Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

НАУЧИТЕ!

Девочки,у кого есть опыт,научите как можно покупать препараты в зарубежных аптеках.Пожалуйста,как можно популярнее :)!! Может быть пошагово или на примере покупки любого препарата в любой аптеке.Особенно интересует как переводить туда деньги.
У нас мужу на работе выдали карту "Виза",самую простенькую из визовских,мы ее никак не используем и ничего еще про нее не знаем.Может быть можно ее использовать как-то в данном случае при покупке лекарств..Может порекомендуете аптеку.с которой вы уже опыт имели..Купить хочу Виторгановские препараты...Кстати,больше никто не хочет?Может вскладчину? За опт там не сбросят? Или купить большую упаковку и поделить?
19.05.2004 12:25:13,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скоро еду в Питер. Там я их и покупала.
Могу узнать какие надо, и связаться с тобой.
21.05.2004 15:50:17, Vitorria
Бумсик
Большое спасибо.Но я в Германии хочу купить,там намного дешевле.Я не потяну те,что в Питере.. 21.05.2004 18:13:10, Бумсик
Нет в аптеке никакого Виторгана.Может известен состав ,и я могу спросить по составу что-то подобное? 19.05.2004 23:50:42, п.мама
Конечно нет и не будет. Ведь чтобы работать с этими препаратами нужно иметь специальный допуск и обучиться на курсах. А в наших аптеках фармацевты и не слышали про Вит-Орган. и потом, эти препараты очень дорогие.
Настолько дорогие, что в наших аптеках их продавать не будут. Сходите на сайт www.regbiomed.ru, там упоминается Институт Регенеративной боимедицины. Они занимаются и работают этих препаратах. Там есть контактные телефоны.
Удачи.
20.05.2004 18:59:26, Vitorria
Бумсик
Vitorria,Наташа как раз живет не "у нас" и речь шла не о наших аптеках.. 20.05.2004 19:37:39, Бумсик
Бумсик
Вот тут я про препараты вычитала... 19.05.2004 23:55:15, Бумсик
Я не медик,но по-моему сделано из чьих-то мозгов...Антифокал этот.Вряд ли у нас такое есть.У нас все больше травка. 20.05.2004 00:12:17, п.мама
Бумсик
Ага,из чьих-то мозгов :))Жаль,что нет,а в травку что-то я совсем не верю :((( 20.05.2004 10:10:02, Бумсик
Странныя ирония. А вы что знаете лично об этих препаратах? 20.05.2004 18:58:50, Vitorria
А что нам всем, всё время изображать трагичность на лице? Ссылку на этот сайт Бумсик нам почти неделю назад разослал. Если у Вас есть ЛИЧНЫЙ опыт применения данных препаратов, нам будет иинтересно о нем узнать. Но пока цена данного препарата свидетельствует о том, что под видом "эксклюзивности" нам предлагают препараты, не прошедшие достаточной проверки, и поэтому ещё не поступающие в массовую продажу. Если испытания "на добровольцах" пройдут с каким-нибудь успехом, то года через 2 подобные вещи станут стоить существенно дешевле.
Опять же, если Вы пробовали использовать эту серию не только в косметических целях, напишите. пожалуйста, о результатах.
20.05.2004 21:22:33, Cheroka
да, только вчера написала про опыт:)) Насколько знаю про препараты фирмы vitOrgan некоторые не имеют должной аккредитации или лицензии для распространения у нас в России. Как нам объяснила невропатолог, чтобы получить лицензию на такой препарат (например на НейРапид, который мы прокололи), надо порядка 50 000 долларов (конечно это не цена за само лекарство) и то, разрешение будет действовать только 5 лет. Потом снова та же процедура. Даже если лицензия и будет получена, то распространение в аптеках тоже будет затруднительным, т.к. наших фармацевтов не обучают работать с подобными лекарствами. Надо дополнительное образование и сертификат об окончании. (что имеешь право предписывать и назначать их). Немного волнуюсь, поэтому путанно пишу. Надеюсь вы все опытные и разберетесь:))
Препарат действительно дорогой. За 16 уколов (курс) мы заплаптили 400 евро.
Что касается результатов - то они несомненно есть.
Вот в первых числах будем снова делать сканирование мозга и смотреть, понадобится ли повторный курс или нет.
