Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГЛИАТИЛИН. Расскажите!

Девочки! Нам тут назначили Глиатилин принимать. У меня вот такой вопрос. Кто-нибудь это лекарство принимал? Какой эффект? А то прочитала аннотацию, очень уж сильный препарат. Решила вот с вами посоветоваться. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался!! Заранее спасибо!

Катя и Яночка (17.11.00)
20.03.2002 14:57:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Спасибо всем за ответы! Вчера была у другого врача, Янку посмотрели и сказали, что да, немного увеличился тонус, но! никаких сильных лекарств не давать, делать массаж, гимнастику и ванны. Из лекарств только глицин на ночь и витамины (Д и кальций). Сказали, что нормальный ребенок, успокойтесь, пойдет, только нужно немного подождать. Пусть лишний месяц поползает, только полезнее для позвоночника. Вобщем, тема с лекарствами закрыта. И ещё. Эта врач сказала, что нам НИ В КОЕМ случае НЕЛЬЗЯ делать прививки! А у нас как-раз после второго Тетракокка хуже стало. Вот так. Ещё раз всем СПАСИБО!

Катя и Яночка (17.11.00)
23.03.2002 04:44:27, Катя С. из Владивостока
Моей 1 и 3, абсолютно нормальный ребёнок, всегда в развитии опережала немного. Моя бегает давно, ваша говорит однако гораздо больше. Яна - как вы описали - нормально развитый ребёнок для своего возраста. Не ходить ребёнок имеет полное право до 18 мес. У нас с вопросами нехождения ребёнка до 18 мес. выставят из кабинета с просьбой не морочить голову немецкой педиатрии. Вы просто боитесь всего, потому что Янка такая маленькая родилась, это как у меня с аллергией. У Катьки была аллергия, так теперь я на каждоё пятнышко размером с игольное ушко с ужасом взираю, а мамы здоровых детей пальцем у виска крутят, и советуют поспать.. 21.03.2002 19:31:26, Aljena
Я честно говоря, не знаю, почему этот сильный препарат нам назначили. Мы сбиваем наш тонус, он у нас повышенный. Поэтому ещё не ходим. А так вроде развивается (психически) нормально. Ну посудите сами. Нам 1год, 4 месяца. Очень много говорит! Стала прибавлять слово к слову,
например, стала говрить не просто "дай", а "Дай, ига"(дай поиграть) или "Дай. Надо!" Очень любит, чтобы я ей книжки читала, Янка показывает пальчиком всех - знает дедку, репку, бабку и т.д.... Сама очень любит сидеть и листать, уже
многих животных узнает и показывает в книжках. Вчера открыла книжку,
показала на корову и сказала "мму-у!" Я ей давно как-то говорила, а она
оказывается, запомнила! Показывает у себя и у других - ручки, ножки, глазки, уши, нос, рот и пупок.
Любит отвечать на гуси-гуси:
Я ей: "Гуси-гуси!"
Она: "Га-га-га!"
Я: "Есть хотите?"
Она: "Ага!" (или "да-да!" по желанию) Пирамидку разбирает, иногда надевает кольцо на палку, но ещё редко,
когда получится. Зато научилась ставить кубик на кубик и так же
аккуратно его снимать. Кидает формочки в отверстия. Вообще играть стала более осмысленно - машинку
катает, куклу сажает в машинку и катает. Даю расческу, она сначала себя
пытается "причесать", потом этой расческой начинает по куклиным
волосам водить. Телефонную трубку к уху подносит, говорит "ло!". Всякие "ладушки, фонарики, пока-пока", всё знает уже давно. Начала обобщать – показываешь ей на столике ввинченный шуруп, говоришь: «Яночка! Это шуруп! А где ещё шурупы здесь?». Осматривает столик, находит другие шурупы, показывает. Ну и так далее. Короче, мне кажется, что нормально. Может быть, чтобы подстегнуть физическое развитие? Мы ведь ещё сами не ходим, хотя по кроватке или держась за мебель уже вовсю!
Вобщем, не знаю, что и делать.
Спасибо, что дочитали!

Катя и Яночка (17.11.00)
21.03.2002 07:29:05, Катя С. из Владивостока
Dorogaja Katia, ya po povodu hozhdenija:
moja starshaja dochka (rodilas 35 nedel, ves 2300, absolutno normal'nyj, diko sposobnyj rebenok 12 let) poshla tolko v 1 god 3 mes, do etogo iskluchitelno polzala. Sejchas ochen' sportivnaja devica.
Kakie vy molodcy! Kak vy zdorovo razvivaetes'! Neuzheli i nam svetit?!...
Margoshka nachala "igrat'" s nami, to est', ona ponimaet., kogda s nej igrajut vo chto-to vrode "koza rogataja", i ulybaetsya v otvet, kogda "koza" ee bodaet!!!!
Pro preparat ja, k sozhaleniju, ni figa ne znaju.
Lara
22.03.2002 16:04:23, LS
девочка у вас очень развитая ,замечательные успехи. Я конечно не хочу ничего сказать про лечащих вас врачей ,я не знаю и не видела вашего ребенка ,но просто ,как говорится ,информация к размышлению;
1.Норма для начала хождения - до полутора лет. То есть до 18 мес. не ходить - нормально
2. У нас и вообще в Европе для снижения тонуса НИКАКИХ лекарств не дают. Считается ,что некоторые вредны ,некотороые просто не помогают .Это как правило ,статистически выверено .
От отставания в развитии - как моторном так и физическом - тоже ничего не дают. Отправляют к специалистам ,на массаж ,если моторика ,и к логопеду ,если проблемы речевые - коммуникационные.
Есть довольно много лекарств ,которые разрешены к применению толко вы россии и в странах восточной европы ,среди них много лекарств - ноотропов ,для улучшения мозгового кровообращения итд.Информация не моя ,получена от одной из участниц конфы - врача из норвегии. Причина того ,что многие лекарства запрещены в европе - неиспытанность на детях и подозрение или доказанная их вредность и/или неэффективность.
Ус вас ,как я понимаю ,высоковат тонус в стопах - явление ,характерное для маленьких детей. Оно проходит у многих к году ,у некоторых ,раньше а у некоторых и до полутора держится .Я еще раз повторяю ,что я вашу девочку не видела ,врачом - ортопедом не являюсь ,просто делюсь информацией .
21.03.2002 19:07:18, ИМА
Катюша, привет, это Наташа из Киева.
Все никак не соберусь тебе написать. То проблемы с компьютером, то нет времени. Обязательно напишу.
Про этот препарат не слышала, но наш невролог нам тоже ничего сильного не назначает, хотя развиваемся мы не так уж и быстро.
20.03.2002 17:18:13, Vital
Катюш привет! Извини, что не пишу, с компом проблемы. А почему вам его назначили? Моя невролог как-то вскользь упомянула, что довольно сильный препарат, она назначать боится. Как дела? 20.03.2002 16:43:01, Мария Ветвеницкая
А мы как раз пить закончили. Не знаю, явного эффекта нет. Хотя вру: за время приема (за этот месяц) стал немного разыгрывать сценки с участием куколок.
Ни возбуждения, ни апатии замечено не было.
Единственное, что я замучилась давать этот глиатилин: капсулка, которую не разрезать, надо дать за 2 дня. Вот это была песня.-)))
А так - ноотроп, только нового поколения.
20.03.2002 15:29:13, Muha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!