Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, и у нас неприятности. :( Ариша упал

Эх, и у нас неприятности. :(
Ариша упала, весь подбородок рассекла. Только что из травмпункта. Три шва наложили. :(((
Шрамы девушек не украшают.

(кстати о депрессиях, пошла по плохому пути, приняла на грудь, а то руки трясутся)
22.02.2004 14:51:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Таня, хочу вас успокоить, на лице очень хорошее кровообращение и все раны на лице заживают лучше и быстрее чем в других местах. Хотя сразу после травмы выглядят ужасно тоже отчасти из-за того ,что на лице больше отек после травмы может быть. После того как заживет, это место может немножко чесаться и очень важно, чтобы Ариша это место не трогала руками, не чесала. Важно еще как можно дольше не подставлять это место под солнечные лучи, но сейчас у вас , наверное, и нет солнечных дней. На лице действительно часто не остается шрамов после серьезных ран , но даже если маленькую царапинку постоянно ковырять и расчесывать,то это может оставить след. Вот еще и Контрактубекс попробуеете, когда заживет (я название специально написала, может по поиску поищете почитаете, а то там внизу в названии этого лек-ва буква пропущена). Но лично видела много примеров, заживших на лице ран без следа ,хотя и не применяли ничего специально для этого.
У нас соседка (2 года) в Киеве упала на бордюр , рана была под губой , бабушка ребенка моталась по всему городу никто не хотел зашивать, там детей не зашивают, там лицо не шьют, короче зашили в челюстно-лицевой хирургии, через неделю уже почти ничего не было видно, а бабушка этой девочки сердце лечила месяц.
Заживайте побыстрее!
24.02.2004 10:58:09, Иринище
ПривеТ.Т.
Огромное спасибо за дельные советы. прослежу чтоб ребятёнок не чесал шрамик.
Сегодня делала перевязку так как её делала травматолог. Скажите, можно ли на бактерицидный пластырь Спасатель намазать? И нужно ли? Или может что-то другое заживляющее?
Нам сказали до пятницы самим делать перевязки. Йодом мазать. И всё. :( Может что-то другое лучше?
Сложность в том что у дочки очень нежная кожа оказалась. Остаются красноватые следы даже от простого пластыря - на сутки.
Сердце мне тоже лечить надо. Никак не дойду сделать кардиограмму. Хочется чтоб надалеко, быстро и недорого. Это пока не выполнимо.
24.02.2004 12:23:52, ПривеТ.Т.
Иринище
Таня, я если честно ничем бы не мазала. Если рана хорошо и вовремя обработана и правильно сопоставлены края , то заживет первичным натяжением, без осложнений. Особенно нежелательно в чистые раны попадание мазей, кремов. Очень важно подобрать хороший пластырь, я не знаю как у вас, но тут очень много разных. Поспрашивайте в аптеке , наверняка сейчас есть много разных импортных и у вас. Пластырь не обязательно бактерицидный должен быть, но с прокладкой ,впитывающей влагу; обязательно, чтобы был с вентиляцией, если он еще и телесного цвета будет так вообще его почти незаметно и можно достаточно долго это место потом защищать. Есть специальные гипоаллергенные пластыри, но они легко срываются, зато их легко снимать, особенно хорошо для разных нежных мест. Нам , к сожалению гипоаллергенные не подходили, потому что Антон их мог сам срывать, но если Ариша сознательная девочка, то вам может подойти такой пластырь. У Антона тоже многие пластыри вызывали очень сильное раздражение , но мы подобрали из крепких то, что подходит. У нас постоянно Антон расцарапывал всякие царапинки, комаринные укусы, поэтому мы все это должны были заклеивать. А где-то год назад упал и пропорол верхними зубами место под губой насквозь, снаружи получилась рана около сантиметра. Хирург обработал рану , сказал, что шить не надо, было очень много крови и опухло все сильно. Единственное что нам сделали снаружи рану пластырем заклеили и с собой дали этот пластырь, но название его не знаю , так как нам без упаковки его дали. Он держался хорошо и раздражения не вызывал и отклеивался хорошо, был с прокладкой , но не бактерицидный. Зажило все без следа.
Я боюсь вам что-то плохое посоветовать, но я даже йодом бы не мазала, только следить за раной обязательно, вокруг ранки промывала бы 3%-ной перекисью, не люблю все красящее за раной лучше наблюдать когда она не раскрашена.
Попробуйте купить сразу несколько видов пластыря, чтобы в случае чего было на что заменить.
24.02.2004 16:08:18, Иринище
ПривеТ.Т.
Спасибо, пойду мучить провизоров в аптеке! :)
24.02.2004 16:45:59, ПривеТ.Т.
Когда швы снимут, можно мазать Солкосерилом. Я Игорьку мазала шов от операции на животе. Очень прилично зажил. Хотя, конечно, он виден, но он длиной 12-13 см. 25.02.2004 00:10:56, Наташа и Игорек
не знаю, сколько твоей, но у моей дочери был один шов - сейчас не видно ничего. 23.02.2004 20:44:07, Шин
ПривеТ.Т.
Три шва :(
Шрамик сантиметра три.
Сегодня уже много лучше.В пятницу снимать швы.
23.02.2004 21:07:20, ПривеТ.Т.
У нас самая элементарная ссадина оставила свой след - треугольник на щеке. А разбитое в хлам - проходило без следа. 23.02.2004 21:45:46, Muha
Leonida
Пусть быстрее все заживает у вас.
А на грудь я б тоже приняла, не дело Аришке на твои трясущиеся руки смотреть. Все будет хорошо. От падений никто не застрахован:( Я вот в детстве кипятком обварилась...Ничего, почти красавица:) Если б мама не рассказала. ничего бы и не помнила.
23.02.2004 10:46:25, Leonida
ПривеТ.Т.
Спасибо за участия и советы. Контратубекс купим обязательно. С утра уже ездили на перевязку - страшноватенько выглядит, но начало заживать. Тьфу три раза.

