Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делать ли прививки?

Девченки SOS!!!! Не знаю что делать.
Моему младшему на днях исполняеться год. И районные педиатры уже берут меня за горло, чтобы я тянула его на прививку. Дело в том, что я написала отказ от вакцинации до года. Ну боюсь и все тут. У меня у старшего судороги на второй день после прививки начались.И я их теперь боюсь, как черт ладана. С младшим вроде все слава богу, но кто знает, не запустит ли прививка какую нибудь скрытую болячку. Я этого просто не переживу...:(
А врачи знай твердят свое.. им то что мы для них - статеденицы да и только:(
Вот уже вторую неделю себе голову ломаю. Може кто поможет, успокоит, или наоборот, застережет от ошибки, а?...
09.06.2004 00:44:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
У сына тоже судороги (теперь почти еженочные) начались именно после первой АКДС в год. 10.06.2004 17:14:59, Seraya-mama
У нас нет никакх прививок. Есть только полиомиелит (в 8 мес. капнули) - от которой мы перенесли поствакцинальный полиомиелит. С тех пор - НИ-НИ!!!!! 09.06.2004 13:39:46, Наташа и Игорек
Ванька привит полностью, НО я не стала в 6 лет ему делать ММР повторно. Вот не верю в байку связи аутизма и ММР, а все равно сделали в три укола отдельно все вакцины.
Мелкому вчера сделали АКДС+полиомиелит. Пока все хорошо, бодр, весел. ММР делать не буду ни под каким видом.
09.06.2004 12:14:47, Muha
И я такая же - в байки не верю, но вторую ММР делать не буду. Правда, здесь сделать раздельные вакцины большая проблема. Стоит дорого, какой-то одной из них вечно нет, есть даже записи на очередь. Я вот думаю, может ну ее к лешему? 09.06.2004 12:33:18, lena(uk)
У нас наоборт- ММР платная, а отдельные - нет. Так и вкололи нам три укола. 09.06.2004 13:13:24, Muha
А что такое ММР? 09.06.2004 22:09:28, Ксюха
Я тоже отказалась от ММР для Юли, боюсь и все тут.Остальное все делали. У Даши все прививки по графику, а у Юли делали все с большим запозданием, на несколько месяцев 09.06.2004 12:28:40, п.мама
надин
А что это за ММР-прививка? 09.06.2004 12:34:34, надин
В Англии один доктор опубликовал исследование о возможной связи между аутизмом и ММР прививкой. Был большой-пребольшой скандал. Диета для аутистов тоже стала популярна, как средство для "залечивания" поврежденной от ММР пищеварительной системы.
По-русски это прививка от кори, краснухи, паротита (кажется)
09.06.2004 12:42:34, lena(uk)
Корь-свинка-краснуха, на основе куринного белка, да еще с консервантами , на нее иногда валят причины многих бед. 09.06.2004 12:38:26, п.мама
надин
А зачем она вообще??? Я вот болела свинкой ну и что?
краснуха откуда-то взялась в крови.. перенесла незаметно, видимо.. да и нестрашна она, лишь для девочек в беременность... про корь не знаю точно..
Мне не делали - жива! :)
09.06.2004 13:21:05, надин
Послесвиночным менингитом не болела? Повезло. У меня в соседней парадной живет бывший одноклассник старшей сестры. Был отличник - нет отличника-(((( Мальчики еще и бесплодными могут остаться. 09.06.2004 14:12:47, Muha
Я болела в детстве, но без последствий. Больницу до сих пор помню:((((( И потом очень долго была масса всяких ограничений и постоянных наблюдений. 10.06.2004 16:13:29, Catty_
надин
Ой, знать бы где упасть... 09.06.2004 14:47:26, надин
Эта прививка - для профилактики здоровья всего населения, вопрос экономический-политический, очень все давят на статистику. Отказаться нелегко, у доктора должны проценты выполнятся. На отдельно взятого аутиста доктору плевать. 09.06.2004 13:34:05, lena(uk)
Мы сослались на аллергию на белок куринного яйца, но она на самом деле была. Медсестры побоялись ответственности и дали направление в стационар на прививку, дескать, если что случится-откачают.Мы не поехали. Но прививки от гепатита, столбняка,полиомиелита сделали, у нас неблагоприятная зона. 09.06.2004 14:03:30, п.мама
Я лежала в палате с девочкой 1 год, у которой после второй АКДС "сгорела" почти вся кора мозга. 09.06.2004 13:26:22, Cheroka
Господи, кошмар какой...вот так в один день и сгорела?... а перспективы у такого ребенка какие? вы их потом видели? можно как-то поправить положение?...

