Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С радостью делюсь нашим логопедом

Хвастаюсь и делюсь с радостью нашим логопедом-деффектологом - Кайдановская Наталья Михайловна.Она принимает деток по будням преимущественно, по утрам у себя на м. Войковская. Берет любой тяжести.

И рассказываю нашу историю.

Она вывела моего Мишу из сенсо-моторной-алалии ( понимание речи на начальном этапе - не более 10 процентов) плюс аутичные черты - в норму за 4 года.

Была у нее в эту субботу - она сказала, что логопед нам больше не нужен. Есть некоторые шероховатости, но они уйдудут сами.

Пришли к ней в 4 года с тремя словами "утя"(все живое), "путя"(транспорт) и "мама". О том, что ребенок не понимает речь, я не знала (он отлично узнавал что я хочу по моей вечно бурной жестикуляции и по тональности). Ни один из специалистов, у которого мы были до нее, нарушение понимание речи не увидел.
Органики у нас нет вообще, врачи разводили руками и не понимали, что с Мишкой в принципе такое - он ДОЛЖЕН был говорить, но не говорил. Говорили про аутизм, но диагноз не ставили. Зато обещали, что массовая школа нам в принципе не светит .

Она первая сказала мне слово "сенсорная алалия" и начала заниматься с ребенком. Сейчас нам 8 лет, сын в массовой школе в 1 классе. Учительница в принципе им довольна (ну разве что стихи без выражения рассказывает и подчерк не идеален), с одноклассниками дружит, программу тянет. Из АЧ осталась привычка редко смотреть в глаза (окружающие не замечают, я вижу).

Еще в апреле прошлого года на комиссии нас тщательно пихали в коррекцию ( у нас в городе всего одна такая школа, для деток с ЗПР). Почти уговорили, я рыдала 2 дня и согласилась.
Наталья Михайловна встала на дыбы, сказала - Мишке не нужна коррекция, он потянет обычную школу, за лето дозреет окончательно.Я ей поверила. Дозрел!

Конечно, у нас были и другие специалисты, и таблетки мы пили, и с дельфинами разок плавали. Но для меня именно Наталья Михайловна была как гуру, которая и вывела меня и моего Мишку из того ужаса, где мы были.
За что ей низкий поклон.

Кому интересно - пишите на почту veronika_n@mail.ru
Можете звонить 8 девять 65 162 7713

И большое спасибо Маме Жени, которая и порекомендовала мне Наталью Михайловну :)
14.10.2015 10:52:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаМишаньки
Здравствуйте! написала Вам на почту. Спасибо!!! 14.10.2015 18:51:52, МамаМишаньки
Юль, я ж тебе давала ее координаты! Ты так и не собралась? 14.10.2015 20:14:22, мама Жени
МамаМишаньки
Наташ, ответила тебе в личку. Координаты есть, тут другое. Короче написала в личку. 14.10.2015 21:35:10, МамаМишаньки
И я тебе ответила в личку ))). 14.10.2015 21:44:27, мама Жени
А не подскажете ли от метро пешая доступность? И берет ли в 2,5 года, не знаете? У нас стопроцентная сма. 14.10.2015 15:39:06, Anutik@
Она берет и в этом возрасте. Другое дело, что есть малыши, кто в 2.5 не занимается совсем.
То есть вообще никак-никак. А брать деньги не за что она точно не будет

От метро совсем близко - это дом, в котором магазин "Свет". Т.е. ближе некуда
14.10.2015 15:51:05, veronika_n
Да правда очень близко спасибо. Мой мальчик сидит спокойно, мы с 2 занимаемся, но смущает сам дефектолог наш. В общем спасибо, позвоню. 14.10.2015 16:30:57, Anutik@
Юля, Семкина мама
Вероника, Наталья Михайловна замечательная, мы тоже были у нее, но нас она не взяла, так что берет она не всех... Ну, или конкретно мы, я и мой ребенок ей не подошли так бывает, конечно же 14.10.2015 12:01:43, Юля, Семкина мама
:(( Может быть.
Мы пришли к ней очень тяжелые. Нас взяла. Возможно, потому что у нас была чистая алалия, которая привела к аутичным чертам.
Насколько я знаю, ее конек как раз алалики
14.10.2015 12:42:54, veronika_n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!