Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформить ЛОУ на родственника - у кого-нибудь есть опыт?

Когда только приходила за назначением пенсии, то инспектор говорила, что ЛОУ можно оформить любого другого родтсвенника, если мама работает. Сейчас сестра осталась без работы - думаем оформить на нее.
Понятно, что подтверждение ее безработности - это трудовая книжка. А вот как подтверждать, что у нее нет ИП или ПБОЮЛ? Кто-нибудь сталкивался?
15.06.2016 17:06:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не надо никакого подтверждения, я как Лоу у 80 летней родственницы + сама по уходу, просто предупреждают и всё 29.06.2016 21:04:12, Дианочкина мама.
В итоге племяннице потребовалась:
1) Справка из налоговой, что она не ИП и не ПБОЮЛ
2) Справка из фонда занятости, что она не стоит на бирже и не получает пособие
3) Справка из пенсионного, что пенсия ей не назначена
4) Трудовая
5) Паспорт
6) СНИЛС
ну и мой паспорт-снилс и документы ребенка
Оформили, предупредили, что если выйдет на работу - то надо в течение 5 дней уведомить
15.07.2016 18:51:04, мама аутиста МО
valuma
Необходима справка из налоговой, что не является ЧП. И с биржи труда, что не состоит на учете 15.06.2016 18:22:46, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!