Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генетическое обследование

Харьковский институт генетики. Подскажите или расскажите, кто там был, проходил обследование, к какому специалсту лучше обратится. Мы сдавали анализы в Одессе, все чисто, но мне не нравится как развивается моя дочь, вопросов много а ответов очень мало. Сегодня невролог сказала очень умную вещь: все что можно со стороны неврологии мы делаем, есть результаты, но всеравно чего -то не хватает. Заранее всем спасибо.
18.03.2004 17:41:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он называется медико-генетический центр. Посещала это заведение во время беременности - в общем-то, чисто формально, поэтому ничего конкретного про специалистов не подскажу. Но отзывы о центре достаточно хорошие, насколько я знаю 19.03.2004 09:41:47, Девочка, живущая в сети
Спасибо большое за ответ, можно еще вас попросить, может через справку вы сможете узнать телефоны и электронный адрес этого центра. Заранее вам благодарна. 20.03.2004 23:48:47, Оптимистка2
Адрес: 61072, г. Харьков,ул. Тобольская, 42. Тел.: 32-44-42,45-69-23. Факс: 32-23-21, E-mail: mgc@ukr.net. Мы там были в 99-ом году, искали нарушения обмена у ребенка (аутизм). Говорят, оборудование для анализов у них неплохое.
21.03.2004 02:15:19, ЕЩе
Спасибо большое, если пройдем обследование ( а это планируется на лето) обязательно поделюсь своими впечатлениями. Еще раз спасибо. 22.03.2004 21:34:16, Оптимистка2
надин
Смешное совпадение, но у нас в Питере мед.-ген.центр единственный тоже на улице Тобольской :))). Может, это фамилия генетика была? :) 22.03.2004 16:37:39, надин
А вы проходили обследование? поделитель опытом если да. может есть какие-то тонкости, которые нужно знать. 22.03.2004 21:35:43, Оптимистка2
надин
Ну почти не проходили, состоим там на учете, конечно, но генетик при осмотре дважды сделал вывод, что это не генетика! Ну на всякий случай мы сдавали какой-то хитрый анализ мочи и мазок с большого пальчика руки... Тоже сказали - не генетика. 23.03.2004 10:57:41, надин
Спасибо за ответ. У нас диагноз ЗПРР на постравматическом фоне (родовая травма, порез лицевого нерва) Неврологию наблюдаем и лечим регулярно, стараемся новыми ноотропами (цереброкурин последний). С логопедом занимаемся постоянно. Прогресс неплохой, в Одессе сдавали кариотипирование раз 6 или 10 уже сбилась со счета, все чисто, кроме одного раза, где поставили такой дигноз, что ребенок до года не доживает, а нам уже 6 лет, слава богу. Знакомая врач, не невролог, не советует сдавать генетику расширенную, говорит, что все равно реактивы неважные и диагноз может быть неправильным а вы ребенку все жизнь испортите. Так что мы в стадии обдумывания о поездке в Харьков на обледование. Еще раз спасибо за ответ. 24.03.2004 00:10:05, Оптимистка2
Иринище
Я вам хотела писать отдельным топиком, спросить не было ли у вас родовой травмы. Оказывается была.По тому что вы рассказываете у вас действительно на генетику не тянет. Хотела вам даже знаменитый пример привести - Сталлоне . У него была родовая травма, был парез лицевого нерва, правда односторонний. Парез у него так и не прошел, и когда он улыбается улыбка на ухмылку говорят похожа, я как-то не замечала сама ,только вот читала про него , что это последствия родовой травмы. 26.03.2004 06:34:30, Иринище
Спасибо всем, еще раз, сегодня опять ходила к неврологу узнать последний анализ - стали делать у нас в стационаре КФК называется - (т.е. есть ли наследственные заболевания) и радости полные штаны - у нас все нормально. Там показатели до 200 каких-то единиц точно еще не узнала, а у нас всего 23, невролог говорит, что все в норме. Но генетическое обследование не мешало бы пройти, зачем спрашивается?
Еще раз всем спасибо.
26.03.2004 16:54:12, Оптмистка2
надин
Так если родовая травма, зачем генетика??? 24.03.2004 11:23:51, надин
Для того, чтобы не было вопросов, задержка развития из-за генетики или вследствие родовой травмы. Это называется так - ели генетика так зачем дорогостоящее лечение и учителя, а если родовая травма - еще больше уделять внимание лечению и занятиям. Хотя мне кажется,что всеравно какая там генетика - главное ребенку дать шанс и возможность взять от жизнь все необходимое, и адаптироваться в таком состоянии, какого мы добъемся вместе, ее задатками в умственном и социальном развитиии - и моими стараниями и папиными заработками. 24.03.2004 15:18:36, Оптмистка2
надин
Вот это правильный ход мысли! Даунята вот - генетика, а учат их, бьются родители! И правильно делают. 24.03.2004 15:20:38, надин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!