Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кому-нибудь и не достижения это, а

Может кому-нибудь и не достижения это, а нам - ого-го!
Вчера Филя взял пустую баночку "Спрайта",он у Левки в коробке нашел,потому что тот собирает их,чтоб потом их из пистолета расстреливать резиновыми пульками, ну короче взял банку и пошел к Вовке в комнату, стоит под дверью и говорит "Water".Бедный ребенок не знает,что там газировка. А у нас,кроме Вовки, никто не пьет газ-ку,но не в этом дело, он пошел к нему, чтобы обратить на себя внимание, так как Вовка с ним играется карусельно-физически: крутит вокруг себя,кидает в воздух и т.д. Но чтоб ребенок придумал предлог!!! И отследил, что ВОВКА пьет эту дрянь, и никто другой!!!
Следующее: у нас есть маленькие игрушечные качели,можно посадить две игрушки в сиденьица и катать, вот мы играем, я посадила маленького человечка на одно сиденьице, а другого под рукой не было, и я положила маленький резиновый шарик на другое. Так Филя выкинул этот шарик, пошел в игрушки,долго рылся и нашел еще одного человечка и посадил!
Понравилось ходить в ресторанчик, в который ходим раз-два в неделю, так теперь подходит иногда, тянет на улицу и говорит: "Eat", то есть пойдемте в этот ресторанчик .
27.03.2004 01:00:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Вот молодец Филя!
А как он перенес твоё отсутствие? Или ты приезжала домой?
29.03.2004 03:52:11, Иринище
А мое отсутствие ему пофиг, он аутист. Тем более, что не впервой!!! 29.03.2004 08:53:02, Фенечка
ИрИнКа
ПОчему же не достижения?! Вот и у нас Вэст отъел год, сейчас возвращаем все: учимся мячик бросать, понимать все... Кому-то ерундой покажется, а для нас фантастика! Так держать! :) 29.03.2004 01:05:15, ИрИнКа
Спасибо. Вам тоже успехов :) 29.03.2004 09:02:01, Фенечка
МуммиМама
Это отличное достижение!!!
И еще мы очень рады тебя видеть :-)))
27.03.2004 21:19:25, МуммиМама
Спасибо,Марианна! Я получила письмо, буду сочинять ответ, потому что будет опять длинно. "Хорошо сидим" мы с тобой, хорошо бы под хорошее вино и в реале,но увы нам... 28.03.2004 05:25:31, Фенечка
МуммиМама
Ох, красивые у тебя мечты :-))))))) 28.03.2004 08:55:20, МуммиМама
Оп, поймала тебя в сети! Рано встаешь, в смысле к компу бежишь.Это ж сколько у тебя сейчас времени? У нас 11 часов вечера. А у вас, надо понимать, 8 утра. А про мечты...скажу красивой и известной фразой: А счастье было так возможно, так близко...
Дело в том, что поездка в Москву стояла в списке первой по счету в планах на отпуск. И тут опять эти ужасы... Короче, струсили мы. Ведь метро-то я и хотела Левке показать в первую очередь, как музей! У нас метро мерзкое, грязное,серое и унылое...
28.03.2004 09:06:10, Фенечка
МуммиМама
Утро -- единственное "мое" время. Вот Ленка только что проснулась, сейчас около 11-ти, теперь к компу не подойти....
А в Москву приезжай на меня посмотреть, будет "экскурсия в музей традиции", если я от мужа до того времени не сбегу, очень уж у нас все обострилось :-((((
28.03.2004 10:38:12, МуммиМама
Leonida
Мы за вас так рады! Вот молодцы. Это очень даже большие успехи. С банкой вообще здорово придумал!!!
А ты куда пропадала? У вас соревнования?
