Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь пил коэнзим Q10? какие впечат

Кто-нибудь пил коэнзим Q10? какие впечатления? результаты? побочка?
13.07.2004 11:16:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я уже несколько курсов принимаю коэнзим Q10. Мне порекомендовали для сердца принимать. Препарат выбрала недорогой - от фирмы эвалар, потому что там дозировка подходящая -100 мг. и цена очень доступная. Эффект уже начала ощущать. Мне нравится результат после приема, действительно чувствую себя лучше и выгляжу моложе.
А я уже несколько курсов принимаю коэнзим Q10. Мне порекомендовали для сердца принимать. Препарат выбрала недорогой - от фирмы эвалар, потому что там дозировка подходящая -100 мг. и цена очень доступная. Эффект уже начала ощущать. Мне нравится результат после приема, действительно чувствую себя лучше и выгляжу моложе.
28.11.2018 15:45:59, АлинаП.П.
Мы пили Q10. Его генетики любят назначать в сочетании с L-карнитином деткам с митохондриальными патологиями (первичными митохондриальными энцефаломиопатиями или вторичными митохондриальными нарушениями энергетического обмена - неважно). Нам помог приостановить прогрессирование пролапса митрального клапана, уменьшилась регургитация. Стали ходить по лестнице больше, чем на один пролет. Сами. Раньше не мог. АТФ тоже кололи (причем в комбинации В1+алоэ, на следуюбщий день В6+АТФ, и так 10 раз) - ничего не скажу насчет эффекта, кроме ухудшившегося в сторону гиперактивности поведения. 14.07.2004 16:29:32, Наташа и Игорек
Пчелка-Венера
Коэнзим Q10 мы пили примерно год назад.
Стал поактивнее , начал ползать (у нас гипотония).
Но надо учитывать, что в то время мы получали не только коэнзим.
От чего конкретно был эффект - сказать сложно.
Кстати, коэнзим нам назначали параллельно с карнитином.
Побочных действий у нас не было.
13.07.2004 15:09:50, Пчелка-Венера
У коэнзима есть один побочный эффект - расстройство желудка. Встречается очень редко.Но встречается, есть свидетельства в литературе. Чтобы предотвратить это, принимать лучше во время еды.
Действие в основном звключается в продукции АТФ (аденозинтрифосфата), это полная энергии субстанция, которая нужна для всех процессов в организме, где необходима энергия (например, биение сердца) и др.Поэтому "сердечникам" очень рекомендуется, так как улучшается циркуляция крови.
А в отношении мозга - работает также как и везде в организме, то есть продуцирует АТФ. Я бы сказала,что такого уж специфического и направленного действия на мозг нет. Но так как мозгу тоже необходима энергия, то внедрение коэнзима в клетки мозга и продукция АТФ очень существенна.
13.07.2004 19:08:16, Бывшая Фенечка
А что тогда лучше: АТФ колоть или Коэнзим Q10 пить? 13.07.2004 20:01:20, Cheroka
Я считаю, что лучшее применение коэнзима - при коррекции сердечно-сосудистых проблем, в настоящее время ведутся исследования каким образом коэнзим влияет на неврологические состояния. И скорее всего, применяться будет при таких возрастных заболеваниях, как Паркинсон и Алцхеймер. а это вообще-то после 70 лет. А исследования велись в основном с целью найти эффект при лечении ALS (Lou Gehrig). Это прогрессирующее неврологическое состояние, фатальное , к сожалению.Так вот это были на сегодня практически единственные исследования в Columbia University (про Европу не знаю пока), и они продолжаются. Вроде бы, говоря просто, аппаратура (MRS) - магнитный резонанс что-то улавливает, какой-то short-term( как мы тут говорим) эффект на мозговую функцию.Но все это еще в стадии исследования и речь идет о неврологических болезнях старческого возраста. 13.07.2004 22:50:17, Бывшая Фенечка
Извините, недоответила на Ваш вопрос - ребенок отогнал от компа, ревнует его ко мне. Хотелось бы наоборот :(
Собственно и ответа - нет. Во-первых, я не имею права давать такие рекомендации, потому что не врач.Врач должен при таких решениях руководствоваться конкретной ситуацией. А во-вторых, я даже не знаю, какие проблемы у Вашей дочки. Тут я этого не встречала, кроме недавнего поста, что вас вылечили от Веста и нескольких отрывочных сообщениях.Что касается НАШИХ проблем(спектр аутизма) и применения коэнзима, то в результате собственных знаний и больших копаний в лит-ре пришла к выводу,что это нам не настолько жизненно показанный препарат, чтобы его принимать.Нету у него популярности в лечении аутизма.Чтобы не быть голословной, сошлюсь на доктора МакКендлесс, так как она на сегодняшний день является единственно знающим и трезвым специалистом по биохимической коррекции . В ее книге даже нет упоминания о коэнзиме, даже по индексу - ноль.
