Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто мама

Фенибут при гиперактивности

Девочки, кому нибудь неврологи прописывали Фенибут для успокоения расторможенного поведения? Что скажите? Это же вроде наоборот типа ноотроп ,который по идеи возбуждает?
15.07.2004 17:35:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Нам в свое время помогло наладить сон. Побочных эффектов, вроде бы, не было. 18.07.2004 11:21:50, Ундина
А нам выписали, а я не стала давать. Наш психолог сказала, что это все дает временный эффект. 16.07.2004 11:08:42, ЛяМур
Танжер
мы пили фенибут+ кавинтон. поведение было получше. только я чуть снизила дозу от прописанной, и убрала вечерний прием, потому что Данька перестал ночью просыпаться и писал в кровать. 16.07.2004 10:38:16, Танжер
СветланаЮ
Мы пили месяцев 5 назад - у нас была пародоксальная реакция: головные боли, вспышки гиперактивности, нервозность страшная, плохой сон с кошмарами. Нам его быстро отменили. 15.07.2004 21:23:58, СветланаЮ
У нас на фенибут была реакция отмены офигительная: головокружения и головные боли, которые усилились во сто крат, как только убрали резко препарат. Ребенок не мог даже шагу ступить, сразу падал. Мы почти месяц никуда из дома не выходили, или ездили только на машине. В вертикальном положении моментально он падал, говорил "все кружится", плакал, тошнило сильно.
Это было в возрасте 7 лет, как раз перед первым классом.
С тех пор фенибута я боюсь.
16.07.2004 14:02:15, Наташа и Игорек
Сима Полосатая
Мы принимали, но видимого эффекта я не видела, дочке назначали лет в 5, сейчас отказались от него. 15.07.2004 18:04:37, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Да, ещё - невропатолог сказала, что фенибут сейчас часто подделывают. 15.07.2004 18:05:45, Сима Полосатая
Танжер
кстати да, здесь же рекомендовали пить прибалтийский, а не белорусский. т.к я к тому моменту уже начала давать белорусский, то разницу в эффектах протестировала и ощутила. спасибо всем за правильный совет- а то бы тоже говорила, что фенибут не дал эффекта. 16.07.2004 10:40:07, Танжер
надин
Мы щас пьем, только вот случаи разные, конечно..
но он и ноотроп и антисудорожный в какой-то степени... т.е. мягко действовать должен.
15.07.2004 17:45:22, надин
Просто мама
Оля а я как раз фотки ваши смотрю. Просто Класс! 15.07.2004 17:51:32, Просто мама
надин
Спасибо :) 15.07.2004 18:05:43, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!