :).
А ты откуда про него знаешь, что заявлено? По справочнику или с кем-то общалась?
20.10.2004 16:42:37, надин
Этот по справочнику, у меня есть хороший по детям :)) Если он Вам в принципе подходит, то могу про него поузнавать попробовать через наших, только они пока приболели и в сад не ходят :( 20.10.2004 17:40:33, мама_Илюши
надин
Ага! ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕННО было бы! Именно от мам отзывы!
Работники то вряд ли плохо про себя скажут :)
21.10.2004 18:23:26, надин
:):):)Еще один земляк!? 19.10.2004 12:43:08, Micaella
Andre
Да, и брат по.... 19.10.2004 19:21:37, Andre
надин
мы в соседних домах :))) 18.10.2004 15:16:50, надин
ПривеТ.Т.
Как же здорово! Пусть все трудности будут позади, а впереди только приятные хлопоты!!!:) 18.10.2004 10:13:01, ПривеТ.Т.
Счастья, любви, добра:) Искренние поздравления. Дай Бог здоровья. 18.10.2004 10:02:56, ЛяМур
OFF: Таня, мы приболели, потому не ходим. Но будем обязательно, когда поправимся! 18.10.2004 12:16:56, мама_сына
ПОЗДРАВВЛЯЕМ!!!,ПРОСТО НЕТ СЛОВ, КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! 18.10.2004 09:53:11, korabel
Dodo
Поздравляю! Я так рада за тебя, за вас всех! Здоровенький ребенок, самостоятельно рожденный - что может быть прекрасней.:) Все получилось.:)

Как я понимаю это желание справиться САМОЙ :).

Фото чУдные :). И я все вспоминаю какая ты была... сверкающая, когда мы виделись в Мосве (жаль что так "на бегу" :().

Будьте все здоровы и счастливы.
18.10.2004 08:00:17, Dodo
Олечка!!! Поздравляем с малышкой!!! Читала твой рассказ и плакала, так много было знакомо! Пусть у вас все будет хорошо! Пусть Маришка растет здоровенькой, крепенькой и радует вас, а Мишенька тянется за ней. Кстати, дочка очень похожа на тебя, будет ещё одна красавица! А щечки-то какие пухленькие!! Фотографии замечательные!
Мужем твоим восхищаюсь до глубины души, передай ему, что он - самый настоящий герой, таких мужчин, к сожалению, очень мало...
18.10.2004 06:58:01, Катя С. из Владивостока
Поздравляю! Пусть у Вас все будет хорошо! 18.10.2004 03:28:18, Мама_Дракоши
Оля,поздравляю!Желаю,чтобы маленький тихий ангелочек поскорее превратился в веселую озорницу и смешил вас всех своими проказами, пусть Мишутка радуется вместе с вами, пусть не будет слез, а будет много-много радости.Нет большего счастья,правда?А пока посмейтесь над нашей Юлькой:
Юля лежит с папой на кровати.-Папа,ты меня любишь?
-Да.Обиженно:-Нет,не так говори!Папа: -А что я должен сказать?Назидательным тоном: -Скажи: -Я меня люблю!
18.10.2004 01:18:18, п.мама
Ой, как все классно!!!! Поздравляю!!!!! И завидую белой завистью!!!!!

МОй муж на такие подвиги не способен. :(

Как же здорово, что на свете есть такие девчонки, как ты, и такие МУЖЧИНЫ, как твой муж!!!

Будьте счастливы!!!!!
Маришка - чудо!!!! :)))))) (мое любимое имя, у меня 8 подруг - Марины)
18.10.2004 01:12:32, Наташа и Игорек
Поздравляю!
Пусть всё самое тяжёлое будет далеко позади и никогда не вернется, пусть маленькая растет счастливой и здоровой! От всего сердца желаю вам всего только самого хорошего.
17.10.2004 23:44:49, Micaella
МуммиМама
МОЛОДЕЦ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
И такой рассказ трогательный, но жизнеутверждающий :-)
А Маришка на тебя похожа? На второй фотке очень похоже :-))))
17.10.2004 23:16:05, МуммиМама
Мама Витальки
Оленька, милая, поздравляю от всей души!!!!!!!! Здоровья, счастья тебе и твоей малышке, и Мишке и твоему мужу!!!!!! Все у вас будет хорошо! Мы все в это верим. С таким оптимизмом и с такой силой вы преодолеейте все трудности. А Маришка пусть будет для вас маленьким ярким огоньком. 17.10.2004 23:11:52, Мама Витальки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!