27.03.2004 08:04:57, Leonida
Нет. Соревнования с 15 по 18 апреля. Потом отборочные 24 - 26 апреля. Потом, если пройдем отборочные - всеамериканские,в июле, но туда если попадем - из нас быстро и аккуратно сделают форшмак в первом же раунде, но ничего, лишь бы попасть, плохой опыт - тоже опыт. А это мы благотворительными делами занимались, я там внизу рассказала. 27.03.2004 08:14:06, Фенечка
Наше вам с кисточкой!Очень рады за Филю!Теперь только успевай успехи фиксировать.Мы тоже выдаем по чуть чуть,но в транспорте опять буянил.В общем довела меня общественность до белого коленья.Стишок твой очень впору! 27.03.2004 08:56:29, рижанка
Привет, привет, за тобой тоже соскучилась.Как дела у Гошки? С транспортом тоже были бы у нас такие проблемы, потому что и в машине "колбасится",то есть не сидит, бегает по машине, иногда вообще на пол укладывается, а в общественном еще же и толпа, которая на аутиста действует,как красная тряпка на быка. У нас в машине спасение одно-врубаю записи классической музыки,или просто песенки любимые, моментально становится паинькой, слушает. Недавно купила диск - Евгений Кисин. Филя заценил! Ну тут трудно не заценить, такое ощущение, что у него 20 пальцев на руках... У Кисина, естессно, не у Фильки... 28.03.2004 05:35:22, Фенечка
Привет!Читала тут вчера аж до половины третьего,еле встала и еще часы перевели.Ты в лепешки соду не гасишь и яйца нет?Попробую сделать.Вообще узнала о вас и от вас всех много интересного(книги этого Штросмайера и Шоплера буду искать).Поднимали так много интересных тем!Такие дискуссии,чувствую себя полной дурой ,перейду в разряд читателей.А у Гошки новая затея(выше писала),а в остальном все нормально за исключеньем всяких житейских пустяков. 28.03.2004 10:17:04, рижанка
Извините, что вклиниваюсь. Можно поинтересоваться, что за книжки, а то я уже года два книги нормальные в руки не брала, все медицинские, да педагогические, плюс спец. книги по аутизму. 28.03.2004 19:49:36, Ксюха
Ксюха, я уже три года так, в смысле книг художественных в руки не брала. И считала, что так и надо. А тут мне попалась "Сибирская жуть", так отвлеклась отлично, четверостишие там внизу приводила, все-таки надо мозгу давать, наверное, отдохнуть иногда, а, как считаете? Потом, с посвежевшим мозгом легче как-то опять шерстить все спец. книги. ИМХО. 28.03.2004 20:18:48, Фенечка
Ксюха,а книжки то все о том же:(
Книга Эрика Шоплера "Поддержка аутичных и отстающих в развитии детей",Белоруссия
книга В.Штрасмайера "Обучение и развитие ребенка раннего возраста"
и "Энциклопедия гомеопатии доктора Тайца",узнала про лецитин.
Я уже начинаю страдать от всей этой специфики,говорить разучилась,для души только сон и уединение или наоборот,безцельное брожение по улице(но это редко),или шитье.
Посоветуйте что-нибудь почитать(но опять ведь только ночью) для души.
28.03.2004 20:12:12, рижанка
А я опять со своей ЖУТЬЮ к тебе. Жуть читала? Ух, тебе понравится страшно, тем более папа там у тебя где-то в районе Абакана, ты говорила, помнится. 28.03.2004 20:23:16, Фенечка
не видела я этой жути.Акунина читала.А про Сибирь помню триллогия была"Черный тополь","конь рыжий", а вот последнюю не помню.Я же в центр еду очень редко,выбираюсь только по магазинам не далее 200 метров от дома.Ну если только на базу тканевую. 28.03.2004 20:41:17, рижанка
Сижу и вспонимаю, а что собственно читала в последний раз. Никак... я не люблю, когда кто-то или что-то отвлекает меня от чтения. Единственное успокоение (переключение внимания с проблем аутизма)шитье и вышивка. Но и то для дома и для детей, на себя времени не остается. 28.03.2004 20:53:01, Ксюха
СветланаЮ
А я не читать не могу, как и вся моя семья, уже включая и малого, правда пока только картинки :). Даже Димка при всем его аутизме начал очень много читать. Для меня же книги - как воздух, я с их помощью от депрессии спасаюсь. 29.03.2004 09:16:37, СветланаЮ
Честно говоря для меня это тоже дикость, но я так "увлеклась" проблемой аутизма, что на другие книги "места" не осталось 29.03.2004 11:20:57, Ксюха
Leonida
Наверное нам в этом плане повезло с двуязычием. Васька орал на русском, и его никто не понимал. Я же его успокаивала. как успокаивают капризных детей. которые захотели конфетку:)
А вообще нам помогла эта их Традиция. Достаточно было сэхолалить на его идею фикс. и он, чаще всего успокаивался.
