Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выписка из карты для военкомата

Здравствуйте всем!

Вопрос мамочкам у кого детки призывного возраста.
Нужен ли запрос из военкомата для детской поликлиники чтобы в детской поликлинике написали выписку из карты для военкомата.
Дело вот в чем: не хочу отдавать карту в поликлинику, очень не хочу.
через неделю у нас переосвидетельствование во взрослом МСЭ.
За эту неделю пока карта у меня по закону на руках, я хочу сделать выписку для военкомата и забрать карту для МСЭ и не отдавать ее.
Читаю в интернете, что запрос из военкомата то нужен, то не нужен. Не пойму.
Мамочки, у кого детки недавно проходили подобные процедуры, ответьте, пожалуйста НУЖЕН ЛИ ЗАПРОС ИЗ ВОЕНКОМАТА или по закону я могу просто подойти и попросить этоту выписку сама и запрос они требовать не имеют право.
20.04.2017 12:25:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
valuma
Только-только из военкомата. На всякий случай взяла в военкомате запрос, в поликлинике сказали, не нужен. Так написали выписку
Удачи Вам на взрослом мсэ!
Если не будет трудно, напишите, как все прошло
Нам через год, уже морально готовлюсь(
23.04.2017 15:36:34, valuma
Читайте приказ 1024 от 2015 года. Огромное количество случаев когда инвалидность снимают опираясь на этот приказ. Врачи тоже его толком не знают и пользоваться им не умеют. Но если в итоговой выписке из стационара будут фразы фигурирующие в этом приказе и ваши врачи у которых ваш ребёнок стоит на учете тоже этот приказ учтут то все будет нормально. Я знала это и сама врачам все указывала как надо писать - дали третью инвалид детства . В институт без конкурса, корсет и стельки - нам это и надо было. На втэке все по этому приказу. И готовьтесь очень тщательно. Мы за последний год карту вторым томом дополнили каждый чих фиксировали. А ещё они рецепты все смотрят - выписывайте что надо и не надо. 01.05.2017 00:51:45, ПТАХА
valuma
Спасибо за информацию! 01.05.2017 10:48:14, valuma
Пожалуйста! Если у Вас будут вопросы по этому приказу напишите мне, что смогу разъясню. Там определенный алгоритм , понять не сложно, но подумать надо.8 01.05.2017 11:09:37, ПТАХА
valuma
Спасибо! 01.05.2017 11:12:43, valuma
фа, делюсь своим опытом
У нас карту забрали уже из взрослой поликлиники. Я сама ее перетащила из детской (надо каждый месяц было рецепты выписывать) и через месяц не обнаружила. Оказалось, что военкомат затребовал, хотя туда наш соцпедагог писал письмо, мы справки собирали, на комиссии не являлись, сообщали про состояние, но все равно. И вернулась она через полгода!!!

У сына первая пожизненная группа, нет сомнений в пригодности, но вот ведь...

Как вам поступить - в свою поликлинику, у нас карты в руки не дают.
21.04.2017 23:35:25, фа, делюсь своим опытом
Люблюкошек
Раз уж я здесь, может наш скромный опыт поможет. Сын должен был призваться еще в декабре, но имея некоторый набор официально зарегистрированных заболеваний получил направление от военкомата на доп. обследование по месту жительства. Карту, которую в военкомат передала поликлиника ему отдали на руки под расписку. В результате отсрочка по здоровью, а теперь и по учебе (техникум). Так вот, по крайней мере в нашей поликлинике (в виду бардачности или пофигизма) можно было справку получить и самостоятельно. Другое дело, что ни я, ни сын этого не знали. Так что дело в ваших руках, вероятно. И да, не знаю статус вашего мальчика, но если дееспособный, ходячий, то ему все самому по достижении 18. 20.04.2017 14:14:31, Люблюкошек
Спасибо большое, так все-таки военкомат дал направление. Но не все самому - берете у нотариуса доверенность на ваше представительство с его разрешения и ходите по всем инстанциям или с ним, или вместо него сами если это надо. 20.04.2017 16:20:36, ПТАХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!