Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Брать ли деньги?

Есть подруга детства, что говорится обеспеченная. Экономно ведёт хозяйство но хочет помогать мне финансово.
Мы нормально живём, конечно не хватает на аппаратную медицину и другие интересные штучки.
Занятия оставили только бесплатные и т.д.
У ребёнка СМА, ЗПР и прочие неприятности без УО. Инвалидность пока не выбили, если получим - осяду дома.
Вопрос в том, брать ли деньги? Подругу я этим точно не разорю, но очень боюсь потерять дружбу.
29.07.2015 12:20:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Спасибо, девочки.
Я решила что осенью начну один курс, и если он мне понравится, а денег что говорится не найдётся, то предложу ей сделать перевод в клинику.
Подруга действительно обеспечена, вокруг неё периодически всплывает тема помощи - кто-то звонит на фирму, приходит с петицией - ну а меня она знает 30 лет и знает что я не вру. И вообще она ушлая в финансовых вопросах)) Раз предлагает - значит, так и надо сделать. А я тоже смогу что-то сделать для неё или для кого-то другого.
03.08.2015 23:12:54, Зимняя
Думаю, что лучший вариант - посоветоваться с подругой. Сказать, что есть такие-то варианты. Что можно выбрать определенную последовательность терапий, а можно проходить одну, базовую.
Ну а дальше - все вместе рассмотреть и обсудить в деталях. И с точки зрения пользы для ребенка, и с точки зрения логистики, и с точки зрения финансов. Вовлеките ее в принятие данного решения.

И скажите, конечно, что вы не рассчитываете, что она все на себя взвалит и повезет и что будете благодарны за любую помощь.
02.08.2015 12:18:51, 1637
Зимняя
Не, не будет она вникать, это уже слишком. Я тут её вытащила на одно благотворительное мероприятие, сама там обрыдалась да и ей было невесело. Ещё своими заморочками грузить.. у неё тоже семья. 03.08.2015 23:05:25, Зимняя
Деньги не берите, пусть она вам периодически оплачивает курсы реабилитации. То есть дает конкретную сумму на конкретный курс, вот на то, на что вам сейчас не хватает средств. 29.07.2015 12:25:16, Ирррка
Зимняя
Она и предлагает переводить в клинику.
Только я должна найти эту клинику, конечно, и сама обозначить курс.

Я не знаю, какой суммой ограничиться.
Я не знаю считать ли это дружеской помощью или подарком.
И ещё я очень боюсь что тогда из подруги стану просительницей и останусь одна.

Это единственная семья, которая вообще с нами общается в реальной жизни.
29.07.2015 12:38:06, Зимняя
Rulezza
Не будете брать - тоже обидите. Я бы обиделась. А вообще Гордыня, в отличии от Благодарности - грех. 01.08.2015 14:50:36, Rulezza
Мне кажется, в данном случае это не так важно, по сравнению с возможностью вытащить ребенка. 29.07.2015 15:54:50, white-dove
Зимняя
Ой, приятно снова увидеть) 29.07.2015 23:14:32, Зимняя
Юля, Семкина мама
вопрос в том, насколько долго подруга готова оплачивать реабилитацию, а "вытащить ребенка" вопрос очень относительный и не всегда его можно ограничить во времени:((
а вот если это и правда единственный контакт мамы с внешним миром, который ей эмоционально помогает, купить-то его потом нельзя уж точно...

все-таки сильно зависит от качества отношений с подругой - я бы озвучила подруге свои "тараканы" и выслушала ее. И быть предельно честной с ней и с самой собой.
29.07.2015 16:39:13, Юля, Семкина мама
+1 к последней фразе 30.07.2015 07:14:31, Ольга местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!