Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающая мама ребенка-инвалида

Девушки, если есть кто в теме, подскажите, плиз:

Я - одинокая мать, есть ребенок-инвалид. Последние несколько лет официально не работала. Сейчас собираюсь трудоустроиться. Поэтому возникли вопросы:
- куда, кроме ПФР, надо сообщить, что я работаю? в РУСЗН надо? какие документы предоставлять?
- если я имела субсидию на оплату ЖКУ, то в отдел субсидий когда нести бумагу о размере зарплаты - сразу или за 3 проработанных месяца?
- какие конкретны выплаты с меня снимут?
13.03.2016 11:17:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала нужно понять, будут ли вообще официально трудоустраивать (по трудовой). Если не гос.контора, то в основном на собеседовании становится понятно, какая з.пл. белая/серая/черная :)
Если не понятно, то по истечении месяца работы попросить 2-НДФЛ. Не дали, значит и не проводили ничего и нигде. И тогда уже дергаться
13.03.2016 18:19:09, Марсианка
Olga and Artёmka
вообще сначала поработайте месяц, вдруг не получится....жизнь полна сюрпризов 13.03.2016 16:14:11, Olga and Artёmka
Я так и хотела, но не обвинят меня потом в сокрытии доходов, потому что я сразу не пришла? 13.03.2016 16:22:08, мама особого ребенка
Olga and Artёmka
не обвинят, им плевать, просто вычтут деньги за месяца что не сообщили....просто сейчас время непростое, работодатели наглеют, возьмут, а потом попросят... 13.03.2016 17:22:39, Olga and Artёmka
Olga and Artёmka
снимут ЛОУ в ПФ 5500, а вот субсидию пересчитают или снимут, смотря какая зп, я б через месяц пошла, в собесе детское пособие если получаете, то тоже сообщать нужно, если вы мать одинокая по доку то 6000 не снимут, а если просто в разводе снимут 13.03.2016 16:12:38, Olga and Artёmka
[пусто] 19.03.2016 02:54:03
Olga and Artёmka
5500 оформляется в пф для не работающего родителя, 6000 также но в собесе, одиноким 6000 платят в независимости от работы 19.03.2016 07:14:31, Olga and Artёmka
При разводе 6 тыс. не снимают, я ходила в собес по этому поводу. 5500 снимают, а 6 нет если в разводе 15.03.2016 12:26:02, НатаШка
LOTA09
В ПФР узнавала специально, надо сообщать в течении 3 дней после оформления на работу, на бланке работодатель должен написать с какого числа вы работаете. 13.03.2016 17:29:21, LOTA09
Olga and Artёmka
они просто удержат деньги и все, многие по пол года не сообщают...поэтому лучше подстраховаться, поработать месяц - посм как и что, будите работать или нет..и сообщить, ничего страшного не произойдет, я бы так сделала...а вдруг вы там 3 дня проработаете и все....я бы так сделала 13.03.2016 17:38:35, Olga and Artёmka
Поняла.
А вот такой вопрос: допустим я начала работать, через месяц уволилась - тогда с меня должны удержать ПФ- и РУСЗН-выплаты, а потом снова их восстановить. Правильно?

А как поступают в ситуации, когда, например, неработающая и получающая пособия женщина выполняет разовую работу за сумму, которая проходит официально в фирме? Сообщать в ПФ и РУСЗН, что был такой-то доход, чтобы за один месяц сняли деньги?
13.03.2016 21:35:47, мама особого ребенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!