Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИрИнКа

"Наезды" паники

Девочки, может, повторюсь, но часто меня мучает дурацкое чувство, что с моим дитем что-то случится, что он долго не проживет, в общем, ужасные вещи пытаются мне себя навязать. кому знакомо... как бороться?
24.07.2004 01:05:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Да уж, какая до боли знакомая ситуация... Я по этому поводу (когда все это началось с ребенком) обращался к невропатологу, тогда он мне и советовал курс психотерапии в Бехтерева с отрывом от производства... А в качестве пожарной меры выписал "Атаракс", надо сказать, что в самые тяжелые моменты он помогал отключить мозги полностью: седатива нет, а голова не соображала совсем и мыслей не было никаких - совсем... Только понятно, что постоянно пить это не будешь... Правда на фоне препарата понемногу справиться удалось, сейчас бывает, что волной накатывает, но я стараюсь переключиться на что-то приятное или начинаю убеждать себя, что все хорошо или "Отче наш..." повторяю, пока не пройдет... 28.07.2004 15:07:41, Andre
У Элины на сайте интересная информация по депрессиям и по этой ссылке. 26.07.2004 17:26:34, УА
помните фильм,где Васильева и Муравьева медитируют "я самая обаятельная и привлекательная".Вот и я так же ."У меня все хорошо".Согласна с Олей(надин) ,что мы мыслями своими притягиваем.На плохих мыслях зацикливаемся и накручиваем все в клубок.А разве с положительными мыслями так нельзя?Первое время,говорила все это и ревела.Потому,что казалось что убеждаю себя в несбыточном.Еще было тяжело отпустить ребенка от себя после гибели мамы.Думала,что с ума сойду.Вот так посадить её в поезд и больше никогда не видеть.Время лечит,это точно.А одна женщина сказала,что прошлое надо отпустить,надо жить тем что сейчас вокруг тебя(тоже целительница).Вот и ходим с Гошкой как два попугайчика.У одного песенка про "все хорошо",а у другого "я-здоров,у меня все получается". 26.07.2004 13:25:35, La risa
Меня такая паника посещает не только в отношении ребенка, а еще тех немногих, кого мне страшно потерять. Причем не когда дитю реально плохо, тогда я "концентрируюсь". Не могу провожать родителй, замирает все, а вдруг последний раз вижу. Живописуются какие-то картины. Что вот приходит телеграмма, надо лететь, хоронить. Ужас. Иду я по улице. Еду в транспорте. И вот такая картинка. Слезы подступают. Я спохватываюсь. На работе иной кто-то спрашивает: "У тебя что-то случилось..." Хотя вообще я себя в руках держу, конечно. Причем я почему-то психотерапевту не говорила... Может, надо было. Суицидальные мысли тоже были, был период. А насколько стоит по этому поводу беспокоиться... Наследственность у меня не очень хорошая, там депрессивно-маниакальный синдром и суицид был. Толчком проблемы ребенка, конечно, были. 26.07.2004 13:00:03, И что теперь?
надин
А у меня бывают мысли о автокатастрофе... ужасно боюсь на машине ездить, хотя муж классный водитель.
Вот я сразу пытаюсь переключиться, ругаю себя, что на пустом месте панику навожу... мне помогает мое прошло общение с целителями, которые очень доходчиво объяснили и показали на жизненных примерах, что в многие беды с людьми случаются именно притяжением их собственных мыслей, и очень сильно влияние на нас окружающего мира, родительских установок и т.п. Иначе мы бы были сами собой и жилось бы значительно легче. Поэтому нужно просто разобраться - откуда такие мысли навязаны, под впечатлением от чего и т.д. :)
26.07.2004 11:00:06, надин
СветланаЮ
Та же пакость и меня мучает. Уже 15 лет. Увы, никто мне не помог, но надежду не теряю. Научилась ловить момент начала паники и насильно переключать мысли на что-то другое, получается не очень, но все же лучше, чем весь этот ужас. У меня сам приступ как бы накручивается на себя, чем дальше, тем больше, а потом вот он :(. А когда мысли заняты, приступа не будет. А еще отследила ситуации, в которых возникает приступ и стараюсь всячески их избегать. Не лучший выход, опять же :(. А вот как избавиться от мыслей о приступах, о том, что нормально жить не можешь, что эта дрянь в тебе сидит и покоя нет, уже и не знаю :(((. 24.07.2004 20:34:59, СветланаЮ
фенечка
Удивительно, но у меня то же. Я научилась усилием воли "переключать мысли" на другое - раньше, до Филиных проблем, такого не было. Этому помогло воспоминание о Скарлетт, героине "Унесенные ветром". Помните? - "Я подумаю об этом завтра..." Но иногда - срывается... Намного реже.
А вот еще - хорошо вспомнить что-то, что всегда хочется вспоминать с удовольствием. Например - школьных учителей. тут можно развспоминаться - до следующего дня... И если мне хреново, то я звоню однокласснице и говорю: " Инка,а помнишь Зою Митрофановну по биологии?" И мы сразу начинаем смеяться, вспоминать случаи, перебивая друг друга, потому что Зоя - была очень прикольная училка. :))
26.07.2004 09:16:25, фенечка
Не знаю, насколько это пригодится: я бы начала представлять эти мысли подробнее (сесть и начать думать), и по ходу придумывать какой - нибудь невероятный, но абсолютно счастливый финал. и потом, когда эти мысли снова появляются, уже заученно вести их до счастливого разрешения. То есть бороться не с появлением таких мыслей, а с осадком, остающимся от них. 24.07.2004 18:34:14, Cheroka
Панические атаки и страхи хорошо лечит гомеопат.Только надо классического, а не того,который много всего зараз назначает. 24.07.2004 11:36:42, Фата Моргана
Меня вылечил и тот, кто много сразу назначает, до этого 6 лет каждый вечер руки тряслись и на стену лезла. 26.07.2004 10:57:52, луна
Andre
Не совсем понятно, что Вы хотели сказать... 28.07.2004 15:09:55, Andre
Это в том смысле, что от тревожности и панических атак меня вылечил не классический гомеопат, прописывающий один какой-то препарат, а гомеопат, прописывающий несколько препаратов, но делала врач их сама, препараты не аптечные. Сечас к ней Ваньку вожу, надеюсь поможет. 29.07.2004 10:41:53, луна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!