Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ РУГАЙТЕСЬ!!!!

Пожалуйста, не ругайтесь!!!!
Я совсем недавно Вас всех нашла. Очень радовалась, что Вы все такие есть, пусть даже большинство из нас никогда не увидится вживую Это не важно.
Зачем же Вы ругаетесь. Мы обижаемся на чужих людей за нечуткость, обидные замечания и т.д. Но мы то лучше всех знаем, какого каждой из нас. Да нервы ни к черту, да мы все устали, но ПОЖАЛУЙСТА, давайте хоть мы не будем друг друга обижать.
31.05.2004 13:37:48,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз уж открыли персональный топик, позвольте вклиниться.
Часто читаю конференцию, особо внимательно темы про аутизм/СДВГ/и т.п., сама не пишу, т.к. добавить обычно бывает нечего.
Ближе к теме.
Что меня всегда поражало в топиках Иринище, так это
огромное количество разнообразных, ГЛУБОКИХ знаний по
медицине. Это так учат в российских/советских ВУЗах?!!! Жаль, что такие врачи уезжают из страны.
31.05.2004 21:23:51, -
МуммиМама
Я, хоть и имею приписку "без права врачевания", но скажу все-таки как медик: УЧАТ У НАС ОЧЕНЬ ХОРОШО, но потом практика многих портит, и там для этого созданы все условия (унизить молодого специалиста, приучить его к минимальному использованию своих знаний) Хорошо, что после этого у нас остаются приличные врачи -- было бы желание остаться порядочным человеком, тогда никакие сложности не страшны. 31.05.2004 23:30:32, МуммиМама
надин
Марианн, а кто ты по образованию? И почему без права врачевания? 01.06.2004 13:29:24, надин
Милана (Марина)
Марианна - инженер по медицинскому оборудованию. 01.06.2004 13:57:24, Милана (Марина)
надин
Ааааа... но медиц.знания по препаратам, видимо, уже из жизненного опыта почерпнуты. 01.06.2004 14:15:59, надин
МуммиМама
Нет, мы все изучали: и анатомию-физиологию, и биохимию с фармацевтикой, и терапию и лабораторную диагностику. Потому что оборудование это очень широкое понятие, тут и томографы и протезы и даже шунты как у нас стоит изучали. А сама специальность называется "медицинская кибернетика" -- математическое моделирование (описание) всех взаимосвязей в организме (иногда при написании каких-нибудь ответов тут ловлю себя на мысли, как глубоко это исследование взаимосвязей во мне засело :))). Короче, все это обалденно интересно, рассказывать могу много на эту тему. А вот непосредственного допуска к больному у меня нет, я только исследователь-теоретик. Если бы параллельно с институтом окончила хотя бы медучилище, могла бы и к людям допуск получить. Мы с одной подружкой так и собирались сделать. Но ее жених сказал, что через 5 лет мы будем умными, но злыми, уставшими и одинокими, и мы передумали идти в медучилище :-))) 01.06.2004 22:01:06, МуммиМама
надин
Ну как же ты профессию правильно выбрала! А мы тут мыкаемся по инету, вычитываем... Базовое образование много дало бы! 02.06.2004 11:30:02, надин
Бумсик
Ой,Марианна,так ты тогда и принцип вагусной стимуляции "на пальцах" сможешь объяснить? 01.06.2004 22:12:50, Бумсик
МуммиМама
Если честно, так я Лене S как раз и объяснила, когда она по мылу спрашивала, а с тобой все собиралась эту тему обсудить, да вот не собралась :-) Напишу подробно, но думаю не для наших случаев это. 02.06.2004 07:31:15, МуммиМама
Бумсик
Напиши обязательно.Королева сказала что отлично помогает при СЛГ. 02.06.2004 16:47:46, Бумсик
МуммиМама
Кому?! 02.06.2004 18:30:41, МуммиМама
Бумсик
Чего кому? Кому написать? Тогда мне :)))) А если про Королеву Н.Ю. то тоже я с ней разговаривала. 02.06.2004 18:35:43, Бумсик
МуммиМама
Спрашивала, в плане помогает КОМУ :-)) Напишу скоро вам с надин по мылу подробности, а то я все же давно учиться закончила, так поизучала по инету что сейчас по этому вопросу. В принципе, ничего не изменилось :-( 03.06.2004 13:22:54, МуммиМама
Бумсик
ОК.
Под "кому" все равно не поняла :)) Людям,помогает,с СЛГ..Моя знакомая (очень поверхностная знакомая,правда,вместе лежали в больнице всего три дня)сделала своей дочке ваг.стил. и приступы полностью прошли.
03.06.2004 14:03:35, Бумсик
Простите. Хотела это топиком выше написать. Промахнулась. 31.05.2004 22:14:42, -
Да. Ира - врач-онколог. У нее очень грамотный подход ко всему, за что бы она ни взялась. Честно. не важно - медицина или что-то еще. :)

