Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Глютеновая эньеропатия и формула крови

Вопрос к Иринище и клубу знатоков. Можно ли увидеть глютеновую (казеиновую) энтеропатию по показателям крови? Нами сделаны след. анализы:развернутый анализ крови,биохимический анализ крови (печеночные пробы),показатели белкового обмена (белковые фракции), ПЦР-иссл. на цитомегаловирус (не обн.). Зато есть аскариды и лямблии (пардон!), в кале - кристалы желчи.
17.09.2004 23:59:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты имеешь в виду можно ли увидеть толерантность глютена и казеина по крови? Конечно,можно. А как же еще это устанавливается,как не по антителам? 18.09.2004 00:15:17, фенечка-3
не, это не аллергия, механизм другой. Здесь делают анализ мочи на пептиды, он это ловит - не знаю, делают ли его в России и СНГ. А лямблии сами по себе не подарок, от них тоже бывают психологические заморочки. 18.09.2004 04:11:38, Е
упс, ошиблась - антитела к глютену и казеину тоже помогают обнаружить проблему, но они, если они есть, указывают скорее на синдром проницаемости кишечника, который не только у аутистов встречается.

а пептиды, которые показательны - это (бета)-казоморфин, глютеоморфин, глиадорфин, а также бета-эндорфины, которые в организме вырабатываются и сами по себе, но если присутствуют в слишком больших количествах, то есть вероятность, что они внешнего происхождения - попали в кровь через поврежденный, "дырявый" кишечник.
18.09.2004 04:29:25, Е
off Лена,помнишь,ты говорила,что твоя адвокатша добилась Aide в школе для Илюши? ты имела в виду тераписта, который приходил в вам домой, или они в школе дали? Если в школе, то зачем добиваться через лойера, если по результатам eval его никак и не оставят без этого. Не сам же он по себе будет сидеть там... Вот сегодня была в школе,в классе 25 человек, и это пятилетки, у которых рот не закрывается, как сказала училка, как она все это будет manage я не понимаю,а тут еще Филя, в ее глазах полудурок, хоть и читать умеет, и формы знает, но ведь он постоянно производит не имеющую смысла речь, из мультов и всех любимых видео, а она тут к тишине призывает... Просвети. 18.09.2004 06:19:53, фенечка-3
У нас было круто - пару лет ребенок ходил в школу С ДВУМЯ сопровождающими, один - от школы, другой - один из наших терапистов. Школьная тетка уж не знаю что делала, а наши (они менялись), естественно, смотрели, чтобы все было последовательно по программе, чтобы ребенок общался, и т.д. Потом, когда АВА нам потихоньку отменили, и тераписты перестали в школу ходить, а зря, потому что его теперешняя сопровождающая тетка (от школы) все перемены и все общение бросает на самотек, только на уроках сидит, общаться ему не помогает. Скоро у нас новое IEP, буду этот вопрос поднимать... 18.09.2004 07:15:49, Е
Моя говорит,что есть вариант, что школа ее может Hire, тогда она и платить будет. Это имеется в виду только бумажная работа.Не верю я этим школьным асисстентам, а вдруг Филю будут обижать? Как я это проверю? 18.09.2004 07:30:57, фенечка-3
По закону можно ходить в школу наблюдать, там двадцать минут или час, сколько по их правилам положено. Я хожу периодически. 18.09.2004 07:35:22, Е
А меня вот гнали взашей из прежней школы, а Филе было всего три года! Говорили, что нечего подглядывать, ему от этого только хуже. Как будто ему не по барабану тогда все было...У него однажды такой стресс был, что он меня брал за руку и пихал в коридор, чтобы я уходила, я думала, разрыв сердца получу в тот день, просто физически чувствовала сердце камнем.
Кстати, когда у Илюши появилось эмпатия, желание "пожалеться", прижаться просто так к маме? Бежать навстречу? У Фили вот только-только появилось желание приникнуть к маме (вчера в машине вдруг подвинулся и прижался, мой муж глянул в зеркало, - чуть на встречную полосу не выехал..) Недавно стукнулся лбом нечаянно о комповый стол, трет лоб,потом взял мою руку, положил на лоб, я ему тоже глажу лоб и приговариваю, так он вдруг говорит "kiss" и потянулся ко мне. Он и раньше целовался, но тут попросил его поцеловать сам. Именно в связи с лобиком побитым.
18.09.2004 07:45:45, фенечка-3
прислоняться, чтобы пожалели, начал не помню когда, но сейчас вовсю, даже от людей неудобно - большой балбес, а тянет ушибленную коленку поцеловать, и чтобы обняли и пожалели. Надо сказать, что довольно долго с этим сочеталось полное отсутствие настоящей эмпатии - я помню, палец прищемила дверью, слезы из глаз, а он, подлец, смеется. 18.09.2004 12:30:54, Е
Лена, я тебя просто умоляю купить и прочитать книжку с очень скучным названием " The Self-Help Guide for Special Kids and Their Parents" by Joan Matthews and James Williams, плиииз! Я тут ее не раз рекламировала. Ну потрать 20 долларов. Ты не пожалеешь. Можешь сначала в библиотеке заказать. Я сначала взяла в Лекотеке, а потом побежала покупать.Книжка просто уникальна. Написана мальчиком-аутистом и его мамой. Некоторые главы просто не дают поверить, что написаны аутистом, и я смотрела сноски - написана Джеймсом, 8 лет, написана Джеймсом 11 лет.мальчик абсолютно recovered (вышел из аутизма), учится в нормальной школе безо всякой помощи.Там нет никаких соплей и воды. там так :каждая глава разделена на части "проблема" и "решение проблемы", если несколько решений какой-то проблемы, значит - решение1 и решение2.Четко и понятно. мальчишка рассуждает обо всем на свете, различных проблемах, с которыми сталкивается аутист. Книжка для более старших детей, лет с 8-11. Очень полезная книжка. 300 страниц.Там и об эмпатии много.То, что Илюша смеется, если ты прищемила палец - может быть как раз реакцией сочуствия,но аутист, незнакомый НЕ С ЧУВСТВАМИ, а со средствами их выражения, может реагировать неправильно. Вот поэтому и считается, что они бесчувственны.Могут смеяться на похоронах и т.д.
Глава 72 "Understanding Feelings":
"When an SP (special person) grows up, since he is a negative thinker, he may feel mad or upset when he is given a present, since it is a change for him, and may feel happy when somebody dies. It is hard for an SP to know what NP(normal person)s feel, because an SP does NOT feel the same way when he is in that situation. So when somebody is sad, he may say,"This person feels happy!" because HE would feel happy when he was in the situation..."и т.д.там дальше, как решать эту проблему. Очень интересно, "из первых рук".
19.09.2004 08:15:03, фенечка-3
ОК, убедила, мне самой интересно. А история про палец где-то двухгодичной давности, сейчас Илюха уже вполне эмпатирует, на РМО это стало появляться гигантскими скачками. 19.09.2004 08:27:01, Е
Ну, если двухгодичной давности, то нам еще до этого... 19.09.2004 08:39:49, фенечка-3

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!