21.05.2004 11:52:44, Vitorria
Бумсик
Внимательнее читайте.Уже не первый день обсуждается тот сайт,с которого вы все скопировали.Даже в этом топике уже ссылка фигурировала..Именно то,что там написано,я о препарате и знаю.. 20.05.2004 19:32:16, Бумсик
Бумсик, неважно какой день это обсуждается, и откуда вообще эта информация. С органотропами знакома из личного опыта. Моему ребенку они были назначены и мы прокололи их курсом. Курс состоял из 16-ти уколов.
Кололи подкожно, на уровне 7-го позвонка. Так называемое "паравертебральное обкалывание". Если интересно я могу рассказать подробней. Да, совсем забыла, делали мы это в Питере, и лечимся у Кривошеевой Татьяны Геннадиевны. (о которой, кстати тоже велись тут разговоры:))) )Она и предписала нам это лечение.
20.05.2004 21:32:37, Vitorria
надин
Ну вот, их методика и есть, завтра к Кривошеевой идем знакомиться...
РАССКАЗЫВАЙТЕ СКОРЕЕ ОТЗЫВЫ О САМОЙ КРИВОШЕЕВОЙ И РЕЗУЛЬТАТАХ ЛЕЧЕНИЯ!!!
21.05.2004 11:45:15, надин
А мы едем вот скоро в Питер, тоже с Кривошеевой встречаться будем. Потрясающий врач!!!!!! Единственный врач (чувства меня переполняют и забываю что хочу написать:))))) )от которой есть результат. Мы столько времени потеряли:(( А вы едете или живете в Питере? Куда вы идете к ней на прием? В центр неврологии на Невском?
Несомненно лучший доктор всех времен и народов!!!
Я счаслива что мы втретились с ней и она взялась нам помогать.
В это трудно поверить, но она единственная, которая сначала нас осмотрела, потом назначила различные обследования (УЗИ позвоночника и шейного отдела, ДОПЛЕР, Сканирование мозга)...И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗНАЧИЛА ЛЕКАРСТВА!!!
Мы кололи сначала Церебрум-композитум и Коэнзим-композитум.(HEEL)-фирма-производитель.
Я еще напишу, но чуть позже. Паренек мой совсем исскучался. Пойдем общаться сейчас с ним.
21.05.2004 12:06:36, Vitorria
надин
Боже, какие отзывы!!!! Да, мы в Питере и при этом только спустя 2.5 года мытарств вышли на нее!!! Очень надеюсь, что она станет нашим постоянным врачом, т.к. мы очень тяжелые :(.
Сегодня были на УЗИ на Невском, завтра к ней идем туда же.
А вы откуда?
Ну церебрум мы тоже кололи.. особых сдвигов не было.. нам, видимо, нужен серьезный сильный комплекс, что и надеемся у нее получить
21.05.2004 12:21:37, надин
Ох...у нас длинная история. Я сама из Питера, вот шесть лет в Москве живу. Тут и родила, и четыре с лишним года потеряла драгоценное время. Не могли найти врача от которого бы был толк. Ну, надеюсь рассказывать это не обязательно. Тут у многих похожие истории. Когда моему сыну было 10 мес. - Кривошеева была одиннадцатым по счету невропатологом, которая его осматривала.
Тогда мне (дура я тоже набитая) подумалось - жаль что такой как она в Москве нет, но т.к. большую часть времени мы в Москве, то и искать кого-нибудь мы будем в Москве... ...и не нашли. Всем "московским" было сразу "все ясно" и они предлагали то попринимать одно лекарство, то увеличить дозу другого. А время-то идет:((. Вот только в прошлом году случайно встретились с Татьяной Геннадиевной, и я уже зареклась обращаться к кому-либо еще.
21.05.2004 15:57:48, Vitorria
надин
Класс! Очень впечатляет! Я тоже уже решила, что в Питере нет нормальных спецов, КАК ТУТ ЖЕ ОНИ ПОСЫПАЛИСЬ НА МЕНЯ :), буквально на этой неделе - Кривошеева, нейропсихолог-дефектолог и реабилитолог :).
Начинаем новую жизнь :)
21.05.2004 16:04:18, надин
Vitoorria, а вы не могли бы поделиться впечатлениями. Какие эффекты были, что именно вам назначили?
Многим здесь будет очень интересно узнать. Поэтому присоединяюсь к просьбе Бумсика. Расскажите, пожалуйста.
21.05.2004 00:53:10, Lena S
Бумсик
Конечно нам очень интересно из личного опыта,вы бы так сразу и сказали!Я не сталкивалась еще ни с кем кто бы это пробовал.Живу очень далеко на Крайнем Севере,ребенок некупирован,дорогу переносит плохо,поэтому мне очень трудно из-за каждого вопроса ездить на консультации в Москву и Питер..