13.07.2004 23:42:39, Бывшая Фенечка
Ирина, у меня создалось впечатление, что при резистентных формах ЭПИ подбор не то что препаратов, но групп препаратов осуществляется наугад - а вдруг поможет. Например, многим тут помог АКТГ, снимает приступы преднизолон. Почему - непонятно. Они резко снижают активность иммунной системы, чем и опасны. Но одна из версий -именно поэтому они и помогают при Весте. Кстати, меня это заинтересовало, захотелось даже опросить "заинтересованных лиц", как там у ваших "вестят" с иммунитетом?
Вот и коэнзим: наверняка выполнили одну работу по данной теме, а если бы еще поискали, может, и другие нарушения обмена бы обнаружили.
И конечно, я отреагировала на Ваши слова, что коэнзим как-то связан с АТФ.
Я сама, не знаю, права или нет, но больше делаю упор на занятия. Лекарства - чаще назначенные(не очень часто). НО, конечно, есть мысли: а вдруг что-то упускаю.
В память о Весте у нас остался ДЦП - атонически-астатический синдром. Нам почти 4 года, не сидим, не ползаем. Иногда не держим голову. Но все это настолько лучше, чем было, что я как-то и не расстраиваюсь. Потому что тонус вырос ощутимо, и главное - интерес к миру. За это мы бились. можно сказать, героически:))
14.07.2004 00:55:47, Cheroka
надин
Юль, а как оценить иммунитет вообще? Я вот задумалась...
Мы, конечно, редко куда ходим в детское общество, сами боимся и огораживаем Мишку от нахождения в поликлиниках и больницах, где рассадник может быть особенно в осенне-зимние эпидемии...
Ну болеем 3-4 раза в год... В эпидемии посерьезней, в остальное время насморком недельным.
Но мы и с мужем в эпидемии редко не цепляем чего-то.
Вот не знаю, нам врачи вдалбливали, что у Мишки плохой иммунитет по определению, но он однако из таких тяжелых состояний выползал, под антибиотиками, конечно, но и врачи удивлялись... Черт знает.
После синактена-депо мы не заболели, хотя и в больнице его делали и в транспорте туда ездили ежедневно.
В общем, я не знаю!
А у вас как, ты считаешь?
14.07.2004 11:01:57, надин
Да вроде ничего у нас иммунитет: Бассейн в поликлинике (с осени до весны), Реаб. центр с групповыми занятиями, поездки в Москву общественным транспортом, и кроме Кати трое детей, которые тоже и насморк хватают. И 3 года без ОРЗ. Правда, если она чуть похрипывать начинает, я на неё обрушиваюсь "всей методикой Толкачева" - чистый нос, выбивающий массаж спинки плюс обливания, и так каждые полтора-два часа. Очень эффективная методика:))
Так вот: реально-то и У твоего Миши двое работающих, плюс няня, свекты твои.. Тоже немало народу. И после ремиссии один раз бронхит. А вы ведь тоже плавать ходили. Вот и интересно стало, вроде не такие уж и слабые у нас дети. (Вот аллергия, например, связана с сильным иммунитетом)
14.07.2004 14:23:38, Cheroka
надин
А плавали мы немного совсем.. там вода холодная.
И обливаться при простудах мы боимся :).
А что значит "аллергия, например, связана с сильным иммунитетом" ? Т.е. у аллергиков сильный иммунитет???? Или наоборот?
У нас вот ни на что никогда не было ее, слава богу...
14.07.2004 16:42:34, надин
Юль,если не трудно,напиши подробнее про "методику Толкачева" 14.07.2004 15:16:17, п.мама
Юля, у Вас сложилось совершенно правильное впечатление (правильные впечатления обычно складываются с опытом мамы, поэтому я и торчу на этой конференции и никогда не влезаю в дискуссии о препаратах,(ну, почти) потому что получишь по балде из-за того,что, как Вы справедливо заметили, много непонятностей при их применении, говоря об эффекте. Я как-то тут уже сказала, что наша (а скорее всего и ваша) психофармакология - продолжает так сказать накапливать знания... ну, понятно, о чем я...Это нетолько ИМХО, могу сослаться на авторитетных людей. Много неясного и непонятного.
