Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

Поделитесь информацией о рыбьем жире

Мы рыбий жир часто пьем для предотвращения рахита, так как барбитураты кальций сильно разрушают, а витамин D при эпи провоцирует приступы, то остается только рыбим жиром спасаться. Но вот тут увидела про него еще всякие интересности: Рижанка рассказывала, как от него мыслительные функции улучшаются, и Фенечка с Леонидой что-то подобное раньше обсуждали. Хотелось бы узнать подробнее: кто что о его действии знает, какие виды лучше?
Из нашего опыта:
норвежский в длинных капсулах не подошел, рвота на него была;
детский в маленьких шариках в упакове с клоуном -- пили нормально, но минимальные признаки рахита все же проглядывали, приходилось иногда "КАЛЬЦИЙ-Д3 никомед" добавлять;
сейчас пьем Феминол -- очень нравится, там еще и другие масла добавлены, для желудка и печени лучше.
25.03.2004 20:46:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Я добавляю рыбий жир в кашу, картошку. Правда не всегда. Нам его пить надо потому что жиров в питании мало. Ну и то что ниже писали - для нормального функционирования нервной системы. Осенью он еще держится на том чем его летом откармливаю. А сейчас - самое худое время. В школе практически не ест. Это с 7 утра до пол четвертого. И аппетита как то у него нет. Все ест в очень маленьких дозах:(
Рыбий жир у нас Kirkland. Мне его Фенечка посоветовала, а она фармацевт, лучше меня разбирается. Он в капсулах, но Васька капсулы отказывается глотать, вообще отказывается от приема чего-либо. Поэтому всегда приходилось идти на хитрости.
Капсулу я просто прокалываю и рыбий жир выливаю в готовую кашу, или на картошку, еще можно на рыбу. Запаха почти нет. По крайней мере быстро выветривается. На себе пробовала:) понравилось. По началу отказывался, но сейчас иногда можно подпихнуть. Если отказывается, приходится давать другую еду, без рыбьего жира:( Поэтому регулярно пока не получается.
Еще пьем витамины - каждый день даю перед школой после завтрака. У нас L'il Critters. Они выпускают таких мишек, один в один как конфеты gummy bear (это зажелатиненный сок). Это единственные конфеты. которые Васька ест. Так что подмену он даже не заметил:) Вкус тоже точно такой же. Правда наш папа (они вместе завтаркают) все-таки ляпнул ему что это лекарство. Васька немного засомневался. стоит ли ему теперь Это есть. Но подумал, и решил в пользу своих любимых мишек. Когда я ему даю конфеты и витамины вместе, иногда теперь спрашивает - а где лекарство?
Напбор у них стандартный мультивитаминный. но вроде у многих хорошие отзывы по составу. Вот пишу с упаковки: vit A (retinyl palmitate), vit C (ascorbic acid), vit D-3 (cholecalciferol), vit E (d-alfa tocopheryl acetate), vit B-6 (pyridoxine HCI), folate (folic acid), vit B-12 (cyanocobalamin), biotin, pantothenic acid (calcium d-pantothenate), iodin (potassium iodide), zinc (zinc citrate), cholin (choline bitartrate), inositol.