Местные врачи ребенком вообще не занимаютися,поскольку у них просто не хватает квалификации,просто из боязни ответственности запрещают все абсолютно..Поэтому приходится тянуть ребенка самим и брать всю ответственность на себя..
Поэтому личный ваш опыт очень интересен : что именно кололи.какой курс.какие сдвиги.как часто рекомендовано повторять курс и т.п. Какие выводы вы сделали после лечение :будуте продолжать или это очередное разочарование?
20.05.2004 22:27:59, Бумсик
Рассказываю. Сначала прокололи Хелевские Церебрум и Коэнзим. Попутно покушали шарики и до сих пор пьем на ночь эпиплексин. Сын скрипел зубами по ночам. Да так срипел, что мы с мужем просыпались. Конечно нам рекомендовали попить какую-то фигню от глистов. Но я то видела, что это не глисты никакие. Вобщем в августе прошлого года мы сделали три обследования, как раз на Невском 22. Уханов Александр Витальевич делал нам УЗИ и доплер шейного и поясничного отделов. А у Камынина Юрия Федоровича сделали сканирование. И Уханов, и Камынин, и Кривошеева сказали, что конечно же скрип зубов по ночам это не глисты, а судорожная готовность. Тьфу-тьфу-тьфу пока их не было этих самых судорог. Тем не менее, эпиплексин мы пьем уже 9 месяцев и срип практически прекратился. На фоне всей медикаментозной терапии нас направили к остеопату. Сказали просто - "ищи Кравченко Тамару Ивановну". Ну я и начала искать. Никаких телефонов не дали. В интернете я нашла ссылку про Высшую Российская школа остеопатической медицины. Как я вышла на Кравченко - отдельная история. Но мы все-таки с ней встретились и она сделала нам два сеанса, после которых у сына уменьшилась голова на 1 см!!! (у нас внутренняя и внешняя гидроцефалия скомпенсированного вида + родовая травма).А ведь у меня было плановое кесарево...:( Поверишь тут после этого в Кривошееву?:)) Я к тому, что все ее предписания нам принесли пользу и сдвиги. Да, еще я описываю события, происходившие то в Москве, то в Петербурге. Далее в декабре мы снова приехали в Питер и снова не прием к Кривошеевой. Тогда-то она и назначила нам Ней-Рапид. На самом деле его можно колоть по разному. Но Татьяна Геннадиевна настояла на том, чтобы колоть его максимально приближенно в зону поражения, т.е. в "воротниковую зону". Подкожно на уровне седьмого позвонка. По обе стороны позвоночника. Кажется я об этом уже писала. Так вот мы задержались в Питере практически на два месяца. Уколы эти делаются не каждый день. Мы делали 1 раз в три дня. Далее мы опять приехали в Москву, начали опять ходить к остеопату и через две недели прокололи снова церебрум.
Сейчас снова едем к ней, чтобы определить - нужен второй курс или нет.
Результаты? Ребенок стал несравнимо разумней. Если так вообще можно сказать. Улучшилась мелкая моторика. Значительно улучшилась. И самое главное, он стал хоть что-то произносить. Коряво правда, но стал!!!
Тут уж есть чем заняться логопедам. Очень важно еще, что у него появились жесты. Самые разнообразные жесты. такого раньше не было вообще. И еще, произнося слова или какие-то звуки отдаленно похожие на слова, он соотносит то что произносит, с тем что произносит. Я понятно излагаю?:))
Такие вот у нас пироги. Спрашивайте, что хотите. Кажется я немного созрела, чтобы говорить о нашей проблеме "вслух" так сказать.:))
21.05.2004 16:21:40, Vitorria
надин
Как здорово! Скорее бы завтрашний прием у Кривошеевой :))).
Может и мы сможем сойти с АЭП, заменив на гомеопатию? Мечта!
21.05.2004 16:59:09, надин
Бумсик
Просто потрясающе!!!Я много хочу спросить,но у меня язык отнялся...Я панически думаю что же мне делать..Мы не в силах ездить так далеко...:((
Это после одного курса такие сдвиги? вы всего два препарата кололи? Я про церебрум не поняла в середине,что в начале хелевский поняла,а второй раз снова хелевский или витОрганский?
