Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за диагноз (аутизм?)

Вот районный психиатр (в смысле - в поликлинике) указала код заболевания F84.7 прогрессирующий к F84.12. Ну если с 12-м более-менее понятно, то что такое 7? Нигде в справочниках нет. А у нас тут классическая проблема перехода из д/сада в школу... Комиссия в саду рекомендует оставить в саду на второй год. Районный психиатр - отдать в "ЗПР-ную" школу. Ждем еще и окружную комиссию... Вобщем на распутье, а тут еще "семерка" какая-то.
Спасибо за информацию.
22.04.2004 10:36:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Я внизу написала, но еще раз повторю, слово прогрессирующий в отношении аутизма - это значит положительная динамика, улучшение. В отношении других заболеваний, состояний, например,"паралич", прогрессирующий паралич - значит ухудшение. 26.04.2004 06:55:43, Иринище
Иринище
Думаю,насчет 7 или ошибка или описка, возможно имели ввиду или 8 или 9. Ну а F.84.12 - это атипичный аутизм и по возрасту и по симптоматике. Если узнаете про 7-ку напишите сюда, пож-та что это значит. 22.04.2004 11:16:30, Иринище
Вот-вот... 7 меня тоже смутило очень... А вот на счет "движения" в сторону 12 - огорчительно очень. Какая теперь школа - непонятно... 22.04.2004 12:46:23, Ал-др
Знаете, чаще всего "семерка" путается при написании с "единицей". У Вас рукописное заключение или напечатанное? А F84.1 - такое есть "Атипичный аутизм" называется. 23.04.2004 00:10:00, Наташа и Игорек
Иринище
Скорее всего так и есть. То что он прогрессирует , это скорее как уточнение. И ничего тут грустного нет, аутизм не прогрессирующее заболевание. Пик симптомов в детстве, а потом все сглаживается и улучшается. Т.е. возможно ушли у вас какие-то симтомы, вы улучшились и стали атипичными и по симтоматике. Но вообще это тот же атипичный аутизм, пятый знак в коде для исследовательских целей. 23.04.2004 10:02:19, Иринище
Теперь яснее стало. Спасибо всем. А мы пока ждем окружную комиссию... 26.04.2004 20:10:36, Ал-др


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!