Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

А у нас тут КЕППРУ кто-нибудь пил?

Вот что-то начиталась я сегодня: и эффективно, и безопасно! И в аптеках есть! Марина меня давно расспрашивала , но я только сегодня прониклась :-)) Хотелось бы услышать впечатления от живых людей :-))
22.09.2004 21:34:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Подскажите,кто знает.Как выглядят таблетки (или это может не таблетки) кеппры? Если это таблетки,то есть ли там разделительная полоса?Или это драже или капсулы? 23.09.2004 23:19:23, Бумсик
МуммиМама
Таблетки на сайте посмотри, там картинка есть. Лена жалуется, что ужасно горькие. Но мы глотаем все целиком, так что меня это не пугает. Взрослым рекомендуется "1000-3000 мг в день в два приема" (по книге "Лекарственные всредства в неврологической практике") поэтому я для нас решила, что можно использовать таблетки 250 мг целыми. Врачу нашему пока не звонила, а Ноговицын ничего толком не ответил, посылает на сайт :-( На сайте пока не отвечают, Зайцев тоже молчит... Мы со вчерашнего вечера во "внеплановых" судорогах :-(( А Кеппра по 250 есть в аптеке и тянет меня туда как магнитом... 24.09.2004 10:13:59, МуммиМама
Бумсик
А мне удачи пожелал :) Вот удивился наверное что все на кеппру навалились :))) 24.09.2004 12:21:44, Бумсик
MK
Марина, привет!
Делить все-таки можно. Так же как и депакин, топамакс и другие, так как наши детки целыми не проглотят. Я делю депакин постоянно "на глазок". Ну а что делать?!
24.09.2004 02:52:21, MK
таблетки овальной формы. мы их называем caplets,250, 500, и 750. По-моему, еще есть дозировка и в 1000. Соответственно голубые, желтые и персикового цвета таблетки.Там есть разделительная полоса, но делить нельзя, так как при делении доза будет неточной. Если есть проблемы с печенью и почками - не рекомендуется.

Очень дорого.
24.09.2004 02:31:03, фенечка-3
надин
А как это при наличии разделит.полосы нельзя делить из-за неточности дозы??? Она не строго по центру?
Мы депакин-хроно делим именно по разделительной и я считаю, что половинки строго ровны.
24.09.2004 11:07:05, надин
Бумсик
Да я тоже так думаю.Разве эта полоса не специально для деления? 24.09.2004 12:23:06, Бумсик
Да, эта полоса для деления. НО. Делить можно только при том условии, если вы принимаете полную дозу двумя половинками сразу. Не потеряв ни крошки.Разделительная полоса предусмотрена для принятия таблетки половинками при невозможности принять сразу целиком. Если же вы делите одну таблетку и принимаете ее частями во времени, то компания не гарантирует. точности дозы. Поэтому рекомендуется НЕ ДЕЛИТЬ, принимать целиком.если же вы растираете, ломаете и делите, то, конечно, теряете.
24.09.2004 23:02:57, фенечка-3
надин
Хм... я все же уверена, что я ничего не теряю... тут я дотошная - ложку десять раз об рот вытру :).
Вот бабушка наша может, это да...
27.09.2004 12:03:21, надин
Оля,я в разговоры о лек.препаратах очень редко влезаю, так как в России свои "способы и приспособления". Вон энтерик делят даже...
В России жидкой формы Кеппры нет, поэтому крошат, ломают и даже делают то, что описывается в сайте (по ссылке, предоставленной чуть выше),у нас же - даже жидкую Кеппру нельзя дозировать чайной ложкой.Чайная ложка - 5мл жидкости, но не все ложки одинаковые. Кеппра относится к тем препаратам, которые должны быть дозированы специальной ложкой-мерным цилиндром, который выдается бесплатно в каждой аптеке.
Даже жевать нельзя (ведь тогда точно никакой потери нет, правда?) - но это только в общепринятом понятии. Потеря есть - какая-то часть остается(между зубами, под языком и т.д).
То, что причходит в России с Кеппрой - компания не доставляет все формы препарата,это же бизнес,лучше что-нить еще на рынок закинуть (другого спектра), вот поэтому рекламный сайт и предлагает крошить и вводить с помощью зонда. По принципу "лучше что-то, чем ничего". Умалчивая при этом о том, что существует жидкая форма для тех, кто не может проглотить таблетку.А таблетка, кстати, имеет специальное покрытие, она film-coated,(покрыта специальной пленкой), чтобы не жевать.Но разгрызть можно все, что угодно.А также смешать с едой и ввести с помощью зонда.Мда...
27.09.2004 21:22:34, фенечка-3
Бумсик
Цитата с сайта про кеппру "Леветирацетам выпускается в дозировке 250, 500 и 1000 мг. Эти таблетки могут быть измельчены и смешаны с едой или введены при помощи назогастрального зонда, пациентам неспособным глотать целые таблетки. Следует учитывать, что порошок имеет горький вкус. " 24.09.2004 23:20:13, Бумсик
Информация с сайтов - не всегда достоверная. Именно по этой ссылке - даже пропущена еще одна дозировка таблеток - 750 мг.
Для точной информации звонить надо производителю.Особенно если речь идет о лек. препаратах.
Производит продукт компания UСB. Позвонить можно или непосредственно в Бельгию, или к нам, в Америку по телефону 1-800-477-7877.
В принципе эта информация АБСОЛЮТНО не притиворечит тому, что говорит производитель - если доза измельчается и вводится ПОЛНОСТЬЮ, то остается приблизительно равной полной дозе.Но все равно приблизительно.Поэтому и не рекомендуется.
При невозможности принятия таблеток, рекомендуется принимать Кеппру в жидком виде, перорально, (Oral solution),у нас ее производит для UCB Нью-Йорк. Это прозрачная жидкость c виноградным вкусом.
Крошить и ломать таблетки - нельзя.
24.09.2004 23:55:12, фенечка-3
теблетки
делить нельзя
глотать целыми
23.09.2004 23:50:37, Cinderella
никаких данных для лечения детей до 16 лет нет
в скандинавии детям практически не употребляется
нет жидкой формы
у меня 5 го взрослых не кепре с хорошим результатом
23.09.2004 20:29:39, Cinderella
МуммиМама
А нак желудок и кроветворение никакого плохого действия она им не оказывает? И еще: они только на Кеппре или пьют что-то в комплексе?
Данных о детях может нет, потому что препарат новый? Но дозировка маленькая как раз есть, даже в наших аптеках. И давали ребенку в Польше (сыну Лены), а он совсем маленький. Так что думаю, по детям просто еще статистики нет.
23.09.2004 21:35:06, МуммиМама
ошнота и диспепсия как частые побочки
на кровь не влияет
есть побочки цес - агрессия ,враждебность и довольно часто