21.05.2004 16:49:53, Бумсик
Сначала Церебрум и Коэнзим (10 + 10) чередуя их между собой. Это они и есть Церебрум-Хель и Коэнзим-Хель. Потом Ней-Рапид - витОрган. Потом снова Церебрум-Хель. Да, но нужно помнить, что в гомеопатии не сразу (в смысле не после первого укола или таблетки )виден результат. Точнее он уже есть, но заметите позже в отличие от фармпрепаратов. Да, вот такие сдвиги. Сама бы никогда не поверила если бы не увидела сама. 21.05.2004 17:19:16, Vitorria
Бумсик
Мы в это месяце прокололи Церебрум Хелевский № 5 с глиатилином №6 (по схеме).Мне кажется что какие-то сдвиги есть..Вроде стала получше соображать и повнимательнее стала.. 21.05.2004 18:20:43, Бумсик
Марин, а где эти лекарства покупала? Глиатилин в капсулах у нас есть (правда я не думала, что это гомеопатия). А церебрум где достать-то? 21.05.2004 18:32:51, Катя С. из Владивостока
Бумсик
Мне покупала Юля-Черока в Москве.Юльчик спасибо.Глиатилин не гомеопатия.Мы в уколах кололи. 21.05.2004 21:23:34, Бумсик
Глиатилин не гомеопатия по моему, а вот церебрум у нас в Питере в гомеопатической аптеке продается 5 ампул около 370 руб. стоят, мы прокололи 30 ампул, на нас оно никак не подействовало, опять-же все настолько индивидуально, что однозначно про это лекарство сказать нельзя. Раз кому-то помогает, значит оно не плохое. 21.05.2004 19:23:57, мама Веронички
как давно вы прокололи? Гомеопатия не фармакология. результат может быть виден даже месяц и больше спустя. Но вы точно поймете что это ОНО!:)) 21.05.2004 23:12:08, Vitorria
Я с Вами согласна, что гомеопатия не проявляется сразу, это кропотливая работа, и я не отвергаю гомеопатические препараты в нашем случае. Просто так получилось, что церебрум мы начали колоть, когда малышке был месяц, делали три разных курса, в том числе и с глиатилином, а видимые результаты в эмоциональном плане и мелкой моторике начались только после полной отмены лекарств и курсов у Копылова, может чуть позже мы еще раз попробуем пройти курс медикаментозной терапии, очень хочется не упустить время и помочь доченьке. 22.05.2004 17:15:57, мама Веронички
Бумсик
Глиатилин не гомеопатия.верно..Но мы кололи одновременно церебрум и глиатилин..Церебрум раз в три дня,а глиатилин через день.но так чтобы дни не совпадали..Что именно помогло,не знаю..да и результаты такие..не конкретные.. 21.05.2004 21:25:28, Бумсик
Точно у нас этого нет, а жаль, солидное вроде что-то, я бы даже сама хотела найти такое. 20.05.2004 13:18:07, п.мама
Бумсик
Ну Вам то наверное легко из Германии заказать..У Вас там это все отлажено... 20.05.2004 13:32:39, Бумсик
МуммиМама
Марина! я когда с Малиазином пыталась договориться и хотела, чтобы с чьей-то карты деньги сняли, а потом мы отдадим (у нас карточки нет). Так вот мне на это сказали: НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ДОСТУП К ТВОЕЙ КАРТЕ! а то потом будут снимать любые суммы помимо твоего желания. А в той аптеке при заполнении заявки было предусмотрено, что если не хочешь дать номер карты, то тебе высылают счет на мыло и ты оплачиваешь. Можешь посмотреть бланк заказа той Швейцарской аптеки, где я про Малиазин писала: 19.05.2004 20:02:20, МуммиМама
Милая МуммиМама! Как профессиональный банковский работник подсказываю следующее - обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка и вам за неделю-другую сделают карту VISA-CLASSIC. Уверяю Вас, это в наше время проще простого. Смотрите, чтобы не VISA-ELECTRON,а то они в Интернет-магазинах не принимаются. Потом Вы кладете на нее ровно столько денег, сколько стоит препарат, а лучше процентов на десять побольше, учитивая возможную курсовую разницу при переводе одной валюты в другую. При оплате в Интернет-аптеке вам будет прислано подтверждение, какую именно сумму списали с вашего счета. Конечно, на каких-нибудь левых сайтах возможны накладки с увеличением суммы, ну так Вы на них не ходите. А присутствие в системе номера Вашей уже пустой карточки вреда Вам нанести не сможет. Перерасходование средств по этим карточкм банками не допускается. У меня у самой есть такая карточка для интернет-покупок, много лет ей пользуюсь, и ничего, все нормально. Если уж Вы совсем с банковской системой не дружите, могу Вам заказать по ней то, что Вам нужно. Уверяю Вас, труда мне это не составит. Пишите на мыло, а то в конфах я редкий гость.