Ну например мы едем через мост (на метро) и он начинает орать Мост Мост... , на весь вагон. Я тихо повторяю ему Мост. И он успокаивается.
И воообще иногда какие-то совершенно немыслимые "решения конфликта" находились. Вдруг ни с того ни с сего начинал орать Поехали домой! Это когда мы в дороге уже около часа, т.е. большую часть пути. Пытаюсь спрашивать - почему? Писать хочешь? Какать? Есть? Пить? - На все один "ответ" - Поехали домой!
Решения оказывается элементарным. Выходим из вагона. Просто тяну его за руку. Идем в туалет. Снимаю штаны и он писает. При этом на вопрос Хочешь писать? продолжает орать - Поехали домой. После того как дело сделано. совершенно спокойно. как ни в чем не бывало садимся в поезд и едем дальше.
Или предлагаем ему пойти в Бургер Кинг (обещали Лене и Вася тоже хотел. но вдруг передумал). Он ни в какую. Поехали домой! Начинаем соблазнять - купим картошку, в шариках прыгать будем... ну и так далее. Нет! Поехали домой! Когда казалось бы все было перебрано, случайно говорю: Хорошо едем домой потом, сначал Бургер Кинг,а потом , домой. И он согласен! Вот просто так сидишь с открытым ртом и думаешь - ну где ж тут логика! Просто перестановка слов!
Желаем вам быстрее решить проблемы. А общественность она ведь такая Общая - плохие, хорошие, все смешиваются, и мешают друг другу:) Не принимайте близко к сердцу!
27.03.2004 09:28:59, Leonida
Ты знаешь, Марин, я тоже это заметила, если ему сэхолалилишь - успокаивается. Вот подходит Феня ко мне, и повторяет какую-то абракадабру, я с умным видом пытаюсь понять, мозги плавятся,Филя злится,повторишь то, что он сказал - моментально успокаивается и с довольным видом отходит, то есть "спасибо за понимание". Но ведь он что-то говорил! 28.03.2004 05:40:48, Фенечка
Leonida
У нас абракадабры как таковой небыло. Ну если только совсем короткий период. Он либо молчал как партизан, либо говорил достаточно нормально, ну путание падежей там, если не считать, и такого плана ошибки. Еще мог, и сейчас еще тоже, говорить очень тихо. Вот тогда трудно разобрать. Но в этой ситуации и эхолалить ему нет необходимости. 28.03.2004 11:39:27, Leonida
Кстати вот это: "А потом..." нас уже давно спасает. Ребеныш то и дело что-то канючит и только когда ему говорим: сначало это, А ПОТОМ то, он спокойно соглашается выполнить то, что мы от него хотим. Поставили цель, нарисовали перспективу и он успокоился. 27.03.2004 18:39:03, Murzilka
Нам до вас свех еще тынуться и тянуться.Ира,Марина хочу вас спросить(надоела уже знаю,но ответьте пожалуйста)если анализы показали что аллергии нет,значит ли это что продукт полностью перерабатывается,не выбрасывая в кровь чего-нибудь вредного?Непереносимость и аллергия -одно и тоже? 27.03.2004 10:52:15, рижанка
зашла в январские топики,нашла много нового для себя и про это тоже,так что можете не отвечать 28.03.2004 03:00:52, рижанка
Он привык ехать одним видом транспорта,но мы уже сильно опаздывали,поэтому заскочили в автобус.Ну и началось..мы ведь слов при этом никаких не говорим,а орем(как старая ручная сирена).Комментарии не заставляют себя долго ждать.Он и выходить не хочет,дорога то таже самая(любимый мост и куча рекламы,это больная тема).Пересели в троллейбус,место естественно нам не уступили..и понеслась опять песня.Когда уже сели,обнял меня за шею и так крепко-крепко обнял.Не прощу себе этой слабости.. ,но представление тут же закончилось.Обычно всегда дома выплескиваю эмоции,а тут..И так получается,что с чужими он ведет себя по-другому,девочки на него не нарадуются.А из меня подопытного кролика сделать. Буду пытаться справиться!другого выхода нет. 27.03.2004 09:54:31, рижанка
Leonida
Да:( держитесь. Про сидение совсем забыла. Тоже самое было. Мало того. что надо ехать только на этом. так еще и сидеть. Я просто перестала (по возможности, разумеется) ездить в такое время. когда нет свободных мест.
