Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другая территория

Другая территория

Другая территория

Ранний детский аутизм - один из феноменов, кажущийся загадочным. Ребенок с легкостью разбирается в шахматных схемах и беззащитен перед самым неопытным соперником; стремится к общению - и делает все возможное, чтобы избежать контакта с людьми; выполняет акробатические сальто на спинке дивана...
06.07.2004 11:22:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему аутёнку недавно исполнилось 5. Не под одну описанную категорию он не подходит. Перед тем как был поставлен диагноз его пол года наблюдали психолог, терепевт по игре и логопед, затем нам с мужем пришлось ответить психологу на 250 вопросов!! И только тогда был поставлен диагноз. Я согласна что статья из Ооочень устаревшего источника. 20.05.2008 18:11:46, Емили
Емили,расскажите о своем ребенке подробнее.Моему сыну 4 года и он тоже ни под одну категорию не подходит,хотя по описанию ближе к четвертой.Пользуется отдельными словами,если чего-то хочет.Нигде не могу найти информацию об атипичных,неклассических аутистах.Заранее Вам благодарна. 07.10.2008 12:47:04, Азура
Как человек прагматичный, хочу прямо спросить: а что нового в этой статье? И главное: а какую практическую пользу можно извлечь из данной статьи?
В отличие от предыдущих ораторов я к данной классификации отношусь "положительно" и считаю, что исследователи, увы, имеют огромное поле для дальнейших разработок. В частности, своего сына я могу отнести к 4 группе и в литературе крайне мало информации для родителей "легких" детей, а ведь таких детей много. И хочется практических рекомендаций, ответов на конкретные вопросы, примеров и пр.
07.07.2004 13:32:08, ЛяМур
Y NAS MALCHIK EMU 4 GODA
NA VID ON B POLNE NORMALNIY DAJE OCHEN CLADKIY REBIONOK, ZNAET POCHTI BCE SLOVA ,NO BOLSHE CHEM 2.3 SLOVA CBIAZAT NE
MOJET NAM POSTABILI DIAGNOZ CHTO TO PODOBNOE YMSTBENNOE OTSRTALOST S DETALIAMI AUTIZMA COEFFICIENT INTELLECTUALNOSTI /CI 68/
PODELITES OPITOM CHTO NAM DELAT

ZARANEE BLAGODARNA ANNA
12.05.2006 19:01:48, ANUSH
О, хоть кто-то с этой классификацией определился. А я увидела очередную попытку загнать в рамки "незагоняемое".... 07.07.2004 14:27:02, Бывшая Феня
СветланаЮ
Нового в статье ничего, конечно, нет. К нам сюда вынесли по теме. А вообще-то они в журнале продолжают тему, начатую, если мне память не изменяет, в середине прошлого года, или в начале этого (журнал 4 месяца не выходил). Они начали тему об аутизме, напечатали что-то типа пунктов экспресс-диагностики, а теперь вот статью. Собственно, благодаря этому журналу, где-то в подкорке забрезжило беспокойство тогда, я и узнала наконец, что с Димкой.
А классификация эта по тому же принципу, что и типы личности, ИМХО. Чистых типов не бывает. Мой Диман вон тоже смешанный, ближе к 4-му, даже иногда к Аспергеру, а вот страшные истории и ужасы пообсуждать да поговорить сам себе ой как любит. Вот пример. Поехали вчера в кафе, и не попали, народу масса, выходим, Дима: "Ну ничего, я дома поем". Обзац, как говорится :).
07.07.2004 21:33:09, СветланаЮ
Насчет "популяризации" согласна, это нужно, конечно. 08.07.2004 10:11:17, ЛяМур
Статья не нравится. Неточная. Видимо устаревшая. Классификация - вообще "ни в какие рамки".Мой ребенок ни под какую категорию не попадает...Прошу на меня не наезжать. это ИМХО 07.07.2004 09:25:06, Бывшая Фенечка
Мне показалось, что немного однобоко считать: "Что останавливает ребенка на пути развития? - Чувство страха".
По крайней мере, в нашем случае.
А классификация Никольской меня давно в тупик ставит. Как группу подбирают ребенку? По большинству признаков? То что не подходит в описании - игнорировать? Как в гороскопе?
06.07.2004 14:02:12, lena(uk)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!