Удачи вам.
Оля
22.05.2004 22:36:31, Олюшок
Как это никому нельзя давать данные? А как же мы живем????? 19.05.2004 20:35:43, lena(uk)
МуммиМама
Не знаю, но мне это сказали по опыту в Германии, что такие вещи возможны, к сожалению... Напридумывают тебе дополнительных услуг и вычтут за них :-( 19.05.2004 22:05:08, МуммиМама
У нас, к сожалению, невозможно купить без рецепта ничего, кроме витаминов, гомеопатии и парацетамола.А если требуется лекарство для постоянного приема, то комиссия еще проверяет все.Мне очень жаль, но помочь не могу... 19.05.2004 12:59:55, п.мама
Бумсик
А Виторган - это наверное к гомеопатии относится..
А что касаемо помочь,то мне столько раз уже девчата помогали,мне уже неудобно,вот я и хочу сама научиться,чтобы никому не досаждать :)))
19.05.2004 13:02:54, Бумсик
Органопрепараты в гомеопатических приготовлениях.
(экстракты органов и тканей здоровых животных)
Действующей субстанцией продукции компании vitOrgan вляются лиофилизированные экстракты органов и тканей здоровых животных (телят, поросят, взрослых особей, их плодов и эмбрионов), выращиваемых в племенных питомниках Австралии и Новой зеландии под тщательным ветеринарным контролем. Производство аттестовано согласно действующим международным и европейским требованиям, предъявляемым к такого рода продукции, что гарантирует ее токсилогическую, генетическую и инфекционную безопасность и полностью исключает возможность попадпния возбудителей опасных для человека инфекций ( в т.ч. губчатой энцефалопатии).

20.05.2004 19:10:51, Vitorria
Vitorria, я прочитала всю данную переписку. Я как и Вы живу в Москве и проблемы с ребенком у меня схожи с вашим. У меня к Вам просьба: 1) можете ли Вы помочь мне с контактами остеопата, КРАВЧЕНКО ТАМАРЫ ИВАНОВНЫ; 2) хотелось узнать церебрум композитум и коэнзим композитум вы кололи внутримышечно или обкалывали? 3) Органопрепараты Вам прописала именно Кривошеева? ЕСЛИ Вам будет не трудно ответить мне на почту orumyaha@rambler.ru 17.09.2012 16:35:17, rumyaha
надин
Виторган - это актер такой, Эммануил :)))
А "Вит Орган" - это ТО САМОЕ :)
19.05.2004 13:58:13, надин
Что это и какой фирмы?Может есть другие названия или состав?Сегодня как раз иду в аптеку. 19.05.2004 13:05:23, п.мама
Бумсик
Препарат называется Антифокал.. 19.05.2004 13:14:47, Бумсик
надин
Марит, ты сама что ли решила колоть??? 19.05.2004 14:00:52, надин
Бумсик
Как ты меня назвала прикольно :)) да хочу сама..А кто мне будет-то,Оль? 19.05.2004 17:52:35, Бумсик
надин
А схему? Ты думаешь, будет толк просто в дозировке по инструкции??? Надо проверенную схему однозначно. 19.05.2004 18:05:40, надин
Бумсик
Так ты же узнаешь :))Ну не тащится же мне в Москву или Питер ради схемы ? :(( 19.05.2004 19:13:55, Бумсик
надин
Дык схема СТРОГО ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ! Индивидуальна! У нас с тобой все же очень разные вещи. 20.05.2004 11:51:37, надин
Бумсик
Олюш,но я же с АЭП вынуждена справляться сама,неужели а с какими -то мозговыми вытяжками не справлюсь..? :)) Ну я все понимаю,но альтернативы у меня нет..Не могу я тащить ребенка в такую даль и платить за курс 400 или сколько там баксов..И в то же время отказываться от этих препаратов не хочется...Да прорвусь!!У меня еще такой консультант есть классный (интересно узнает себя в моих словах или нет ?:)) ),всяко мне поможет и подскажет :)) 20.05.2004 13:35:51, Бумсик
надин
Ой, Марин... Ну что ты сравниваешь! АЭП и толмуты схем, описанные и в книгах, и в инете, и консультации эпилептологов онлайн. И то, что незарегистрированно даже в России!