Я ее очень уважаю и всегда прислушиваюсь к ее мнению.
31.05.2004 21:38:36, Наташа и Игорек
Я тоже не перестаю удивляться этому! Нам повезло, что здесь есть такие знающие люди. Мумми-мама тоже дает удивительные советы! Ещё раз спасибо ей! 31.05.2004 21:28:59, Cheroka
Бумсик
Поддерживаю комплименты в адрес обоих и Ириши и Марианны,хочу добавить,что ко всему прочему это еще очень отзывчивые люди,таких подруг за счастье иметь в реале!!! Хотя общение по телефону - уже и есть реал! Девчата,вы классные обе! 31.05.2004 22:37:49, Бумсик
а еще у нее потрясающие знания в арабистике - мне очень понравился как-то ее ответ в именах. нам очень повезло, что есть такие разносторонние, интересные люди в нашей конфе.

наш невропатолог тоже уезжает :( жалко - туда ей не назвонишься :(
31.05.2004 21:53:20, Посторонним В
СветланаЮ
Вот и у моего сына был замечательный врач - тоже утек :((. В Англию. 31.05.2004 21:27:13, СветланаЮ
Самое непонятное для меня, что если проследить по топикам никто и не ругается, но в тоже время Фенечка зачем-то накаляет обстановку((((.
31.05.2004 15:46:59, lena(uk)
МуммиМама
Я наконец-то добралась до того топика. Мне тоже так показалось, что Фенечка не совсем права. 31.05.2004 18:35:11, МуммиМама
СветланаЮ
Всем нам бывает тяжело, и нервные срывы бывают :(. Отсюда и конфликты. К тому же инет - это все же не обычное общение. Мы пишем, имея в виду что-то одно, а читающий понимает по-своему. Непонимание неизбежно, увы. Если оно и в обычной жизни процветает, то уж в сети и подавно :((. Кот Леопольд не зря призывал: "Ребята, давайте жить дружно!" Мудрый кот, не то что мои звери, подрались вон с чужаком оба :). 31.05.2004 21:01:42, СветланаЮ
МуммиМама
Вот-вот, на тему "читающий понимает по-своему" один наш преподаватель рассказывал классный анекдот. Его надо СЛЫШАТЬ, но попробую передать тут как смогу:

Студент пишет домой письмо "Папа! Пришли мне, пожалуйста, денег" (тут эту фразу рассказчик произносит спокойно)
Денег не шлют....
Студент приезжает на каникулы и спрашивает, почему ему денег не выслали.
Папа отвечает: " почему же ты, сынок, так невежливо попросил "папа! пришли мне, пожалуйста, денег" (произносится с грубой требовательной интонацией)
надо было написать мягко "папа! пришли мне, пожалуйста, денег" (произносится нежно и заискивающе)

:-)))))))))))))))
31.05.2004 23:17:51, МуммиМама
СветланаЮ
:)))
Я такого типа тоже знаю один. Мужик подходит к пивному киоску. Надпись "Пива нет". Мужик: "Ах они, такие-разтакие! Нет чтобы написать просто: "Пива нет" (спокойно, повествовательно), так они еще и издеваются: "ПИВА НЕ-ЕТ!!" (Громко, злорадно)
:)))
01.06.2004 08:28:42, СветланаЮ
МуммиМама
Тут у всех нервы на пределе, бывает всякое, но мы с общими проблемами хорошо друг друга понимаем. Надеюсь, все наладится! 31.05.2004 15:28:51, МуммиМама
ПЕСНЯ!!! Как обещал. ОБЩЕПРИМИРЯЮЩАЯ!!!

