Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны отзывы о враче

Девочки, подскажите, пожалуйста.
У близких знакомых младший сын немного странный. По их словам пошел регресс. говорил - теперь не говорит. не всегда отзывается на имя. не выполняет просьбы. мальчику 2,5. я не видела его давно и не могу сказать, насколько проблема надуманная или реальная.
диагнозы заочно ставить сложно. они беспокоятся.
Педиатр намекает на аутизм. Отправила их проверять слух (едут на днях), потом посоветовал показать ребенка Симашковой Наталье Валентиновне.
подскажите, что за врач? стоит ли ехать на консультацию?
может быть еще какогонить врача посоветуете?
заранее спасибо всем!
23.04.2015 14:39:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас чем-то похоже было. Хотя был младше при этом, запаниковали примерно в 1,4. Не отзывался долго на имя, плохо очень запоминал предметы, просьбы не понимал и т.д. , жевать тоже не мог. Общее отставание. При аутизме ребенок не смотрит в глаза, не улыбается взрослому. Это главный признак. Если этого нет - общается все-таки когда сам хочет, то может как у нас ситуация. Только у нас без регресса, сразу все медленно.
У нас в общем сейчас диагноз замедленное психо-речевое развитие. Наблюдаемся уже год в Невромеде, врач Чирков. В районе часа смотрит ребенка, назначает дополнительно что надо - ЭЭГ может понадобиться, МРТ, доплер. Нас он активно лечит разными ноотропами. В целом конечно их эффективность не доказана, но не давать боимся. И прогресс идет. Мне в целом он кажется врачом серьезным и внимательным. Вообще Невромед серьезная клиника считается. Там все врачи хорошие. Просто к детскому неврологу любому туда можно. А дальше он посоветует что и как.
Еще мы были в Институте коррекционной педагогики. Там есть услуга консультация нескольких врачей. Ребенка сразу смотрят одновременно психолог невролог и дефектолог, в игровой форме среди игрушек вместе ребенка тестируют. В целом тоже полезно показалось. Хотя все врачи были молодые, и ребенка мы привели к ним уже когда проблемы начали уходить. Но все советы показались полезными. Общее мнение нескольких врачей полезно когда не понимаешь что и как делать, а тут тебе сразу проблему с нескольких сторон объясняют.
08.05.2015 23:52:12, Anutik@
igla
Задайте этот вопрос в фейсбуке в Центре проблем аутизма. Там совсем недавно обсуждение про неё было. 23.04.2015 21:42:59, igla
спасибо! 24.04.2015 11:23:05, habuba
Если у ребенка аутизм. И с этим диагнозом родители пойдут к Семашковой, то будет серьезное медикаментозное лечение, что не всегда приводит к хорошим результатам. Перед тем как подсаживаться на тонну лекарств, стоит уточнить диагноз (например, у вас сенсорная алалия), попробовать разные коррекционные методики. Не торопитесь к Семашковой. 23.04.2015 17:47:21, siniza
Слух они сегодня проверили. Все в норме. Родители просто никогда с этим не сталкивались.
При этом у них это третий ребенок. А где можно почитать про аллалию и вообще про разновидности около аутичных диагнозов?
Просто хочется чтоб люди разобрались, а передавать инфу уже становится не эффективным.
Мне кажется явного аутизма у мальчика нет, но я его давно не видела. Он рад им когда приходят с работы, повторяет какие то действия за ними: метет типа пол, типа пылесосит.
При этом до сих пор ест только протертую пищу, не жует почти, на горшок тока стал проситься. Не откликается на имя часто, не приносит предметы, не может многое показать, а раньше мог (типа глаза, нос).
К семашковой едут уже в любом случае.
Можете посоветовать альтернативного хорошего врача в Москве, чтобы хотя бы собрать несколько мнений.
23.04.2015 19:46:48, habuba
Я могу посоветовать врача психиатра Макарова И.В., но он в Питере принимает, в институте Бехтерева, более авторитетного врача я не знаю, хотя общались до него с несколькими и только он нам смог помочь. 23.04.2015 15:26:39, Анонимм
ну они в Москве. но все равно спасибо!
это вроде как известный врач
23.04.2015 15:35:39, habuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!