Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разнесло девушку

У кого какие соображения, отчего может резко набрать вес ребенок за относительно короткий срок (3-4 мес)? И где бы что бы проверить, дабы исключить чего-нибудь нехорошее. Гормоны? Гомеопатия? Девушке 8 лет, родители в детстве худобой явно не страдали, явной полнотой, впрочем, тоже.
27.05.2004 22:32:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем! Примерно представляю сейчас, в каком порядке кого проходить :( Будем надеяться, что выход простой "жрать надо меньше", но на всякий случай перестрахуюсь. Поправляться Юлька стала в аккурат после приема гомеопатии (или совпало просто). Ест то же самое, что и раньше..Мда..придется на походы по врачам настраиваться :( 28.05.2004 10:53:51, Апрельская Ольга
Оль, если это аккурат связано с приемом препаратов, то, зная ваше однообразие в рационе, смею предположить, что именно от них вас так разнесло. А отменить никак? 28.05.2004 20:36:25, Наташа и Игорек
lusa
я Сашку перед школой по всем врачам прогнала ,сдали все анализы,были у эндокринолога,сделали узи щитовидки-все -ок,правда нам поставили ожирение....
хотя для нас депакин-хроно -хороший препарат,но вес стал другой:( у нас в этом проблема
28.05.2004 00:11:56, lusa
О, вы наши собратья по несчастью :) Депакин-хроно - это как раз то, от чего мы набрали вес. НО сейчас (ТТТЧНС) скинули 2 кг и подросли немного, так что теперь при росте 133 см весим 31 кг - это уже по-божески, я думаю.

А когда в первый класс шли, нам ставили жирение 1-й ст. (можете посмотреть в реге фотки "Первоклассник" - нормальный мальчик, нигде нет ничего лишнего, этих врачей хрен поймешь).
28.05.2004 22:27:12, Наташа и Игорек
СветланаЮ
У моей подруги ребенку был год, своя врач ушла в отпуск, а пора прививки, что ли ставить, не важно. Пришли в пол-ку к чужому врачу. Она мальчика взвесила, измерила, а мальчишка пухленький, в перевязочках, на ножки встанет, так не видать отличий мальчика от девочки :). Она в своих таблицах посмотрела-посчитала и выдает свое резюме: "Ребенок у Вас дистрофичный, 2-х кг не хватает, нужно коррекцию питания делать. И росту в нем слишком много!"... 29.05.2004 15:28:22, СветланаЮ
дурак Ваш врач был. Ожирение.... только если врач сам из Освенцима... у Вас такой чУдный мальчик! сказка!
ТТТ. Здоровья Вам!
29.05.2004 11:42:18, Si (без регистрации)
Спасибо! Я итоже считаю, что у меня очень красивый чУдный мальчишка! :) На врачей мы не обращаем особого внимания. Только уже если совсем по делу, а так... 29.05.2004 16:02:10, Наташа и Игорек
Еханка
Ты Стелле позвони, про гомеопатию уточни (тел. моб. Николая Гавриловича есть?). А вообще к эндокринологу надо, хочешь я завтра узнаю у своей педиатрши? Если да, то в районе 10 утра звони на мобильный.
Гормоны очень сложно проверять, они все время могут давать разные показатели :(. Но кровь (общий анализ) наверняка нужен.
28.05.2004 00:01:54, Еханка
ВОт, нарыла в Яндексе (вернее, что он мне выдал на поиск по словам "аутизм, ожирение") (цитата):

Синдром ломкой хромосомы (синдром Fra, Мартина-Белла) (Q99.2)
Больных мальчиков в 2-3 раза больше, чем девочек, Мальчики болеют тяжелее. Популяционная частота 1:2 000 - 1:5 000 всех живорожденных, что сопоставимо с синдромом Дауна.
По своей природе заболевание относится к группе моногенных наследственных болезней. Но в результате генной мутации (экспансия нестабильных тринуклеотидных повторов (CGG) в 5-нетранслируемой области FMR-I гена (fragile mental retardation) значительно удлинняется соответствующий сегмент Х-хромосомы (q27.3), в результате нарушается ее структура - участок внешне напоминает »спутник» длинного плеча.
Ранее считалось, что заболевание наследуется по Х-сцепленному рецессивному типу. Женщин-носительниц в популяции 1:500 и больше. Впервые описано в 1943 г. как синдром умственной отсталости.
Минимальные диагностические признаки:
- умеренная или глубокая умственная отсталость,
- большие оттопыренные ушные раковины, выступающий лоб, массивный подбородок,
- макроорхизм,
Характерен интеллектуальный дефект:
- с сфере общения - отсутствие контакта с окружающими, сверстниками;
- синдром двигательной расторможенности;
- характерны навязчивые движения (скрип зубами, раскачивание и др.);
- речь - стереотипные штампы, аграмматизм, эхолалия, неологизмы;
- агрессивность в поведении (желание делать все назло, ударить, укусить и т.п.);
- отсутствие желания понравиться, добиться похвалы, одобрения;
- аутизм, психологическая изоляция;
- отсутствие критики в поведении.
Встречаются ожирение, гинекомастия, гипоспадия, мягкая растяжимая кожа, слабость связочного аппрата коленных и голеностопных суставов, пролапс митрального клапана."

конец цитаты.

Короече, я бы генетику все же проверила.

