Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

loles

Заведющая поликлиникой не подписывает справку для СКЛ

Заведующая поликлиникой не подписывает справку 070/у по причине того, что СКЛ у нас не внесено в ИПР((( Кто-нибудь сталкивался с этим – подскажите, как бороться? ИПР переделать не успею –путевку предложили в собесе, нужна свежая справка, чтоб забрать. Да и отказались нам вносить в прошлый раз на МСЭ, мотивируя, что льгота федеральная, положена всем детям-инвалидам – что логично, между прочим.
16.07.2015 14:16:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
Спасибо большое всем ответившим! Наша история разрешилась - пришла вечером к заведующей с распечатанными ФЗ 178 и Изменениями к Постановлению МЗ "О порядке направления на СКЛ" от 2004г, где вычеркнута фраза, что СКЛ должно быть вписано в ИПР, а так же с заявлением на имя главврача с требованием письменного отказа с документальным обоснованием. Но ничего этого не потребовалось - Справка уже ждала меня подписанная в регистратуре) Хватило первых разборок с устными требованиями. До Департамента не успела дозвониться. 17.07.2015 13:32:43, loles
Ну и чудно, хорошего отдыха! 17.07.2015 16:43:45, Занудочка
Rulezza
тема поднималась несколько раз.
у меня были проблемы в прошлом году, поэтому в этом я начала делать справку заранее. В моей поликлинике были сложности. Но когда справка была получена, РУСЗН сразу предложили путевку от Благовеста для детей со психиатрией. Основным документом там была как раз эта справка. И мой ребенок был там одним из легких.
Значит справку можно получить и получить легко, без всяких ИПР. Как вариант можете сказать в поликлиники, что едите именно в такой "оздоровительный лагерь", где будут сопровождающие и именно псих коррекция.

Чтоб получить свою справку я писала
Заявление на имя заведующей филиалом.
Прошу выдать ----
справку на получение путевки на сан.кур лечение по форме 070 у, согласно приказа 834н Мин Здравохранения от 15.12.14.
Прилагаю
документы указынные в приложение 12 к приказу.
(никакой справки от психиатра там нет)
Отдельно подала выписку закона РФ от -2.07.1992 №3185-1 о псих. помощи.
статья 8
В принципе на такое письмо врачи должны ответить письменно. Но меня немного попинали по врачам, а потом позвонили и оказалось, что диагнозом ребенка СКЛ не противопоказанно. (Диагноз для поликлиники Ф90, с моих слов)
16.07.2015 20:44:04, Rulezza
loles
Да, я знаю, что тема СКЛ для детей с F-диагнозами уже неоднократно поднималась. Но здесь другой случай - нам слова никто не сказал по поводу диагноза, а настаивали, что СКЛ должно быть вписано в ИПР для всех детей-инвалидов без исключения. Поэтому и возник вопрос. 17.07.2015 13:34:23, loles
а по этой путевке для детей с психиатрией - там действительно какое-то реальное лечение было? Или специалисты с ними занимались? Типа логопедов, психологов и т.п.? 17.07.2015 11:57:32, Марсианка
Rulezza
Мой с психологом только занимался. Я и он остались довольны. Плюс вся санитарная база типа массажей и грязей. Были разные занятия для ребят, мой не ходил, так что сказать про качество занятий не могу. 22.07.2015 14:44:07, Rulezza
а как санаторий назывался? 22.07.2015 16:35:58, Марсианка
Rulezza
Это от Благовеста. Лагерь Смена в Сукко Мы с мамойМишаньки ездили. (ниже тема была) Но, Я так поняла, Благовест больше в тот лагерь возить не будет, будут искать другую базу. Там не все хорошо было. 22.07.2015 20:36:43, Rulezza
я правильно понимаю, что это ежегодно бывают такие поездки? Как туда можно попасть?
Смену посмотрела - там просто обычный лагерь. Я б и за деньги съездила, если бы знала, что такое бывает. Я имею ввиду, что именно для детей с психиатрией.
23.07.2015 10:20:37, Марсианка
Rulezza
С Благовестом странно. Мне предложили в РУСЗН, другим давали в ЦСО. По идеи должны дать еще простую путевку, но боюсь лето зажмут. А осенью уже не поедем - 11 класс. ( 23.07.2015 16:26:54, Rulezza
я сейчас куда-то там пытаюсь встать, но меня везде пинают. Вроде как с реабилитацией меня отправили в центр помощи семье и детям, т.е. и не ЦСО и не РУСЗН. И добираться туда жутко не удобно. А что за "простая" путевка? Это надо самой куда-то идти/звонить или они сами информацию предоставляют?

