Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про СКЛ по самостоятельно приобретенной путевке

Девушки, вот такой вопрос у меня:

От РУСЗН не приходится ждать хороших санаториев. Хотим купить самостоятельно путевки в хорошее место и возместить билеты за проезд.

Есть такие условия:
ребенку 15 лет, безбарьерная среда не нужна
с собой хотим взять небольшого размера собаку (ну, не хочет деть без нее ехать!)
ехать только поездом (можно электричкой)
место чтобы не слишком жаркое
по лечению: желателен массаж и бассейн.

Может, посоветуете конкретные места?

Спасибо.
13.04.2016 16:46:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
добрый день!
Вы только билеты будете возмещать или стоимость путевки тоже? Нам в этом году пока не могут предоставить путевку, в раздумьях, что делать с СКЛ.
25.04.2016 11:23:41, yurhome
Здравствуйте!

Стоимость путевки в РУСЗН не возмещают. Только билеты. И только в российские санатории. Я хотела Белорусь - сказали, что нельзя.

Пока мы ничего не подобрали, увы((
25.04.2016 15:51:21, мама особого ребенка
yurhome
Поняла, спасибо! Так и думала, что только билеты. Кавминводы не рассматриваете? 25.04.2016 16:10:10, yurhome
loles
Не очень определенный запрос по месту - не жаркое место, т.е. не юг, но собираетесь возмещать проезд, т.е. и не Подмосковье? Средняя полоса интересует? Беларусь? Можно и на юге выбрать нежаркий сезон.
И хороший санаторий - понятие субъективное и, как правило, качество связано с ценой.
Для себя присматривала:
Сочи - санатории Русь, Сочи, Южное взморье. Дорого. Бюджетно - пансионат с лечением Бургас.
Анапа - санаторий Надежда.
Подмосковье - санаторий Белое озеро.
Про Беларусь активно думала, но не выбрала еще, но туда и дорогу не компенсируют, наверное, т.к. не РФ?
А вообще лучше определиться с местом и искать по рейтингу под себя) тем более размещения с животными в санаториях мало где возможно и обычно эта опция для коттеджей.
Или сделать запрос девочкам-турагентам в разделе Туризм, они подберут и скидку сделают от официальных цен.
13.04.2016 20:04:34, loles
Я возмещала путевки в Беларуссию. Мы ехали на поезде (ночь переспать). Возместили стоимость ж.д. Билета до границы с Беларуссией. Получилось примерно половина стоимости билета.
Но заставили поехать на вокзал в Москве (любой) и взять справку (платную, между прочим) о том, сколько стоит проезд до границы.
Говорят, что авиабилеты возмещают полностью. (В небе границу не нарисуешь).
15.04.2016 21:22:48, Platash
Да, вы правы, не четкая формулировка.

Не жаркое - это не море, не юг. Поехать можем только летом.
Средняя полоса подошла бы. Тем более она дешевле подмосковья.
Белорусь нельзя - проезд только по РФ возмещают.
Мы бы и куда далеко-далеко рванули! Очень нравится путешествовать поездом. Хоть сутки, хоть двое-трое.
13.04.2016 21:59:37, мама особого ребенка
loles
Тогда рискну предложить посмотреть Белокуриху, Алтайский край) маленькая алтайская Швейцария) Бальнеолечение, бассейны, прогулочные теренкуры, подъемники, пьянящий воздух, много маленьких хороших и ВКУСНЫХ ресторанчиков. Все очень симпатично. Рядом Горный Алтай, можно прямо из санатория укатить на экскурсию туда - очень красиво, можно устроить там что-нибудь экстремальное типа сплава по горной Катуни (если здоровье позволит - подростку будет интересно), сходить к водопадам или высокогорным озерам, есть конные и пешие походы. Если ограничения по здоровью - просто полюбоваться красотой, прокатиться на моторном катере по Катуни, можно и на Телецкое доехать, но далеко. А после всего этого вернуться в уютную Белокуриху и продолжить спокойный отдых.
Поезд идет до Бийска, 2,5 - 3 сут, от Бийска до Белокурихи 1,5-2 ч на автобусе. Санатории организуют трансфер от поезда обычно. Самые крупные и известные санатории - Россия, Белокуриха, Катунь, Сибирь. Но много и других, есть маленькие, выбрать можно по рейтингу. Мы были в России, но останавливались в бизнес-отеле Россия, нам оооочень понравилось - недешево, но комфортно, пользование всей инфраструктурой санатория, в самом санатории дешевле. Коллеги у меня были в Катуни, тоже очень довольны. Вообще все, кто там был влюбляются в это местечко)
Если решитесь - спрашивайте, я родилась и выросла на Алтае, подскажу.
14.04.2016 08:53:32, loles
КориЦЦа
вау!!!! звучит заманчиво! но что ж так делеко то!((( 15.04.2016 13:11:21, КориЦЦа
loles
Ну так и запрос скорректировали на далекое путешествие)) на самом деле 4.5ч на самолете + 2ч автобус. Байкал дальше) 15.04.2016 17:45:35, loles
Ura
Вы так написали, что мне самой туда захотелось поехать)) нас бы кто отправил, мам на реабилитацию 14.04.2016 18:57:31, Ura
loles
)))) да, было бы неплохо))) но если море не нужно и не пугает долгая дорога, это прекрасный вариант и с ребенком (самолет до Горно-Алтайска 4,5 часа). Мы со своим ребенком (сложным) в Горном отдыхаем замечательно, там для всех есть чем заняться. Этой зимой впервые за последние 8 лет съездили с мужем без ребенка, для себя - это сказка) впервые сама встала на горные лыжи, накатались на беговых, потом в водно-термальный комплекс расслабляться, такое блаженство) Вечером в немецкий пивной ресторанчик - на Алтае много коренных немцев живет (после войны, целые поселения). Там в пивной сами варят потрясающее пиво, специально из соседних городков туда приезжают ;) И были-то всего 3 дня, а впечатлений на год! 15.04.2016 08:12:58, loles


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!