используется как добавочная терапия
чаще парциальной эпилепсии

статистики по детям нет

не ходит в станд лечение эпилепсии у детей
23.09.2004 21:54:59, Cinderella
МуммиМама
Вот Лена как раз на агрессивность жаловалась! У них так Кеппра подействовала. Но она читала и отзывы об улучшении поведения на Кеппре. А нам-то тем более наверное агрессивность не грозит. 24.09.2004 10:04:48, МуммиМама
Бумсик
Нам тоже,я думаю.Хотя на радедорме меня хорошо изцарапали... 24.09.2004 12:24:17, Бумсик
надин
Homjk пили! Но они похоже уже в РДКБ... вроде как спали беспробудно на ней. 23.09.2004 11:12:04, надин
Бумсик
Ольк,а какой у них вообще диагноз?Девочка такая симпатичная...Неужели Вест? И ДЦП? 23.09.2004 13:23:26, Бумсик
надин
Нет, не Вест... СЛГ под вопросом был... ДЦП тоже не факт...
Сейчас прогрессирующие миоклонии экстрапирамидного характера... никто не знает, что это.. разводят руками.. Вот есть надежда, что в Москве генетику обследуют хорошо! Дай бог!
23.09.2004 13:27:32, надин
Бумсик
Понятно,надеюсь Москва поможет.. 23.09.2004 15:44:32, Бумсик
Бумсик
Ссылка: 22.09.2004 23:32:25, Бумсик
Бумсик
Лена S. пили.. 22.09.2004 23:33:19, Бумсик
МуммиМама
спасибо, что напомнила, она мне уже ответила.
Еще я написала на их сайт вопрос в "контакты", потом расскажу о результате.
23.09.2004 13:59:29, МуммиМама
Бумсик
Ого..Обязательно.. 23.09.2004 15:45:03, Бумсик
lusa
а я читала,что он детям до 16 никак:( 22.09.2004 21:54:21, lusa
МуммиМама
А где такое написано? Поищу. 22.09.2004 22:51:26, МуммиМама
lusa
я прочитала об этом препарате на невронет
www.neuro.net.ru в разделе эпилепсия
22.09.2004 23:10:14, lusa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!