11 класс - это сильно))
23.07.2015 16:32:15, Марсианка
Rulezza
федеральная льгота на СКЛ. Это та путевка, которая нам положена по закону. В поликлинике делаете справку 70у, по которую чуть выше писали, и идете с ней в РУСЗН. Там ставят на очередь. Очередь смотрите здесь. 24.07.2015 09:36:50, Rulezza
да, про это знаю.
Сегодня интересовалась в РУСЗН про Благовест. Они сказали, что у них (у РУСЗН)от них уже давно ничего не бывает. Послали в Управу)
24.07.2015 10:28:18, Марсианка
да, здОрово. Буду иметь в виду. 22.07.2015 16:34:20, Марсианка
У нас такое было, но довольно давно, когда еще непуганые главврачи пытались не пускать "психических" детей-инвалидов в санатории. Можно, конечно, пойти в ПНД, взять там справку, потом отнести ее в пол-ку и т.д.., но если времени и сил делать это нет, то есть простой вариант - позвонить в управление здравоохранения своего округа и сообщить о самоуправстве главврача, ибо ваша МСЭ абсолютно права насчет федеральной льготы. 16.07.2015 15:21:46, мама особого ребенка
loles
Именно в Окружное управлени? В городской Департамент дозвониться не могу целый день. Ни по какому телефон, представленному у них на сайте.
Со справкой сложнее - у нас сменился психиатр еще, новый нас в глаза не видел, а ребенок у меня у бабушки за 4 тыс. км(( и привезти его я планировала прямо перед санаторием, т.е. здесь сейчас сидеть с ним некому(((
16.07.2015 15:27:51, loles
valuma
Звоните после 22 часов. Телефон городского департамента работает круглосуточно
По ночам всегда можно дозвониться
Удачи!
16.07.2015 19:26:50, valuma
Хм, сейчас глянула сайт мосгорздрава и почему-то не нашла телефонов управлений по округам.
Только вот это:
[ссылка-1]
Какой у вас округ?
Вероятно, у них реорганизация, как в образовании, и управления упразднили или сократили...
16.07.2015 15:48:08, мама особого ребенка
loles
Южный) буду сюда ломиться тоже, т.к. на городской так и не могу дозвониться.
Спасибо!
16.07.2015 15:50:27, loles
Olga and Artёmka
если у вас по психиатрии, то справку нужно от психиатра получить, для этого нужно запрос от педиатра получить, делается неделю...у нас такая фигня была в др поликлинике, слава богу в др перевели... 16.07.2015 14:50:28, Olga and Artёmka
loles
Да, инвалидность по психиатрии.
НО отказ заведующей аргументирован не этим, а отсутствием СКЛ в ИПР - вот у всех 200 человек с инвалидностью есть в ИПР, а у вас нет - значит, не положено, у них де постановление от Департамента.
Мои аргументы, что льгота входит в Федеральный перечень, гарантированный Федеральным законом 178, превосходящим по силе все местные постановления, а так же требование предоставить письменный отказ с обоснованием и указанием номера Постановления заставили взять заведующую тайм-аут - посоветоваться с начальством. Эх...
16.07.2015 15:23:42, loles
Olga and Artёmka
по психиатрии СКЛ и не вписывают :) Берите справку - ФИО не противопоказано пребывание в санатории общего профиля с сопровождением, справку дает ПНД, а не ваш врач психиатр, она просто запрос туда отвезет и заберет справку для вас, запрос пишет педиатр - предварительно узнайте у своего психиатра как шапку писать, там на имя завед ПНД 16.07.2015 17:01:27, Olga and Artёmka
loles
Повторюсь - никто о диагнозе и не заикался, разрешений от психиатра не требовал. Упор был включении СКЛ в ИПР для всех. Так или иначе - все разрешилось, хватило Федерального закона) 17.07.2015 13:39:26, loles
Вы молодец! Всё правильно ей сказали. Может, она недавно в должности и перестраховывается? У нас уже лет пять, как никто не крякает ни в сторону психиатрии, ни в ИПР. 16.07.2015 15:52:12, мама особого ребенка
loles
В должности у нас года 2 как, не меньше. Ответила - начальство тоже в растерянности, и зав. соседней поликлиники - тоже, мы вот одни такие неправильные, без ИПР и машем ФЗ перед лицом! Будут консультироваться дальше, звонить в МСЭ, теперь завтра за ответом к ней. 16.07.2015 16:44:20, loles


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!