Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про речевую школу

Пишу здесь редко, но всегда читаю...Девушки, поделитесь опытом, у кого детки ходят в речевую школу, как вам, нравится, реально ли помогает данная школа?
Можно ли после речевой школы уйти в массовую (в смысле реально)?
И куда идти после речевой школы, в плане дальнейшего получения образования- колледж, институт.
Я понимаю, что всё зависит от диагнозов, у дочки дислексия, дискалькулия.
05.10.2015 09:38:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танцующая :-)
Мы сейчас во 2 классе речевой школы, учимся на Марьиной роще.
У нас очень хорошие результаты за 1 год, правда у нас очень сильный учитель (нам очень с ней повезло), параллельно мы работали с дефектологом и проходили курс нейрокоррекции.
Перейти в массу можно, вроде более-менее безболезненный переход до 5 класса, т.к. программы до этого момента не сильно различаются.
Если остаться в речевой, то на выходе за 11 лет обучения дети осваивают 9-летнию программу массовой школы. Потом или колледж или заканчивать еще 2 класса, а потом в институт.
06.10.2015 21:15:57, Танцующая :-)
Мой сын уже в 4 классе речевой на речном вокзале САО.
Там все учителя имеют второе логообразование и плюс с ними в группе и индивидуально занимается логопед плюс логоритмика.
Все зависит от конкретной школы.
После 9 класса они сдают ГИА
06.10.2015 20:14:24, Ольчик-36
Каждый год дети проходят ПМПК и кому уже не требуется логопомощь дают рекомендацию в массовую, но это страшный ужас для всех :-) т.к. после нашей школы переходить в тот дурдом никто не хочет. 06.10.2015 20:19:54, Ольчик-36
Я в прошлом году мониторила эту тему.

Пришла к выводу, что очень зависит от позиции школы каких детей изначально принимать.
Напр., речевой холдинг на Ленинском (д/с+школа) берут тяжелых детей, много им дают, но в массу попадают единицы. К тому же родители привыкают к системе пятидневки, очень удобно.

В школе на Тульской очень отбрыкиваются от сложных детей, у таких детей и шансы дотянуть до массы выше.
05.10.2015 10:07:15, ladada
Ясно, просто сейчас ребенок учится в массе на очно-заочном отделении, и школа очень старается, чтобы мы ушли(( Вот думаю, куда бежать(( 05.10.2015 10:23:47, Pemair


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!