Дай бог вреда не будет, ну или мимо пройдет (просто проколоть как бог на душу положит.. да еще у них же даже в воротниковую зону, видишь, да куча ньансов)! Жалко же денег таких тоже!
Конечно, дело твое! Но я бы не решилась точно на твоем месте.
20.05.2004 13:59:42, надин
Бумсик
Так я наоборот думаю,что с этим проще..Вряд ли от схемы уж настолько сильно зависит..если будет эффект.то он будет и от стандартной схему прописанной в инструкции..А в воротниковую зону,а бы и супер-спецу колоть не дала..и сама конечно же не буду..
А что касаемо денег,но в Германии они не ТАКИЕ,что меня и привлекто..Германские цены как у нас на кортексин..Вот и замечталось..
20.05.2004 17:02:53, Бумсик
Я Вас очень прошу, не занимайтесь самодеятельностью. И не обижайтесь на меня. Но там есть схема, и очень серьезная.
1) Три упаковки. Одна называется "оригинальная", две другие "специальные". В каждой упаковке по пять ампул.
Сначала колят ампулы из оригинальной упаковки. Каждая ампула помечена разноцветными наклейками. Две ампулы с голубой, две с желтой и пятая с красной. Отличаются они меж собой тем, что в них содержится разная КОНЦЕНТРАЦИЯ данного препарата. То есть по возрастающей. Две "специальные" упаковки состоят полностью из ампул с красной наклейкой.
далее последний 16-й укол, так называемый СОЛ, самый сильный.
Бумсик, пожалуйста, разберитесь, и только потом приступайте. Верю, что подсказать некому, но может вы письмо напишите какое, или будуте звонить всем этим "звездам" питерской неврологии:))
21.05.2004 16:41:47, Vitorria
надин
Вот, и я о том же! 21.05.2004 17:12:58, надин
Бумсик
Лапуль,если бы я не занималась самолечением,у нас до сих пор было бы по 800 приступов в сутки... 21.05.2004 18:10:29, Бумсик
Поддерживаю,Бумс!Самолечение самолечению - рознь. Ты как раз и НЕ занимаешься самолечением в общепринятом смысле этого слова.Вы извините,Vittoria, нашего Бумса, помнится, Ноговицын оставлял за старшую на сайте НЕВРОПАТОЛОГ на время своего отсутствия. 21.05.2004 18:23:35, Фенечка
Бумсик
Хи-хи..было такое помню..Польстил Василий Юрьевич до глубины души :))) Цвета и пахла :)) 21.05.2004 21:27:07, Бумсик
Бумсик
Я конечно разберусь :)) не с бухты барахты..Я бы поехала с удовольствием.если бы могла..Но у дите тяжело дорогу переносит,у нас каждый день приступы и усиливаются в дороге :(( да и денег таких..сами понимаете..А заказать в Германии реально.Там намного дешевле..просто сложа руки не хочется сидеть...
Я попробую сама научится..ну с помощью Вас,Надин,инструкци и т.п. Может и правда можно заочно полечиться у них..Посмотрим..Я не спешу,все буду узнавать и взвешивать..Я нацелена на Антифокал и на Нейкалм (как по русски писать правильно не знаю)..
Вам большое спасибо за ваши рассказы..Вселяют оптимизм,обучают..Желание действовать появляется..
21.05.2004 17:02:45, Бумсик
Марин, полностью с тобой солидарна! Попытаюсь написать им письмо - может быть все-таки можно самим заочно пролечиться. Пусть нас ведут, но ЗАОЧНО, я же все выписки пришлю, все, что хотят - фотографии, видеоматериалы... Короче, я за "самодеятельность", только, конечно, с умом и, желательно, под "надзором". Тем более, нам ехать ещё дальше - Владивосток не ближний свет... 21.05.2004 18:38:07, Катя С. из Владивостока
Бумсик
Катюш,напиши потом что ответят... 21.05.2004 21:28:01, Бумсик
надин
Ну ты сама решай, конечно. 20.05.2004 17:40:30, надин
Марина, антифокал, пожалуй, только в Германии можно купить. Я ссылку нашал, там сказано, что он не зарегистрирован и нет инструкции по-английски 19.05.2004 13:26:54, lena(uk)
Бумсик
Да я в Германии и видела..Но мне просто хотя бы теоритически хочется научиться покупать через интернет-аптеки..пусть не применительно к антифокалу..просто как это можно из России делать...Принцип то наверное один? 19.05.2004 13:34:09, Бумсик
Если наидете аптеку, которая согласна продавать и ПЕРЕСЫЛАТь в Россию, сообщите адрес, пожалуиста.