По поводу "вестят" - не знаю конкретных, поэтому не могу говорить.
Я тоже делаю упор на занятия, мы не лечим аутизм медикаментозно, слава Богу. Хотя и у нас есть новаторы,как доктор Ches, любитель лечить аутят преднизолоном. У него ведь тоже есть пациенты. Вот наглядный пример - одни его боготворят, другие собирают материал, чтобы судить (встречалась и с одними, и с другими). Эпи он лечит исключительно депакином (это все, что я знаю, потому что слышала такие мнения - не ходить к нему, если аутизм не сопровождается эпи, ну а если сопровождается - будет вам депакин, а кроме - фига с маслом) У нас эпи нет, поэтому сильно не интересуюсь.Хотя говорят, может возникнуть в период пубертации.Тогда займемся плотнее.
14.07.2004 01:22:25, Бывшая Фенечка
Все равно удивительная наука фармакология. Так много болезненных состояний можно исправить одними таблетками. Я иногда задумываюсь, как же врачи лечили в 19 веке, когда такого выбора не было. А про более ранние века что и говорить.
Интересно про попытки лечени преднизолоном. Мы как-то были в очень тяжелом состоянии из=за неверного подбора лекарств (фенобарбитал и депакин взаимно усилили токсические св-ва друг друга, отеки легких наступали регулярно). И мы часто кололи Кате преднизолон. просто чтоб дыхание простимулировать, а то были проблемы. А в результате временно прошли судороги (как побочный эффект). Возможно, этот доктор Чес тоже рассчитывает на подавление очагов возбуждения. А может, как-то меняет горм. фон, чтоб ребенок ощутил себя более довольным?
А у Вас какие-нибудь версии появились (почему он колет преднизолон)? Конечно, не абсолютно серьезные.
14.07.2004 01:45:41, Cheroka
Почему "все равно"?.. Фармакология удивительная наука, я из-за нее бросила гуманитарный вуз...А вот насчет одними таблетками исправить состояния я не разделю Вашего мнения. Подкорректировать можно, вывести из кризиса, но...Впрочем, я очень мало знаю про эпи...Если Вы это имеете в виду.
Про 19 век могу говорить долго и интересно, но не буду, так как займет время. И никому это не надо.
Возмущает то, что фармакологию выставили на рынок - деньги делать.Об этом тоже долго и горько...И ничего не исправить. Все это - круговая порука, сплошная мафия и попустительство.
Вышеупомянутый доктор делает то, что Вы как раз и определили как "авось поможет", иногда абсолютно случайный набор препаратов, за что его некоторые родители собираются судить.А ведь кому-то он помог... Он даже в книге Джеклин МакКендлесс упоминается, как новатор, правда, в связи с другим препаратом - Карнозином.
Версии у меня, конечно, есть, но это МОИ версии, а доктор, возможно, будет со мной несогласен.Я не врач.
14.07.2004 08:22:11, Бывшая Фенечка
Бумсик
Юль,мне запретили АТФ колоть при судорогах.Не знаешь,можно или нет все-таки? Как-то не аргументировано запретили... 13.07.2004 22:28:34, Бумсик
Вот текст из "любимой книги" Темина- Никаноровой:
"Определенные перспективы, вероятно, имеет терапия, направленная на коррекцию энергетического метаболизма. Проведенные ранее совместно с отделом патоморфологии МНИИ педиатрии и детской хирургии (рук. -д-р мед. наук проф. Клембовский А.И.) исследования биоптатов скелентых мышц показали, что при синдроме Леннокса-Гасто имеет место определенная недостаточность митохондрий скелетных мышц (Темин. 1996). Об этом красноречиво свидетельствовали и изменения содержания пивувата и лактата в крови у многих пациентов. и наличие феномена RRF/ Данные изменения явились предпосылкой для применения в комплексной терапии препарата "Цито-мак" (германия), а также таких препаратов, как лемонтар, коэнзим Q 10 и др. Нами показано также, что цито-мак перспективен и как "препарат прикрытия" в случаях смены терапии. При его назначении сравнительно легко осуществляется отмена даже таких препаратов, как антелепсин."
Вот. Я, конечно, многого здесь не понимаю. Но, типа, метаболизм надо корректировать.
АТФ мы кололи 2 или 3 раза, вместе с витаминами В и алоэ.