ужас...оказывается, мы с нашей второй АКДС-кой ещё легко отделались...

09.06.2004 15:14:30, Катя С. из Владивостока
У моего млажшего после АКДС и полиомелита постоянные ОРЗ (+на фоне зубов), пока прививки не делаем. Но тоже не могу решить делать или не делать. Паротит надо мальчикам делать. Прям не знаю. 09.06.2004 22:14:06, Ксюха
Не сразу. Примерно 30-40 дней лежала в реанимации с Т=40 С. Я бы постаралась что-нибудь сделать (научить ходить. например, было реально). Но молодая вполне обеспеченная мама, похоже, решила отказаться. Причем девочка действительно кричала почти без остановки, но, как я поняла, от того, что она-то осталась такой-же (в 9 месяцев эта кора -то не особенно задействована), а мама от нее отказывалась. Да, она тщательно ухаживала... Но ведь ребенка не обманешь. Бабушка тоже вся в охах. Единственный человек - дед -пришел, стал ей песенку петь и ножки щекотать, она замолчала, и, похоже, впервые была счастлива. Я не знаю, что там было дальше. 09.06.2004 16:19:34, Cheroka
Нет, никогда не смогу понять мам, которые отказываются от своих детей - как бы там плохо не было, все-равно есть надежда, все-равно он твой ведь, этот малыш. Беспомощный, никому кроме мамы не нужный...ох, все, не могу, щас разревусь...для меня вообще эта тема очень болезненная...после смерти моей второй дочки...Раньше я не была так категорична почему-то. Наверное, становлюсь жестче с возрастом... 09.06.2004 17:14:25, Катя С. из Владивостока
Я тоже старалась не осуждать её, но это отношение к ребенку, как к холодильнику на гарантии - месяц назад - любимая дочка, платья, съемки на камеру. А через месяц - она еще жива, и собиралась жить дальше, а мать её уже вычеркнула..
Первый раз эту историю рассказываю...
09.06.2004 17:50:21, Cheroka
надин
Да ну, хватит, Юль.. ну это ужасно! Зачем продолжать и продолжать?
Это очень страшная тема, и не для нашего форума! Мы все тут боремся за деток!
10.06.2004 13:08:42, надин
Про прививки вопрос сложный, мы его как-то уже поднимали. У многих есть опыт, что прививки навредили ребенку. У меня опыт наоборот. Я категорически не делала ребенку многих прививок из-за ВЧД, и мы схватили коклюш не посещая садика. До сих пор не понимаю, где мы его взяли :( Так мы ГОД!!! болели коклюшем, очень тяжело, сильно отстали в развитии, не просто отстали, был регресс... После болезни нас настойчиво пихали на инвалидность. Вот и получается, что я своими руками (или своим решением) ребенку изрядно навредила. Сейчас к вопросу прививок отношусь осторожно. Всякую дребедень типа гриппа посылаю подальше, беру медоотвод у невропатолога и все. В карточке у ребенка написано, что все прививки ТОЛЬКО с согласия матери прямо на обложке, чтобы не говорили, что не видели. Это чтобы в школе не сделали чего. От тяжелых болячек ИМХО лучше прививаться, особенно, если все-таки планировать отдавать куда-то. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО в хороших местах, импортными качественными вакцинами, возможно ослабленными, где ребенка нормально посмотрят до прививки и карточку его изучат. 09.06.2004 11:16:09, мама_Илюши