Мне пока не удалось наити такую, приходится
постоянно искать оказии.

19.05.2004 16:39:03, anon
МуммиМама
Вот аптека, кот. соглашалась мне переслать лекарства
19.05.2004 19:52:47, МуммиМама
Бумсик
Такая аптека существует в Мексике и Канаде.Доходит хорошо.Но из-за переустановки системы я потеряла адрес :(( Я кому-то давала адрес Канадской и Мексиканской аптек,которые шлют в Россию и довольствуются копией рецепта (отсканированного)..девочки,кому сообщала адреса,пошлите мне их обратно!!Или тут напишите..кажется Марианне я писала..может еще кому? 19.05.2004 17:43:16, Бумсик
А упаковывают они хорошо? То, что мне надо пересылать, нежелательно перегревать или переохлаждать.
Впрочем, есть и кое-что, чему температура неважна.
19.05.2004 17:49:32, anon
Спасибо. Если адрес наидется, поместите здесь линк пожалуиста.
19.05.2004 19:46:29, anon
МуммиМама
Вот адреса, которые мне от Бумсика достались:
КАНАДСКАЯ
http://www.canada-discount-meds.com/catalog_veritySearch.html
МЕКСИКАНСКАЯ
http://www.myrxforless.com/pharmacy/products.asp
19.05.2004 19:56:45, МуммиМама
Большое спасибо вам обеим. Напишу им непременно. 19.05.2004 20:00:43, anon
Бумсик
Вот это не могу сказать..Кажется просто было в бумаге завернуто...Не помню.. 19.05.2004 19:14:43, Бумсик
А производитель известен? 19.05.2004 13:23:41, п.мама
Бумсик
vitOrgan
19.05.2004 13:40:13, Бумсик
Марина, а какая ВИЗА у мужа? Просто виза или виза электрон, например. Дебетовая? Не забывай о комиссии за перевод рублей в нормальные деньги. Да, а что значит карточку не использовали? На ней деньги или кредитный лимит есть?:))) 19.05.2004 12:42:49, lena(uk)
Бумсик
Леночка,я ни одного вопроса не поняла,ты забыла, что я полнейший чайник..на эту Визу нам переводят зарплату..Только это могу сказать..А про все остальное :(((
А что за комиссия и сколько она?
Карточку мы используем только чтобы снять с неё зарплату,а больше никак..поэтому после зарплаты на ней деньги есть,а потом их сразу нет :)))
19.05.2004 12:47:57, Бумсик
Бумсик
На ней написано Виза электрон..В таком квадратике в углу..Видимо это ее название тогда.. 19.05.2004 12:52:48, Бумсик
Визу электрон принимают далеко не все. Комиссия зависит от вашего банка, можно спросить у них. У нас где-то 2% брали за перевод в гривни.
Задача усложняется - надо искать аптеки, у которых есть нужное лекарство и которые электрон принимают. А как по английски лекарство называется?
19.05.2004 13:12:52, lena(uk)
Бумсик
АNTIFOCAL..ВРОДЕ ТАК..А все же как процедура выглядит по уплате с карты? В магазине очно представляю..А с интернет-аптекой как?? 19.05.2004 13:18:22, Бумсик
Просто заполняешь форму, пишешь номер карточки, expire date(так, кажется), может название банка, свои данные, адрес, эл. адрес и т.д. 19.05.2004 13:23:18, lena(uk)
Бумсик
Принцип поняла..А как они снимут с нее деньги?Пароль надо? А они не снимут больше чем положено?
И где это все писать прямо на сайте аптеки? Или в банк надо идти?
По твои словам вроде все просто выглядит...Хорошо бы так..