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите - три-четыре ! -
Бодрость духа, грация и пластика !
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще, -
гимнастика !

Если вы в своей квартире, -
Лягте на пол - три-четыре ! -
Выполняйте правильно движения !
Прочь влияния извне -
Привыкайте к новизне, -
Вдох глубокий до изне-
можения !

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три-четыре ! -
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый - сразу гроб !
Сохранить здоровье чтоб -
Применяйте, люди, об-
тирание !

Если вы уже устали -
Сели-встали, сели-встали, -
Не страшны вам Арктика с Антарктикой !
Главный академик Иоффе
Доказал : коньяк и кофе
Вам заменят спорта профи-
лактика !

Разговаривать не надо -
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми !
Если вам совсем неймется -
Обтирайтась чем придется,
Водными займитесь проце-
дурами !

Не страшны дурные вести -
Мы в ответ бежим на месте, -
В выигрыше даже начинающий.
Красота - среди бегущих
Первых нет и отстающих, -
Бег на месте общеприми-
ряющий !!!!!!!!!!!

З.Ы.
Если у кого нет, то могу намылить mp3.
31.05.2004 15:25:40, Константин7
Так и думала. Коллекция у Вас большая? У меня ВСЁ (или почти всё...) Вообщем,думаю, что ВСЁ. Или почти?
Еще раз привет единомышленнику. А у меня и старшенький-то назван в его честь...
31.05.2004 20:39:10, ЧК
Коллекция есть. Может быть не все, но основное и любимое. 01.06.2004 14:33:56, Константин7
СветланаЮ
Мой папа вообще страстный поклонник. Мы ему год назад полную коллекцию на mp3 подарили. Он коллекционирует буквально все, что с Высоцким связано - даже телепередачи. 02.06.2004 06:19:55, СветланаЮ
надин
А я в Москве в его музее была... прикольный такой на Таганке :). 02.06.2004 11:30:37, надин
Мой - тоже, но не до такой степени и сейчас поугас конечно. Времени нет особо. Но когда был - мне успело привиться. 02.06.2004 11:08:27, Константин7
Есть деловое преложение!
Когда мы были маленькие, нам на английском языке запрещали говорить хоть слово по-русски. Даже объяснять, почему ты не смог выучить домашнее задание, мы должны были на английском языке. Любое сло на русском штрафовалось конфетой, большая такая банка была под конфеты, а в конце четверти все пили чай. Давайте ЛЮБОЙ личный выпад штрафовать. Пусть проштрафившийся рассказывает забавную историю про себя или своего ребятенка. Будем отрицательные эмоции компесировать положительными! :)))))
31.05.2004 13:56:36, мама_Илюши
СветланаЮ
Классно вас учили :)! Интересно, где такие школы продвинутые? Мы правила зубрили, а потому и их не знаем :) и :(...
А предложение хорошее.
31.05.2004 15:23:29, СветланаЮ
Школа действительно была хорошая :) Английская, т.е. с углубленным изучением англ. языка. Строили нас там изрядно, но всем пошло на пользу! :))) 31.05.2004 15:59:59, мама_Илюши
как у моей Катюши,хоть и частная,а учимся там. 31.05.2004 21:48:25, Шапокляк(рижанка)
А почему Шапокляк? Потому что Лариска? 31.05.2004 21:54:08, Никогда не меняющая ники
Угу!надо мной в школе подшучивали по этому поводу,когда мультик вышел.Да и вредная,жуть! 31.05.2004 22:01:36, шапокляк(рижанка)
Решила сменить имидж? 31.05.2004 22:30:16, Ксюха
это ты про "кто людям помогает.."нет .Жизненные принципы не меняю,а вот ник надо сменить,видимо врачи здесь тоже бывают...или их знакомые.. 31.05.2004 22:36:49, шапокляк
Нет я именно про ник, уж больно забавный. 31.05.2004 22:45:07, Ксюха
В смысле есть прецеденты?
31.05.2004 22:44:26, Ксюха
угу 31.05.2004 22:47:40, шапокляк
СветланаЮ
Завидую :)! 31.05.2004 21:43:03, СветланаЮ
надин
Вот это точно!!! 31.05.2004 13:45:12, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!