Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаМишаньки

Благотворительные фонды помогающие детям с ментальными нарушениями?

Здравствуйте! Прошу помощи в виде совета. От РУСЗН предложили путевку в Сочи и в первый раз за полгода, а не за 2 недели как обычно. Я давно мечтала сделать ребенку курс дельфинотерапии. Но ехать на нее самостоятельно денег нет. И вот подвернулся случай. Записалась на курс. Теперь вопрос в деньгах на саму дельфинотерапию. Хочу попробовать поискать помощь в фондах. Написала Ксении Алферовой и Егору Бероеву и сюда и на их сайт. Но ответа нет. Я знаю, что сейчас особенно найти деньги очень трудно даже для детей с нормальным интеллектом, которым нужны жизненно важные операции. А на дельфинотерапию дауненку наверное деньги не найдешь, тем более сейчас. Но я хочу попробовать. Не получиться, тогда возьму кредит.
Может кто то может подсказать фонды, которые работают с детьми с ментальными нарушениями, где примут обращение и где есть надежда получить помощь?
05.03.2016 09:03:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединюсь к верхним ораторам: не стоит смешивать дельфинотерапию и санаторно-курортное лечение. Дельфинотерапия делается долго - два-три часа минимум вместе с одеванием, ожиданием и инструкцией, проводится совсем в другом месте, а не в самом санатории - ещё и дорога. Таким образом, от санаторно-курортного лечения вам останется только проживание. Мы уже несколько лет практикуем такую схему: приезжаем на сан-кур.лечение потом переезжаем на квартиру рядом с дельфинарием (в Анапе это не проблема и стоит дёшево, если без еды) и плаваем с дельфинами столько, сколько надо. Стоит курс 20-30тыс.руб. - это же совсем недорого, уж накопите как-нибудь, учитывая размер пособия на ребёнка-инвалида.
И вы состоите на учёте в местной службе сопровождения? Такие службы берут под крыло детей-сирот в приёмных семьях и детей-инвалидов. И этих детей полностью обеспечивают всем необходимым: услуги логопеда, дефектолога, психолога, санаторно-курортное и больничное лечение, квота на операцию, дельфинотерапия и иппотерапия в том числе. И это всё бесплатно. При одном условии: если вы согласны наблюдаться, лечиться, кататься на дельфинах в предоставленном ими месте и в предоставленное ими время. Неудобно - тогда сами и платно.
07.03.2016 19:20:42, Калужанка
Женевика (в системе Julkam)
Тоже интересно про службу сопровождения, не слышала ни разу. А На пособие некоторые живут и не все папы платят алименты, а еще ребенок не один, так что 20-30 - сумма получается. И никто не обеспечивает детей не сирот( Все грустно. 11.03.2016 13:34:27, Женевика (в системе Julkam)
Женевика, я многое знаю. И даже больше. Я - мать-одиночка. Работаю на двух надомных работах, чтобы содержать нас - копирайтинг и гувернёрство. В первой половине дня пишу статьи, во второй - забираю домой двух детей, занимаюсь с ними, играю и кормлю ужином, потом отвожу домой. Это не считая забот по дому и своего ребёнка. Успеть можно, если не сетовать на тяжёлую женскую долю. Многие так живут, а учитывая, что на здоровых и своерожденных детей пособие не платят вовсе (или платят такое, что и пособием-то назвать стыдно), а вопрос с устройством в сады оставляет желать лучшего...
Пособие на ребёнка-инвалида в нашем регионе составляет 35 тыс.руб. Работающая (или хоть подрабатывающая) мать может, экономя, прожить безбедно на эту сумму. Мне хватает на жизнь зарплаты, пособие откладываю на лето и снимаю только в случае острой необходимости. И этой суммы хватает на месячный отдых в пансионате или санатории (льготные путёвки предлагают постоянно, от 10% до полностью бесплатных) плюс необходимые процедуры, иппотерапия и дельфинотерапия.
Службы поддержки и сопровождения есть во многих городах и регионах. В нашем маленьком городке нет, только в райцентре.
12.03.2016 11:23:14, Калужанка
Извините, может быть, расскажете про службу сопровождения поподробнее? Мы в Москве, и очень много знакомых детей с синдромом, никто про такое не слышал, к сожалению. И по сумме, может быть, я что-то не знаю, у нас пособие в районе 15 тысяч, ну если мать не работает, то еще 5,5 тысяч. Как получилось 35? 23.03.2016 15:57:30, М1
тоже не поняла, откуда 35 тыр. набежало. Около 20 у меня и это еще с 6 тыр., как незамужней. 23.03.2016 17:55:07, Марсианка
Елена Майская
35 вообще какая-то невероятная сумма. пенсия с доплатой 14500, пособие по уходу неработающим 5500,6000 одиноким, 1500 детское пособие малоимущим, выходит 27500 максимум, откуда 35? 23.03.2016 22:09:55, Елена Майская
может это в Калуге так?
Переедем? :)
24.03.2016 13:32:43, Марсианка
Женевика (в системе Julkam)
Извините, не хотела обидеть. Вы - молодец! Все будет хорошо!))) 12.03.2016 15:14:12, Женевика (в системе Julkam)
Простите, что вмешиваюсь в чужой пост. А что такое местная служба сопровождения? Куда мне нужно обращаться за этим в Москве? В цсо? 08.03.2016 14:15:41, rain2
Может я не совсем в тему, но предлагаю не совмещать санаторный отдых с дельфинотерапией.

Во-первых, вода в бассейне, где дельфины холодная, дети хоть и в гидрокостюмах, все равно простужаются и заболевают после первых занятий. У вас получится ни дельфинов, ни отдыха.

Во-вторых, совмещать процедуры санатория и дельфинов не получится, т.е. лечение по путевке выпадает, что тоже жалко. А даже самые простые процедуры типа массажа, ингаляций дают колоссальный эффект для здоровья ребенка.

И уж брать кредит на такие развлекухи не стоит категорически. Понимаю, что у Вас мечта.
Но кредит на дельфинов, пожалуйста, не берите.
06.03.2016 23:34:26, ladada
Елена Майская
У меня Ксения в друзьях на Фейсбуке и там она вроде активно отвечает. Попробуйте написать на фб ей
[ссылка-1]
05.03.2016 10:51:44, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!