Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дцп спастический тетрапарез

Девочки, добрый вечер!
Знакомая прислала диагноз внука :
"Дцп спастический тетрапарез".Возраст 2 года.
Семья ребёнка живет в Можайске. Ребёнком занимаются много. Привели для примера уколы по 50-70 тыс. Ищут проверенного специалиста, светилу. Подскажите, пожалуйста, куда им следует податься? Буду признательна
19.02.2018 21:47:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светилу в области чего? врача невролога? реабилитолога? педиатра? доктора Хауса к сожалению искала, так и не нашла ( 20.02.2018 09:53:54, Panochka
Добрый день! Вы хотели написать Хауса? А то я искала Зауса.
Думала, что вы серьезно пишете. А вы троллите? Гранд мерси.
20.02.2018 10:01:57, narezka007
куда уж серьезнее, у самой сын с таким диагнозом 4 года. Просто не понимаю кого ищите, исходя из этого могу подсказать что знаю, если нужно конечно.... 20.02.2018 11:02:28, Panochka
Очень вам сочувствую. Здоровья вашему сыну. Куда бы вы сейчас подались, узнав диагноз. С какого бы проверенного центра начали действовать, чтобы деньги не тратить на пустоту.
Кого бы вы порекомендовали/ не рекомендовали бы категорически?
Семья не в Москве проживает, МО, г. Можайск. Заранее спасибо.
20.02.2018 11:39:24, narezka007
у нас было сразу ясно, что хорошим не кончится к сожалению (( много перепробовали чего, все искали "светил" и волшебные таблетки и методики, много было лишним, выкачкой денег, но все приходит уже с опытом. Просто я не совсем понимаю что ищите? что ребенок может? что делали? Мы наблюдаемся в институте св. Луки, делаем раз в полгода видеомониторинг ЭЭГ и в зависимости от этого уже подбираем реабилитацию. К сожалению дети с повреждением мозга часто (не всегда) имеют эпилепсию или как минимум эпи активность, вот тут главное с реабилитацией осторожнее, потому как неверно подобранная реа, в том числе медикаментозная может спровоцировать приступы, а это сразу откат назад. Они делали видеомониторинг ЭЭГ (не 20 минутный а нормальный (4-5 часов хотя бы?). Мало информации к сожалению 20.02.2018 12:01:42, Panochka
Спасибо большое за ответ. К сожалению , у меня нет никакой доп информации, что они уже сделали.
Да, все индивидуально. Ещё раз спасибо
20.02.2018 12:10:53, narezka007
ну если что, пишите ) что знаю, подскажу! много где были и много что делали 20.02.2018 12:15:03, Panochka
Здравствуйте Елена Владимировна, меня зовут Мадина, это по поводу моего 2х годовалого ребенка спрашивали, у нас дцп спастический тетропарез, можно ваши контакты чтоб можно было вам написать? Или +79898853643 мой номер 20.02.2018 21:48:17, madina.gusenova.2013
Добрый день! пишите на почту пожалуйста 22.02.2018 10:16:33, Panochka
Спасибо Наталья Владимировна вам огромное за то, что ищете для нас информациюO 20.02.2018 21:42:45, madina.gusenova.2013
Спасибо огромное )) 20.02.2018 13:05:36, narezka007
Спасибо вам всем огромное за информацию! 21.02.2018 18:06:32, madina.gusenova.2013
Неврологи в Невромеде, например, Зайцева М.Н., там же двухчасовой, хотя бы, видео ээг мониторинг, центры реабилитационные Галилео, Солнце мое и другие ( много информации по ним на сайте Дети Ангелы), из бесплптной реа - 18 больница на Мичуринском, но не советую. И аккуратней с ноотропами и физиопроцедурами. 21.02.2018 16:41:42, Tojedcp
Спасибо большое! Все узнала подробнее :ребенок кушает всё, слышит хорошо, разговаривает хорошо, в туалет просится, голову держит, спинку не держит, колену плохо собирает, если поддерживать -ходит на носочке, ладошку иногда открывает, ручку держит и пишет. 21.02.2018 18:21:29, narezka007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!