Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дневное пребывание в интернате

Девочки, хочу подстраховаться, вдруг из школы выпрут.
Кто нибудь оформлял ребенка в интернат на дневное пребывание.Какие документы надо собирать? Я понимаю что это все через собес. И остается ли пенсия за ним тогда.
И интернат я могу только в нашем округе выбрать?
25.06.2015 11:43:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Привет. Я занимаюсь как раз оформлением. Пенсия остается при дневном и пятидневном прибывании.
Надо сходить в собес взять список документов. Сначала пойти к психиатру, она даст другой список, более обширный (я пошла к психиатру в последнюю практически очередь, и была ошарашена тем, что нам еще в КВД и тубдиспансер надо, и кровь на рв-вич-гепатиты). Почему в собесе не дают сразу нужный список - не понятно! Может мне с собесом не повезло, но они меня так погоняли - то напрвят не в тот кабинет, я три раза ходила специалиста ловила, она все на выездах была, в итоге оказалось мне в другой кабинет, то с этим списком...
НУ и надо делать мед.карту (все спецы, + туб. + КВД, анализы), еще сложная вещь - это заключение ПМПК - там запись задолго, и им тоже приличный пакет документов нужен, надо звонить записываться и они скажут какие документы нужны. Остальное - ерунда типа ЕЖД из собеса, справки о выплатах из пенсионного и собеса, копии документов. Приходить подавать документы в собес надо с отцом ребенка - мне этого в моем замечательном собесе не сказали, пришлось мужа вызывать, хорошо, что он был дома и детей было с кем оставить.
07.07.2015 11:14:20, Iволга
Iволга
Сегодня подала документы, они теперь еще и доходы считают. Надо справки с мест работы. 08.07.2015 18:48:30, Iволга
Подали? Расскажите? 16.07.2015 16:03:18, НатаШка
Iволга
Не знаю, актуально ли еще)))
Вчера получила путевку уже 0_0
Совершенно неожиданно, причем я на несколько дней всего приехала в Москву.
Помимо подсчета доходов еще должны прийти люди из ЦСО на квартирный обход и определить нуждаемость в интернате. У нас это было формальностью, никто не приходил, муж сходил расписался.
Теперь, по идее, в течение месяца надо поступить уже в интернат, а это обновить анализы и некоторые справки (например ЕЖД). Мне этим заниматься абсолютно некогда, совсем не хочу всех детей здесь весь август мариновать. Поэтому я поеду в департамент продлять путевку и заниматься этим в сентябре.
06.08.2015 10:44:07, Iволга
Актуально...
а в какой вы интернат идете? На пятидневку?
Мы вот в школу идем в сентябре и думаю на счет интерната, вдруг в школе выпрут...
06.08.2015 13:45:02, НатаШка
Iволга
в 28 на Талдомской. Не, мы на дневное. На счет пятидневки потом посмотрим, но как мне кажется это не реально в нашем случае.
У нас из лекотеки пошли в школу 8 вида довольно-таки тяжелые дети, получше Кости, но все равно тяжелые, не думаю что могут выпереть. Я вот не знаю, но может есть какие-то школы-интернаты. 28-й это детский-дом интернат. Не знаю, отличаются они чем или нет.
06.08.2015 14:53:26, Iволга
И я туда думаю... 06.08.2015 16:41:29, НатаШка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!