27.05.2004 23:23:44, Наташа и Игорек

А чего принимаете? Мы осенью на циннаризине конкретно поправились.
27.05.2004 23:05:03, Muha
ПривеТ.Т.
У детей бывают такие периоды роста, которые сменяются замиранием роста.(Эта версия с положительной точки зрения)
Диабет может дать полноту? Гормональный дибаланс точно даёт, только я не помню в каком возрасте.
27.05.2004 22:49:06, ПривеТ.Т.
Иринище
Нет, при диабете наоборот худеют. Часто он начинается у людей с избыточным весом, но если начался , то человек худеет. Потеря веса - это один из симптомов диабета. 28.05.2004 02:43:09, Иринище
Точно-точно. У моего мужа, когда манифест диабета был, он на 30 кг похудел. ПОтом, правда, снова набрал... 28.05.2004 20:33:44, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Ир, не всегда. Моя крестная и была-то полная, а на диабете растолстела раза в 2. Ну, там, понятное дело, еще и гипертония, и сердце. Полный набор :(. 28.05.2004 07:35:38, СветланаЮ
Иринище
Так наверное, это уже когда начинают лечить, тогда начинают набирать вес. Судя по всему случай с твоей крестной, когда и гипертония, и вес это инсулиннезависимый диабет, обычно полный человек вдруг начинает худеть ( плюс другие симптомы), начинают лечение он опять поправляется. 28.05.2004 12:01:45, Иринище
СветланаЮ
Она ничего не колет... Просто сахар ей нельзя совсем. А как там в начале было, я не помню - мелкая была. Знаю, что больна и при этом очень полная. Даже на инвалидности лет с 40. 28.05.2004 20:33:46, СветланаЮ
Иринище
Лечение инсулиннезависимого диабета (его еще называют диабет полных) это и есть диета, если не помогает сахароснижающие таблетки, как правило им ничего не колят, только в особых случаях. 29.05.2004 12:26:33, Иринище
Во-первых, гормоны обязательно!!! Т3, Т4, ТТГ, женские всякие штуки. А еще - задай вопрос на 03.ру "детский эндокринолог" - там очень хороший доктор консультирует, Кривская Лидия Константиновна, она сейчас переехала в Англию, но помнит еще много координат в Москве и связи в Москве есть.

Во-вторых, на сахар обследуйтесь на всякий случай. Ну и еще генетиков я бы не исключала в твоем случае.
27.05.2004 22:43:10, Наташа и Игорек
Наташ, а где их проверяют? 28.05.2004 10:57:26, Апрельская Ольга
Это надо у эндокринолога взять направление, анализ крови "на гормоны". Берут из вены, натощак. Взрослым, кстати, тоже не помешает каждый год сдавать... :))) 28.05.2004 11:03:19, Vickie
из вены :(( плохо представляю, как это осуществимо :(( Из пальца еле-еле сдаем. 28.05.2004 11:38:15, Апрельская Ольга
Оля, может у вас тоже продают специальный гель обезбаливающий? Ростик совсем ничего не чувствовал , жаль не дал глаза закрыть и все равно испугался.

28.05.2004 11:41:33, lena(uk)
ценная подсказка, и не только на этот случай. Спасибо! 29.05.2004 10:08:46, Апрельская Ольга
Иринище
Наташа и Игорек ,по-моему , знают где продается EMLA, специально для таких целей. 28.05.2004 12:04:09, Иринище
В догонку: а что вы кушаете? Что принимаете? Как часто едите (и по калориям в том числе)?

Мой, например, после того как СВЧ-печка была месяц в ремонте скинул 2 кило, стал нормальным мальчиком. :)
27.05.2004 22:46:13, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Что-то заинтриговала. А что такого можно готовить в микроволновке, чтобы поправиться? Нам бы не помешало :(... 28.05.2004 07:37:09, СветланаЮ
Свет, а мы в ней ВСЁ ГОТОВИМ!!!! Вообще всю еду. У нас печка 3 в 1 - СВЧ, гриль конвекция. Мой ребенок обожает картошку, запеченую с майонезом на режиме СВЧ+гриль, например. Ну и много еще чего. :) 28.05.2004 20:32:39, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Т.е. сначала СВЧ, а потосм грилем подрумянить? Что-то аж слюнки потекли - я сегодня на разгрузке :). У меня только конвекции нет в печке, вещь хорошая, знаю, но раньше не продавали такие у нас. А я в микроволновке только каши варю на воде, плов без мяса как гарнир и овощи тушу.
Спасибо. Надо попробовать по твоему рецепту...
28.05.2004 21:16:45, СветланаЮ
Сначала СВЧ - как бы варшь картошку - 9-10 мин. безо всякой воды на полной мощности. Потом заливаешь майонезом и комби режим СВЧ+гриль на полторы минуты, затем чистый гриль минуток 7-8. И можно кушать.

ВОт на ЭТОМ блюде мой ребенок набрал вес катастрофически. ПОтому что утром и вечером его просил.
28.05.2004 22:29:16, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Наташ, а какая у твоей микроволновки max мощность? У меня 800 Вт всего, так 10 мин. мало было. Варишь не под крышкой? 29.05.2004 15:40:39, СветланаЮ
У нас 1000 Вт. Крышку не кладу. Но иногда могу. :) 29.05.2004 16:03:01, Наташа и Игорек
СветланаЮ
У меня не комбинируется, или-или :(. Но, наверное, можно и так. Спасибо еще раз за идею. А то мы на диете 3 кг уже скинули, это мне не помешало б, а ему ни к чему явно. 29.05.2004 09:06:33, СветланаЮ
Кому что. :))) Нам бы скинуть, а вам бы бы наоборот. 29.05.2004 16:03:50, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!