Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа-интернат 7 вида

Может у кого-то учились дети? Ищу отзывы. Сына хотят направить в такой интернат.
21.01.2016 16:55:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я категорически против интернатов, ежели совсем не край. Сейчас, судя по всему, семёрочникам предлагают интернат, потому как такие классы массово закрывают. У нас есть знакомые, которые отдали девочку в интернат(правда не семёрка, а по ортопедии, но суть проблем та же у всех детей там + ортопедия у некоторых явная). Грустно. Полезла соматика. На второй год вроде привыкла. Но с учёбой -печально. Если мой вначале был на порядок хуже, то на данный момент уже сильно отличается. Мы в такой ситуации ушли на домашнее. Учитель, который переживает за ребёнка и медикаментозная поддержка делают своё дело. Ну и мы тоже много занимаемся. Вряд ли это обеспечит интернат. 22.01.2016 08:08:27, ivmarg
Да, классов в нашем городе нет.
Надомное сыну не положено. Нет подходящего диагноза.
Сейчас он занимается дом с учительницей 3 раза в неделю. Но меня волнует даже не столько его отставание по программе, сколько его полная изоляция... В 5 классе за учителей я платить уже не смогу (их будет много). Придется выходить в класс, он он полностью будет не социализирован. Ушли на семейное именно из-за поведения. Вот и получается, что сейчас он никакой коррекции не получает. Таблетки даю, но эффекта ноль.
22.01.2016 11:43:58, Canis
Влада Марусенко
Не у всех так плохо интернат идет, если это безвыходная ситуация, то настраивайте себя и ребенка. 22.01.2016 14:48:24, Влада Марусенко
Может быть. Если персонал школы будет болеть за ребёнка. Если персонал плохо справляется с ребёнком из-за поведения, переводят на сокращённую неделю. Ребёнок, о котором я писала выше, в прошлом году посещал три-четыре дня в неделю официально. Остальное время просили забирать домой. Как в этом году, не в курсе. Но в пятый класс перевели условно в результате. Странно другое, учителя не справляются с поведением ребёнка, а невропатолог и психиатр не находят повода перевода на домашнее при условии более-менее сохранного интеллекта. 22.01.2016 15:35:52, ivmarg
Да, я тоже не понимаю. Учителя не справляются, а ПМПК, которые мы проходили (две уже), считают, что он должен учиться в школе и совершенно нет показаний для надомного. Я все-таки решила снова вывести ребенка в класс. Не знаю, что еще можно сделать. Очень не хочу отправлять его в интернат. 22.01.2016 15:56:31, Canis
Меня тоже предупредили, что показаний для надомного нет, будут рекомендовать выводить в класс. Но у моего диагнозов пока хватало на надомное. Про следующий год боюсь и думать. Звоните на горячую линию Министерства по образованию для детей с ОВЗ. Может чего посоветуют. Я звонила, там весьма подробно ответили на все мои вопросы. А выдавливают всех, не вписывающихся в стандарт. Мой тихий, а школа пытается выдавить всё равно. Социализацию добираем в музыкалке, ходим с детьми вместе кататься на горку и т.п. 22.01.2016 16:43:36, ivmarg
У нас диагнозов нет... Кроме СДВГ. ОВЗ тоже нет. Я читала, что этот статус тоже дает ПМПК, но нам не давали. Так что звонить на эту горячую линию мне нет смысла. Я обращалась в Министерство образования МО. Именно там и предложили интернат. Как единственный вариант. 22.01.2016 17:09:55, Canis
С расстройствами поведения показано индивидуальное обучение. Справка от психиатра. И все. 22.01.2016 21:32:08, караул
В том-то и дело, что нет. Пробовала добыть справку на надомное обучение и у нашего психиатра, и в Москве. Не дают. СДВГ не является основанием для надомного. Несерьезный диагноз. 22.01.2016 21:34:18, Canis
Индивидуальное - ето не надомное. Ето в школе но один(ну может парой если найдется) с учителем. У меня так ребенок 3 класс заканчивал. Некоторые школы разрешают часть уроков посещать с классом. 22.01.2016 23:31:08, караул
МО не признаёт такой вид обучения. Нет финансирования. Выводят в класс и крутись как хочешь. Вчера консультировалась по горячей линии министерства образования. Либо сдавай ребёнка в интернат. 23.01.2016 00:25:39, ivmarg
Печально. 23.01.2016 14:07:00, караул
У нас такого точно нет. Есть семейное (учите сами) или надомное (но по справке). 22.01.2016 23:32:39, Canis
Я ж писала выше, практически всем семёрочникам предлагают интернат. МО и Москва взяли курс на избавление от классов седьмого вида. Якобы с ними теперь должны справляться в школе((( 22.01.2016 17:48:43, ivmarg
Что же. Попробую снова в школу вывести. 22.01.2016 20:59:41, Canis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!