Сильного эффекта я не заметила. Честно говоря, я никакого эффекта не заметила. Но, может, я тогда просто не знала, как важна для организма эта АТФ. А вот если б знала, то и эффект был бы другой.
Бумс, а кто запретил колоть? Мне порекомендовала Хавхун Любовь Андреевна, у которой принцип "задержка лучше, чем судороги". А вот пантогам она мне запретила. -
14.07.2004 00:27:12, Cheroka
Митохондрии - это проводники клеточной энергии. Помните, в школе рисовали строение клетки? И раскрашивали разными цветами? Помните, там была митохондрия? Ну вот она и есть. Почти все клетки содержат митохондрию. Но от того, какая конкретно работа у конкретной клетки, и зависит кол-во митохондрии. Если клетка нуждается в большом кол-ве энергии, значит имеет большее кол-во. Это как раз и объясняет, почему клетки сердца содержат такое большое кол-во - сердце у нас - насос, и постоянное перекачивание крови нуждается в большем кол-ве митохондрии, так как необходимо постоянное продуцирование АТФ. 14.07.2004 01:03:01, Бывшая Фенечка
Спасибо. Значит, есть везде, и, если уколоть АТФ, то куда-нибудь она да пригодится:))) 14.07.2004 01:19:45, Cheroka
))))))))Мне понравился такой подход.))) Типа на что нибудь да сгодится...Не, все-таки лучше выяснить с врачом, нужно ли вам это. :)) 14.07.2004 08:39:27, Бывшая Фенечка
Еще 20 лет назад акад. Энгельгардт, который расшифровал цикл АТФ, писал, что он уже устал объяснять врачам, что клетки используют только ту АТФ, которая образовалась в ИХ митохондриях. НЕ УСВАИВАЕТСЯ АТФ, введенная извне. Поэтому колоть АТФ бессмысленно. А Q10 стимулирует собственную выработку АТФ, поэтому действует по-другому. Чтобы не было расстройства кишечника, лучше использовать водорастворимую форму АТФ, в большинстве же фирм жирорастворимая. Я знаю, что водорастворимая АТФ продается в Витамаксе. 14.07.2004 14:26:25, К.Е.
Сорри, перепутала - не водорастворимая АТФ, а Q10 водорастворимая. 14.07.2004 14:31:21, К.Е.
Спасибо за информацию. Нам как раз назначали колоть АТФ, и мы несколько раз кололи циклы. 14.07.2004 14:57:51, Cheroka
У нас в основном относятся к этому несерьезно... В основном, показано людям старческого возраста. так как выработка АТФ с возрастом идет на спад. Также определенные заболевания пожилого возраста "тормозят" собственную выработку АТФ. Также могут тормозить и различные препараты, принимаемые всвязи с болезнью. Ничего категоричного, как у Энгельгардта, не читала.Я имею в виду здесь.Последняя статья на эту тему - "Neurological Health and CoQ10" уведомляет о том, что в Rochester University завершены клинические испытания. Это вот последнее, кажется. Но опять - HD, Huntington's Disease. Так что у нас пока ведутся исследования. В основном - Паркинсон, Альцхеймер, HD.
Файфер относится несерьезно к этому вообще. Инъекции никому не показаны.
14.07.2004 17:08:45, Бывшая Фенечка
Ой, какие вы, девочки, всё-таки умныя.... Мне аж стыдно за себя, что даже разговор не могу поддержать. Ничего, что я тут, рядом? :))) Митохондрии... Жуть! :)) Извините за вторжение, просто хотела выразить восхищение... 14.07.2004 17:30:49, Vickie
Знаешь теорию относительности одного великого аутиста?Так вот - у меня на данном этапе жизни восхищение вызывают мамы аутистов,ПРИУЧИВШИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ К ГОРШКУ!!!!:)))
А вообще, я не знаю, чем ТЫ занимаешься, но с вероятностью 100 процентов могу сказать, что я в этом - полнейший болван!
А то,что ты рядом - это очень приятно, особенно принимая во внимание то, что ты стала редко появляться :)
15.07.2004 05:11:18, Бывшая Фенечка
Мы же в лагере были, от Солнечного мира! Всё никак фотки с отчётом не вывесим.... Наташа с Игорьком и мы с Костиком. Про горшок - это да, актуально... :) 15.07.2004 09:53:20, Vickie
надин
Ну надо же, и обе отчет замылили? :(((( ващеееее
Пишите скорее!
15.07.2004 11:21:45, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!