по поводу 2 на грудь". Водку и всё этого градуса я не пью, никогда. выпила 17 градусный ликёр - 50 гр и мартини с соком. Кстати, не взяло меня, так и трясло весь вечер. Ещё и за Алину переживала. Когда человека не знаешь и то переживаешь за его горе, а с Алиной мы виделись, общались. Чудесный человек! наши мамы - самые чудесные. Сколько можно нас испытывать?!
23.02.2004 09:05:00, ПривеТ.Т.
У нас тут есть мазь "Медерма", не знаю,есть ли там у вас. Для лучшего заживления шрамов, чтобы сделать их менее заметными. 24.02.2004 01:47:55, Фенечка
Танюш, не надо на грудь вот только, что угодно, только не это!

Я тже в 3,5 года упала и рассекла губу. Накладывали швы. Сейчас же их не видно. :)

Не нервничай только очень сильно! Все обойдется. У ВСЕХ ВАС. :)
22.02.2004 22:40:39, Наташа и Игорек
Пожалуйста, не надо на грудь! 23.02.2004 04:44:52, Фенечка
Таня, не переживайте раньше времени. Я несколько лет назад ехала с горки на роликах и на полном ходу упала на асфальт. Разбила, в том числе, и лицо. Подбородок был рассечён ОЧЕНЬ глубоко, наложили 3 здоровенных шва. Я очень переживала, что останутся шрамы, но всё зажило без следа, хотя, конечно, не сразу. Я ничем не мазала. Мне тогда уже было больше 30 лет, а у ребёнка должно быстрей зажить.

Скажите Арише, чтобы не расстраивалась :)
22.02.2004 18:54:17, DuGa
МуммиМама
Когда все заживет, попробуйте Контратубекс, очень хвалят. У знакомых ребенок кипятком обварился, так они потом все шрамы убрали с этим кремом.
А пока -- выздоравливайте!
22.02.2004 18:38:38, МуммиМама
да уж натерпелись вы обе!Главное чтоб ранки чистые были,да и болит ведь сильно.В таком случае принять на грудь не грех. 22.02.2004 15:15:01, рижанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!