Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Социальная няня для инвалида в Москве

Есть ли для ребенка-инвалида (аутизм с шизофренией, ребенка (уже подростка 13 лет) нельзя оставить ни на минуту одного, в школу 8 вида его не взяли, т.е. там без каких-либо перспектив на улучшение, к сожалению) услуга социальной няни в Москве, чтобы была возможность маму хоть на какое-то время освободить? Если да, куда нужно обратиться? Заранее спасибо
17.11.2015 21:40:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, что бесплатно нет.. моей уже 27, тоже никаких навыков самообслуживания.. есть центр "Турмалин", но он платный, поищите по поиску, в так только инернат.. 18.11.2015 21:20:47, мама Нюши
В интернат подруга уже второй год отказывается его отдавать.... Посмотрю центр, спасибо большое. 18.11.2015 22:16:13, Работница
Iволга
Я ее понимаю, отдать ребенка в интернат - звучит зловеще... Мне тоже было нелегко морально решиться на этот шаг. Поэтому у нас Костя ходит не в "интернат", а в "садик". Мы же его отвозим и забираем каждый день, можно и до 14 часов возить.
Школа там, кстати, тоже есть. Можно возить в "школу"))
К вопросу ниже - мы ездим в ДДИ 28 [ссылка-1]
20.11.2015 13:43:06, Iволга
Спасибо огромное! Я все ей озвучу и расскажу! 20.11.2015 14:10:29, Работница
В "Турмалине" интересно. Мы были давно. Там с ними занимаются много. Он на ВДНХ. И там разный возраст. Они, конечно, говорят, что лучше бы, чтобы были навыки самообслуживания... Но нас взяли и без них. 18.11.2015 23:58:26, мама Нюши
ВДНХ - это слишком далеко, они не осилят поездку с ребенком, но все равно большое спасибо и всех Вам благ! 19.11.2015 00:10:13, Работница
Iволга
Я тоже скажу про интернат. Мой помладше, 7 лет, но тоже нет никакого самообслуживания, понимания речи, сам не ест, в памперсах и т.д. тоже без прогресса. В интернат не могут не взять, если департамент даст путевку. У нас адаптация проходит не гладко, уже звучала фраза "не интернатовский ребенок", я нацелилась на борьбу, но вроде нас оставили. Пришлось кончено корректировать поведение медикаментозно.
Думаю, если и думать, то в этом направлении.
Если даже и возьмут в школу какую-то, то это тоже или школа-интернат будет, или с маминым присутствием, КМК.
18.11.2015 19:40:16, Iволга
Как кстати вам там? А что есть такая формулировка "не интернатовский ребенок???" 20.11.2015 09:37:04, НатаШка
Iволга
Ниже написала про нас)))
Нет конечно никакой такой официальной формулировки, просто мне так дали понять, что возможно нахождение Кости в интернате крайне затруднительно.
20.11.2015 13:44:17, Iволга
Прошу прощения, посмотрела к Вам в регу - вы в СВАО? Подруга в Бибирево, если Вы рядом, может, поделитесь адресом Вашего заведения? Спасибо! 18.11.2015 22:22:21, Работница
Вот этот центр не так далеко от Бибирево

[ссылка-1]

Не знаю, какой там контингент, но есть и платные услуги, и на дому.
Пусть она попробует позвонить.
19.11.2015 09:37:33, мама особого ребенка
Iволга
Это же для взрослых? 20.11.2015 13:38:48, Iволга
Вроде как с 16 там, насколько я помню. Но пускай эта мама хотя бы знать будет, что есть такое. Может, за деньги кого наймет или через собес как-то дадут путевку... ну, я не знаю даже, но хочется как-то помочь. 20.11.2015 23:03:24, мама особого ребенка
Спасибо большое, любая информация ей будет ценна! 20.11.2015 23:09:38, Работница
Большое спасибо, посмотрела, порекомендую ей! 19.11.2015 10:30:22, Работница
Спасибо, очень похожая история. Вам сил и удачи! 18.11.2015 22:18:08, Работница
Зимняя
В ПНД нет стационара? У нас есть такой. 18.11.2015 15:57:55, Зимняя
по новому закону об образовании - школы принимают всех В москве кстати есть детские дома инвалидов и интернаьы - и они принимают детей на дневное пребывание 18.11.2015 14:21:19, vernisag
Спасибо, но вариант не для этого ребенка, КМК. Это подойдет скорее всего тому ребенку, у которого хоть какая-то речь и хоть какие-то навыки самообслуживания. Здесь случай совсем иной. Речь про школу даже не шла в принципе. Нет, мама с ним честно съездила в 6 (кажется) больницу, так как ей позвонили перед первым классом и рассказали про "обязательное" образование. В больнице дали справку, что он вообще учиться не может (что соответствует действительности). 18.11.2015 14:31:24, Работница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!