19.05.2004 13:28:37, Бумсик
Забыла добавить, обычно нужно зарегестрироваться и при регистрации все заполнить, выбрать себе имя и пароль, дальше при покупках вводить пароль, кол-во, адрес доставки. 19.05.2004 13:43:43, lena(uk)
Больше не снимут. Банк снимет проценты за валютные операции. Уточни сколько. Писать в специальной форме на сайте. Обычно они защищены. Дебетовая карточка - это, конечно более рисковано, чем кредитная для расчетов по ин-ту. По конкретному лекарству - как у тебя немецкий? Я Ире сегодня позвоню, у нее что-то форум глючил в последнее время. 19.05.2004 13:34:54, lena(uk)
Бумсик
Немецкий на троечку у меня :)) В юности разговорный был ничего еще,а без практики все забыла :(( А Ирина в курсе.она обещала навести справки и т.п. 19.05.2004 17:44:50, Бумсик
Иринище
Марина-подбитый глаз, я тебе позвоню, постараюсь сегодня. 19.05.2004 18:21:29, Иринище
Бумсик
Мне так неудобно..Я представляю какие у тебя счета,судя по продолжительности наших разговоров.... 19.05.2004 19:15:21, Бумсик
Я скажу тебе по секрету, что можно звонить в Россию по не очень дорогой связи.:))) 19.05.2004 19:19:45, lena(uk)
Москва 2,2 цента минута, Россия 4,8 цента минута. Для сравнения позонить в соседний город 1,8 цент. Так что это не так дорого. Если что надо Марина, пиши. Но без рецепта серьезные препараты не продадут.
19.05.2004 20:52:26, Наташа из Билефельда
Бумсик
Спасибо,Наташ.Это не серьезные препараты,это гомеопатия.
Только вот я так и не поняла как бы мне деньги перевести...
Девчонки с Германии,Вы родителям своим в России живущим не помогаете материально?
19.05.2004 22:34:04, Бумсик
они могут дать свои банковские реквизиты,тогда просто отправить деньги на их счет.Мы, конечно, не Германия,но денежные переводы тоже принимают,только это по времени очень долго.А с карточки покупаем часто,билеты муж берет. 20.05.2004 10:04:30, рижанка
Бумсик
У нас банки почему-то не берутся слать на счет заграницу :(( Только Вестерн Юнион,а это дорого.Я поэтому и мучилась с сабрилом :((
Сам дорогой,да пересылка денег еще столько стоила :((
20.05.2004 11:47:19, Бумсик
Если у вас есть карточка Виза электрон, значит у вас есть и банковский счет? Или, например, можно открыть валютный счет в банке.
20.05.2004 12:43:55, lena(uk)
Бумсик
Виза электрон появилась недавно.После этого мы еще ничего по новой не ходили узнавать..А карту выдали на работе мужу,пришел в кадры,расписался и получил..а потом сразу вахта..вообщем справки не навели..Будем узнавать конечно как приедет..
Что касаемо валютного счета просто в банке.то открывать его у нас можно,но пересылать они с него заграницу отказались..Это было конечно давненько,до эпопеи с сабрилом,наверное с полгоданазад..Как будет с кем оставить Пуха,я все уточню,может что изменилось..
20.05.2004 13:38:49, Бумсик
Значит, в банке вам предлагали сберегательный счет. Ну чтобы ты им валюту несла, а они ее хранят за проценты. За Визу узнай. Может что-нибудь выйдет. А позвонить им нельзя? Это же ужас, по любому вопросу в банк бегать или я с жиру тут бешусь?)))) 20.05.2004 14:19:24, lena(uk)
Бумсик
Теоретически позвонить можно,но на практике просто трубку не бурут и все..
Я схожу уже после 15 июня..
20.05.2004 17:06:57, Бумсик
Марин, подаю еще раз адреса аптек, где можно купить через интернет (может кому-нибудь тоже пригодится). Как я поняла, в Германии можно купить эти препараты в каждой аптеке.
http://www.deutscheinternetapotheke.de
http://www.medfred.de/catalog/
http://www.apo-baer.de/
Оплатить можно карточкой Виза. Когда делаешь покупки, появляется информация, чем будешь платить - вводишь название своей карты (например Виза Электрон), потом вводится номер карты, дата действительности и свои данные (Фамилия, Имя, год рождения и адрес). Никогда и никому ты не должна давать своих кодов или "кличек" - эта информация только для тебя!

Ты все-таки решила купить?
Я все еще сомневаюсь. И из этой фирмы не получила еще ответа.
20.05.2004 10:52:47, Lena S
Бумсик
Лен,большое спасибо.Да.я попробовать хочу очень.Но заказывать пока без мужа не буду..Его все же карта :))да и подожду еще кто что надумает :ты и Марианна,может скинемся все же..
Лена,отправила тебе письмо,переживаю что ты давно не писала..Хотя может это моя почта глючит...Вообщем не было от тебя ничего после счета с магдебурской аптеки..
20.05.2004 11:36:18, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!