Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не берет еду в руки

Подскажите. У меня есть лучшая подруга. Родился у нее мальчик, доношенный, все нормально. Ему уже два годика с хвостиком. Хоть я его и редко вижу - он мой любимчик:) И тут узнаю от подруги, что он не берет руками еду. Никакую. Сам кушает, умничка, повторяет все, что слышит,а от улыбки глаз не оторвать. Но банан, печенье - не возьмет в руку, даже если есть зочет. Подгуа совета не просила, она самостоятельная дюже:) да и чем я могла помочь, но волнуется сильно. Подскажите, что это может быть? Я волнуюсь тоже :(
05.08.2004 11:06:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
Трудно по этому штришку что-то сказать. Есть ли ещё какие-нибудь настораживающие особенности поведения? 05.08.2004 13:45:03, Милана (Марина)
Не знаю подробностей. Только знаю одно - пищу руками не берет. Мячик, кружку, ложку, все что угодно, только не сьестное. 05.08.2004 13:51:57, Нюшкина
СветланаЮ
А не может быть причина психологическая? Мама или кто еще из родных-близких не излишние аккуратисты? Ребенка никогда не напугали микробами на грязных ручках? Или природная брезгливость, страх испачкать руки... Но тоже без причин не может быть. Если дальше ничего не изменится, может к детскому психологу? Как бы потом в таком случае проблем не было с неприятием своего тела, к примеру :((. 05.08.2004 20:40:53, СветланаЮ
Мама вполне адекватная женщина. Я тоже думала о природной брезгливости. Но с чего? 06.08.2004 10:41:14, Нюшкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!