Согласна полностью. У нас была точно такая же ситуация. Кроме БЦЖ, у нас прививок не было вообще. Причем, принудительно поликлиника ничего делать не заставляла, был медотвод, подтвержденный на консультации иммунолога в Институте детских инфекций. Как результат - тяжелый коклюш, после которого начались еще и проблемы с кровью. После этого детсад нам был запрещен категорически, что, как понимаете, жизнь нам не облегчило. К школе разрешили только полиомиелит. И еще 3 года я тряслась, что ребенок подхватит в школе какую-нибудь заразу. Мне кажется, нужно консультироваться у очень грамотного врача, который может оценить уровень риска прививки. Ребенка без особых проблем я бы прививала. Бывают, конечно, осложнения после прививок, но бывают осложнения и после болезни, которую прививкой можно было предотвратить. Среди моих знакомых есть ребенок, почти оглохший после кори, и ребенок, у которого после паротита развилась склеродермия. 09.06.2004 13:42:08, Елена (экснезарег)
надин
Я вот тоже очень сомневаюсь, буду ли делать прививки второму ребенку... Одно точно знаю - НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПЕДИАТОРЫ НАСЕДАТЬ НА ВАС! Это не их дело совершенно!
Вы в праве отказаться!
09.06.2004 10:22:26, надин
МуммиМама
У нас тоже судороги начались после прививки и Лене мы еще ничего не делали (ей уже 3,5) нам на Можайке написали для нее отвод до 4-х лет, дальше не знаю как будем но прививок боюсь очень, видела много осложнений у здоровых детей. Я сама непривитая и не болела практически ни чем, но с другой стороны сейчас попадая с Маркой в больницу все время боюсь и сама заболеть(это ведь тяжело переносится взрослыми) и домой к Лене что-то принести, уже думаю лучше самой привиться, а детей боюсь трогать :-) А вот с садиком проблема, это да, без прививок не берут. Хотя сама я ходила и в садики и в лагеря пионерские все время ездила, меня брали. Может, найдете врача, кот. вам обоснованный медотвод какой-нибудь написал бы пока? Или вот у меня соседка купила в поликлинике справку для сада, а у них тоже не все прививки были.
09.06.2004 10:01:56, МуммиМама
Не могу понять, к чему такая спешка? Вы же его не сейчас в садик будете отдавать? Если, конечно, хотите через полгода в ясли, то тогда можно и начать делать прививки, а так...уж лучше попозже...ближе к трем годам. Пишите отписки, чтобы врачи не приставали.
Если у меня будет второй малыш, то я буду максимально позже делать прививки. И не все! И ослабленные вакцины по возможности.
У Янки были жуткие последствия после прививок, так что я тоже жутко их боюсь - сейчас пока не делаем.
Хотя в садик идем, вроде берут - у нас только две АКДС-ки с полиомиелитом сделаны, ну и БЦЖ, конечно. Будем продолжать писать отказы от прививок...
09.06.2004 04:34:48, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Вопрос не простой! Есть критерии за и против. Качесов дал такой совет по этому поводу - прививать ребенка только от Кори в возрасте года. И все! 09.06.2004 00:55:36, Тан_Тон
Так его же в садик не возьмут непривитого!!!! 09.06.2004 01:16:18, мама Витальки
Ketrin
Конечно же можно опираться на известный приказ о добровольности прививок и обязанности дет.учреждений брать непривитых детей, но, как показывает практика, это в большинстве случаев приводит только к заострению отношений с садиком, что естественно не полезно ребенку.
Хотя в пол-ке при оформлении мед.карты для д/с мы с глав.врачом имели дискуссию, в результате чего карта была подписана (приказ очень помог).
На мой взгляд, здесь лучше сработает тактика неявного сопротивления д/саду: "прикрыть" ваше нежелание законной причиной - мед.отвод от педиатора (насморк уже причина!), нервопатолога (можно договориться)и т.д.В конце концов в саду врач может с понимаем отнестись. Ведь бывает же такое чудо!

09.06.2004 09:52:25, Ketrin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!