Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга Мак-Кендлесс

Есть такая Жаклин Мак-Кендлесс (Jaquelyn McCandless), врач с тридцатилетним стажем, у которой когда у внучки обнаружили аутизм, она начала заниматься медицинской стороной аутизма, теперь специализируется по аутизму, и написала книгу "Дети, у которых голодает мозг" (Children with Starving Brains) - про биометоды при лечении аутизма. Я ей написала, попросила разрешения перевести пару глав из книги и выложить на сайте, она мне разрешила перевести первую главу. Так что через несколько дней начну выкладывать. Первая глава, конечно, достаточно вступительная, и все же...
20.09.2004 10:18:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давай, хорошая идея.Правда, она предана только биохимической коррекции, больше ничего не освещает.Но тем, кто имеет дело с ДАН, - это первый путеводитель. Какое у тебя издание, первое или второе? 20.09.2004 17:18:31, фенечка-3
Издание второе. Я даже не о тех думаю, кто имеет доступ к DAN, они и по-английски разберутся, а о тех, кто в России: чтобы могли либо своего доктора просвещать, либо набраться смелости и приступить самостоятельно.
21.09.2004 02:23:01, Е
А я вот думаю, не перевести ли потом Джеймса Вильямса? там конкретные советы, и тем более, что сам он аутист. Бывший, так сказать.
А с МакКендлесс если нужна помощь - пиши. Я не имею в виду английский, а если нет времени или лень дальше переводить. Хоть у меня детей в три раза больше,чем у тебя. Но я сижу на бальных танцах два-три раза в неделю и ничего там не делаю, то есть я обычно читаю, или там, или ухожу в "Barnes and Noble". так что тоже могу тоже попереводить.:)
21.09.2004 01:47:42, фенечка-3
Насчет помощи - хорошо бы, только я действительно тебя не хочу грузить. Если застряну по недостатку времени - можно будет? 21.09.2004 02:23:34, Е
Ну я ж говорю - давай:) 21.09.2004 05:47:05, фенечка-3
Милана (Марина)
Спасибо!!! 20.09.2004 10:47:09, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!