В тот период я забыла что такое Поехать куда Я хочу и тогда когда Мне это надо:(
Но со временем все меняется. Пусть ваш проблемнотранспортный период проходит побыстрее!
28.03.2004 11:49:21, Leonida
С транспортом у нас тоже бывают бзики. Хочет ехать исключительно на 29 автобусе и не соглашеается на другой даже если этого 29 не видно. Но в последнее время мы с ним договариемся заранее. Когда еще только подходим к остановке. Если отказывается, начинаем придумывать всякие хитрости. Иногда я не выдерживаю и предлагаю конфетку чтобы ехать хоть на чем-то. Бабушка наша научилась справляться с ним по-другому. Просто говорит: оставайся, а я поеду. Странно, что у меня это не действует, а у нее прекрасно проходит. 27.03.2004 18:45:18, Murzilka
СветланаЮ
У нас до сих пор с транспортом проблемы, но спицефические :). Димка не выносит такси. Потому, что на такси мы ездим в тех случаях, когда папе после гостей ну никак за руль нельзя :)). Сразу крик: "Вы опять водку пить будете, алкоголиками станете?!!!" :)))
А когда был маленький (6 лет), меня в тупик ставили его вопросы. Едим в горы, димка :"А когда домой поедим?" Я говорю: "Покатаемся и поедим домой!" Он: "А когда?". Я интересуюсь, он что в горы не хочет, нет, говорит, хочу. А домой когда? :)
28.03.2004 12:03:25, СветланаЮ
Спасибо ВАМ ВСЕМ что отозвались,а то настроение ужасное.С дочкой сцепились.Когда у меня все плохо и у детей тоже не ладится.У всех вроде бы старшие дети нормально реагируют на таких деток.А мы с Катюхой постоянно воюем.То он громко кричит,то прыгает на ее кровати.У них разница в возрасте большая,а может она догадывается о..(не могу написать,вдруг прочитает).Поэтому тему эту не поднимаю.Она его маленького очень любила,может не оправдал каких то детских надежд. 28.03.2004 12:56:55, рижанка
СветланаЮ
Тяжело, я понимаю. У нее сейчас трудный возраст, как будто колючки вырастают :(. Мы приближаемся к этому плюс к нашим проблемам. Порой приходится трехлеточке объяснять, что Дима не нарочно его обидел, а просто он такой, прости его :(. И это их соперничество на уровне 3-х лет... Что-то мне самой плакать сегодня хочется, наверное тоже ПМС :). 28.03.2004 18:18:36, СветланаЮ
где то читала,что даже у нормальных детей долго нет правильного понимания о времени.Например, на вопрос о том "когда мы пойдем гулять" надо отвечать развернуто.С начала приготовим,потом покушаем,а потом уже пойдем гулять.Но мы еще ничего не спрашиваем(( Хотя по этому поводу,пока,сильно не расстраиваюсь.Ведь говорим только несколько месяцев.Но объясняю,что и как будем делать. 28.03.2004 12:38:10, рижанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!