Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для "ленивых" мам

Сообщение о книжке с эмоциями натолкнуло меня на мысль - А не поделиться ли нам своими находками?
Может, заодно, подскажите какие игры на русском нравятся вашим детям.
В свою очередь даю ссылку на сайт. Там много полезных картинок, а в разделе Conceptual Development собраны картинке по темам в виде игр, например, что нужно положить в чемодан, духовку и т.д.
21.05.2004 11:30:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разукрашки,вырезалки,игрушки любимых героев - телепузы,твинисы,Боб строитель,Баламори и др. 22.05.2004 00:17:19, п.мама
А в Израиле Баламори транслируют?:))) 22.05.2004 02:30:58, lena(uk)
Мы иногда смотрим ВВС. 22.05.2004 09:50:55, п.мама
У меня Ростик большой поклонник Баламори, особенно Спенсера и РС Рлам. Вообще ввс сейчас молодцы - и детские программы классные и вебсайт хороший. 22.05.2004 12:00:33, lena(uk)
Спасибки! 22.05.2004 01:21:56, Фенечка
Вот сейчас попробовали поиграть,так зависает на чем-то знакомом. Выбрал телепузов (ну кто ж сомневался? :(). Еле-еле его перевела на Black sheep - "завис" на ней, 20 раз гонял с начала до конца, ну еще Jack and Jill, но с меньшим интересом - ну ,нормально это? 22.05.2004 07:00:06, Фенечка
МуммиМама
А мы любим игры с сайта Лего, особенно про одевание кукол (но это больше для девочек)
http://www.lego.com/belville/coldnorth/dressupgame.asp?x=x
и где можно построить что-то из кубиков
http://www.lego.com/eng/explore/games/builder/Default.asp?x=x
И еще что-то по всоему возрасту найдете здесь:
21.05.2004 19:05:47, МуммиМама
СветланаЮ
Мы на сайте не играем, а купили "Лего: мой мир. Первые шаги" и "Лего: мой мир.Скоро в школу". Вообще-то малому брала, но и Димка с удовольствием играет :). 21.05.2004 20:20:24, СветланаЮ
:) Дорогие "ленивые" мамы. Вот книжка, которую я вчера обещала "Управляем эмоциями" авторы Девина И.А., Маштакова И.В., один из авторов психолог, тренер НЛП. Вообще, это небольшая книжечка-брошюра, их серия, есть еще: "Учимся понимать людей", "Развиваем внимание", "Повышаем самооценку" и т.д. Только не надо думать, что там все уже есть, там скорее опорные точки даны, которые с нашими детками мусолить и мусолить. А стоят эти книжечки копейки. Покупала я их в "книге для учителей" у Пяти углов (это для питерцев), там кстати книжки подешевле :) 21.05.2004 12:26:59, мама_Илюши
Спасибо!
А кто-нибудь пользовался интернет-магазином "Книги России"? Успеют ли они доставить за 3 недели в Волгоград?
21.05.2004 13:32:00, lena(uk)
Не-а, интернетными магазинами для книжек мы не пользовались. Я, честно говоря, люблю книжку в руках подержать, полистать, а потом уже покупать :) Я в книжный магазин когда попадаю, зарываюсь часа на полтора, а выхожу с одной-двумя книжками, хотя пролистываю несколько десятков. Про игры:
У нас как раз в 4-5 лет был хит "Логический поезд". Поезда и все связанное с ними они очень любят многие :) появляется дополнительная мотивация. Игрушка простенькая, покупная, но можно сделать самим. Суть в следующем: есть карточка с паровозом покрупнее, а остальные карточки одинаковые по размеру, штук 60 наверное, на них чего только не изображено, но по одному предмету на карточке. А дальше возможны варианты: построить поезд продукты, поезд одежда, явления природы и т.д. Следующий вариант: карточки поделить пополам и цеплять вагончики по очереди, но объясняя логическую связь (морковку к огурцу понятно - овощи, но можно и солнышко к сковордке, потому что круглые :))
Играли мы в это целый год часами, и ребенок многие варианты логических связей, а главное контекстов усвоил. Например снежинка - она и холодная, и явление природы, и из воды состоит, и много всякого.
Есть еще масса вариантов в этот несчастный поезд играть :)
21.05.2004 15:22:38, мама_Илюши
А карточки-вагончики как-то крепятся к друг-другу?
А игра хорошая, яркая и полезная, спасибо!
21.05.2004 16:06:45, lena(uk)
А они не крепятся. Мы на полу играли. Карточки просто последовательно выкладываются одна за другой. Кстати, карточки можно и сакмим потом добавлять. Рада, если Вам понравилось. У нас еще какие-то дурацкие затеи были. В понедельник расскажу. 21.05.2004 16:18:13, мама_Илюши
это те которые надо разрезать самим,да? 21.05.2004 19:25:36, рижанка
У меня в этот паровозик мой уже 10 летний сын обожает играть. И даже 2 старших тинейджера снисходят до нашего общества и играют с нами в этот "забавный поезд" 21.05.2004 19:42:57, Cheroka
СветланаЮ
Он так и называется? Хочу поискать и заказать. 21.05.2004 20:21:34, СветланаЮ
Ага, так и называется "Логический поезд". Если не сможете купить, его правда легко самим сделать. Можно купить любую игру, где много разных карточек с картинками. Просто прямоугольных или квадратных, а паравозик можно и самим сделать. Еще интереснее :) 24.05.2004 17:36:43, мама_Илюши
СветланаЮ
Хорошая идея. У меня из этой серии только ассоциации, там по 3 карточки из целой кучи выбирать приходится, детям нравится. Но, увы, сделано по типу паззлов и вариант каждой тройки один. Вот такой вариабельности и не хватает :(. Я пыталась другие цепочки выкладывать с ними, но они же упертые, не подходит выемка к шишечке и все :((. 21.05.2004 17:05:53, СветланаЮ
Можно еще такой вариант:
Собираете сами поезд, у которого вагончик лишний (на логику, найти лишнее, можно совсем тонкие отличия, если с примитивными ребенок уже справляется), поезд из-за этого ехать не может. Можно крпасный семафор положить. Ну, а когда ребенок справится с лишним вагончиком, "включить" зеленый свет, побегать паравозиком (можно и младшенького вагончиком взять), подудеть, посвистеть. Мы так играли. Буря восторга :)
24.05.2004 17:33:50, мама_Илюши
СветланаЮ
Классно :). Спасибо. 25.05.2004 09:04:49, СветланаЮ
а мы не вылезаем из varja.narod.ru - чего там только нет. Но мы смотрим картинки, берём оттуда раскраски - а Никитка всё время стоит на пятках, когда смотрит - специально комп низко стоит - и забывает, что он на пятках стоять не может :). И ровно так, спинка просто примерная... Вот что значит увлечение :)! 23.05.2004 21:07:27, Аида

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!