Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

Оформление инвалидности после 18 лет ПНД

Тему такую не нашла, хотя вроде писали.
Детям в шестерке оформляют, а в 18 лет где? Сейчас проходит обследование в подростковом отделении 15 больнице на Каширке. Но там мне сказали, что только дадут заключение, а куда с ним я не совсем поняла. Подростковый у нас новый, алгоритм получение взрослой инвалидности не совсем понятен. Да и затянули, боюсь до 18 лет оформить не успеем. Значит уже к взрослому надо будет бежать. Подскажите. Деть пограничный дадут или третью, или отправят здоровым во взрослую жизнь.
08.11.2016 21:20:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто. пришли по месту жительства, психиатр не детский, а взрослый. Другая поликлиника. Психиатр бабушка божий одуванчик. выслушала, дала бегунки. Ребёнка посмотрели врачи за городом, невролог и терапевт, приезжали домой, потому что сын за городом. Загородные всё написали, мы привезли в Москву, всё до анализов. Далее МСЭ. Тоже другой адрес не там, где детская инвалидность. Психиатр москаовский сообщил и время на МСЭ. Всё. 09.11.2016 21:30:03, Арля
Можно поинтересуюсь про подростковое в 15-ой?
Это вроде дневного стационара?
Какое там отношение?
09.11.2016 10:29:37, мама особого ребенка
Rulezza
Да дневной стационар. Дети там учатся даже. Как не знаю. Мой уже школу закончил. Делали какие-то обследования, анализы, флюрографию, массаж. Подбирают лекарства. Дают таблетки которые дома надо пить. Массаж был. 09.11.2016 20:11:36, Rulezza
Спасибо за ответ.

Ваш там только для МСЭ? Диагноз не пересматриваете? С детского на взрослый, например? Или на более "мягкий"? Наш подростковый психиатр сказала, что никто никогда не напишет бывшему инвалиду по психиатрии "здоров", но смягчить могут. На что можно сменить РДА? а с-м Аспергера? А шизотипическое расстройство?
09.11.2016 21:54:22, мама особого ребенка
Rulezza
Диагноз смягчить не удалось. 26.12.2016 20:26:15, Rulezza
В ПНД по месту прописки обратиться надо. Подростковый врач, она должна оформлять инвалидность. У нас подростковая была на учебе, на ее месте принимал другой врач,взрослый он и оформил.
Алгоритм оказался очень простым. Сдаете кровь,мочу, ЭКГ, флюрографию, невролог, характеристику из школы. И все. Характеристику я не показала на комиссии, в школе написали получше,чем есть.
09.11.2016 08:24:19, алёнка и ребёнки
Rulezza
Спасибо. А где сама комиссия проходит в ПНД? 09.11.2016 19:10:34, Rulezza
нас направляли в другой пнд, мсэ у нас в 12 11.11.2016 11:15:10, алёнка и ребёнки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!