27.03.2004 08:54:56, Leonida
OFF, Марианна, я сегодня отправила Вам перевод на роллер. Думаю, дня через три придет. 26.03.2004 12:01:48, Бекасик
надин
А мы как-то пили в маслянном растворе.. в еду добавляли.. вонь стоит страшная, но Мишка ел нормально :) 26.03.2004 11:44:02, надин
это я у Лены и у Элины прочитала,что он имеет важную роль в правильной работе иммунной,эндокринной и нервной систем.Что у аутистов нарушен баланс жирных кислот Омега 3/60 (это и есть рыбий жир) и омега 6(по моему льняное).Мы пьем пищевые добавки от кораллового клуба(Coral-club,о нем есть информация в инете).У меня у подруги двое деток с астмой,тоже пьют. 26.03.2004 08:08:07, рижанка
Я в Корал Клаб тоже Омеги покупаю. Отличный препарат широкого спектра действия! А еще у них замечательный витаминный Б-комплекс, абсолютно незаменимый при невротических проблемах. Там весь комплекс витаминов группы Б, плюс вит. У - синергист гр. Б плюс еще комплекс растительных экстрактов, обеспечивающих всасывание витаминов в кишечнике. Причем концентрация витаминов так подобрана, с учетом уровня всасывания, чтобы обеспечить необходимую суточную дозу. Моя приятельница этот комплек тоже принимала, так у нее после первого же курса даже псориаз уменьшился. 26.03.2004 13:06:52, Елена (экснезарег)
а мыф еще у них берем Противити(набор аминокислот)не смотрите,что написано только для спортсменов.Если о каждой кислоте читать,то многие направлены на улучшение внимания,а одна(гидрокситриптофан)пддерживает уровень серотонина.Еще нашла в Neways такой Ingenious.посмотрите ниже ,Никто не пробовал? 26.03.2004 16:31:41, рижанка
МуммиМама
У нас с белком для спортсменов такая истрия получилась: я Марке давала, чтобы масса мышечная наросла, а там видимо какие-то добавки, чтобы жир не откладывался -- у нас ВЕСЬ ПОДКОЖНЫЙ ЖИР РАССОСАЛСЯ, это при нашей-то худобе :-(( Так что теперь боюсь брать "для спортсменов" -- не спортсмены мы :-)))) 28.03.2004 09:00:30, МуммиМама
МуммиМама
О! В нашем Феминоле как раз льняное тоже добавлено!
Я вот тут просто призадумалась: я рассказывала, как спустя 4 года после пропадания акта жевания Марка вдруг снова начал жевать, как мне кажется, минуя процесс повторного обучения. То есть меня поражало, что он это помнил. Я связывала со снятием спастики. Но вот еще задумалась и о возможном влиянии рыбьего жира, потому что мы сейчас его пьем так много и долго, как никогда раньше не пили -- потому что мы на большой дозе фенобарбитала.
А "у Элины" -- это там, где ссылочки по аутизму были? Я поищу те темы, посмотрю потом. Спасибо :-))
26.03.2004 08:49:17, МуммиМама
смотрите как интересно получается!Мамочки ниже говорили о запорах и связи с ВЧД.А ведь Гошка стал два раза в день ходить в туалет(стул нормальный).Нам когда сделали КТ ,доктор говорила что водичка скапливается,но сама выводится.Поэтому сняла сразу назначенный фенибут.
Вот еще что нашла-
ненасыщенные жирные кислоты составляют основу клеточных мембран,обеспечивая их гибкость,текучесть и необходимую проницаемость.Регулирует поступление веществ в клетку и препятствует проникновению чужеродных организмов и соединений.Существенно влияет на все процессы,протекающие в клетках,т.к. является одними из главных высокоэнергетических молекул в природе.
Укрепляет стенки кровеносных сосудов,участвует в обмене витам. В1,В6,холина,улучшают проводимость неврных импульсов в центральной и периферической нервной системе.
-Стимулирует развитие мозга
-оказывает профилактическое и лечебное действие на сердечно-сосудистую систему
-помогает при атеросклезе,болезни Альцгеймера,гипертонии,сахарном диабете,ревматизме
-подагре,кожные заболевания
26.03.2004 10:08:14, рижанка
я вообще захожу к Лене,а там внизу ссылка на этот форум,на Элину и на specialneeds.ru
http://treatmentofautism.org/news.html это у меня в избранных.Через нее и вас нашла.Спасибо Лене!
Ниже адрес Элины
26.03.2004 09:21:03, рижанка
вот ворона,http:// один раз 28.03.2004 03:56:09, рижанка
МуммиМама
Спасибо. Все так интересно! А то мы этот рыбий жир пили-пили а подробностей не знали. 27.03.2004 21:30:39, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!