Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Снотворное...

Со сном проблемы ужасные - днем спит, ночью - нет... Уже почти 2 недели так. Раньше бывали подобные проблемы, но не так выражено и не так долго. Началось все с экспериментов с нейролептиками. Пили сонапакс, 1 таблетки - ни о чем, 3 - сильно сонлив днем (но не спал так, просто сонный был), на 2 сонливость меньше, но присутствовала. Психиатр посоветовала перейти на хлорпротиксен, мол, он не дает такой сонливости как сонопакс. Начала давать, на 3 сутки проспал практически весь день (причем я его не могла 15 минут добудиться вообще никак, перепугалась жутко), в те периоды, когда не спал выдавал приступы с закатыванием глаз и замиранием - очень страшно((( в общем начала давать опять сонопакс, по 1 таблетке, но сон нарушился сильно, днем спит, не давать спать не реально - засыпает даже стоя, даже на занятиях. Сегодня вечером и гуляли, и купались, тянули до 9, но все равно вырубался в перерывах (вот вынесли из ванной, положили в полотенце на диван, отошли за памперсом - а он уже спит). Засыпал во время еды. Положили, уснул сразу, через полчаса очнулся, сейчас бодр и весел, скачет в кровати.
На ЭЭГ все плохо, даже сон от бодрствования не отличается, никаких фаз сна, сплошная эпиактивность почти во всех отделах, антиконвульсант пьет - приступы ушли, но на ЭЭГ такое ощущение ничего не изменилось.
Вот уже подумываю - а не дать ли снотворное на одну или несколько ночей, чтобы режим как-то наладить? Как думаете? не усугубит ли ситуацию? после хлорпротиксена побаиваюсь экспериментов...
26.11.2014 23:58:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, забыла написать что в Германии нам назначали Циркадин (он пролонгированного действия-ретард) , т е действует всю ночь. Ребенок с тяжелой эпилепсией, после операции на головном мозге. 27.11.2014 02:14:12, Без авторизации
Нам в Германии назначали Мелатонин. Они его там все принимают, абсолютно безвредное лекарство и не вызывает превыкание как снотворное.Погуглите что у нас в продаже есть. Я как то искала, был американский в капсулах (его продт как биодобавку) и наш мелаксен по-моему называется. Найдите самую мал дозировку 2 мг или меньше. Во всяком случае это лекарство самое безопасное что я знаю! 27.11.2014 01:41:11, Без авторизации
Iволга
Спасибо! Подумаю на счет мелатонина, в курсе о нем, но подзабыла. Сущает, что это БАД и в инструкции противопоказан до 18 лет 28.11.2014 13:51:02, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!