Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хомка

НИИ ПЕДИАТРИИ (На Ломоносовском) ОТЗЫВ

Проходили реабилитацию в июне в общей сложности 4 недели. Начинается реабилитация с исследований. Мы были в отделении неврологии, дневной стационар. Выбираешь удобное время - две смены утро и вторая половина дня. Врач Каримова. Изначально нам сделали следующие исследования: МРТ, ЭЭГ, общий анализ крови и мочи, кровь из вены, кровь на генетику, УЗИ сердца и брюшной полости. Прошли следующих специалистов: офтальмолога, ортопеда, сурдолога (у нас нарушение слуха), генетика. После чего нас направили к врачам-физиотерапевту и реабилитологу. Нам назначили: массаж, ЛФК, физиотерапию, кислородный коктейль, жемчужные ванны.
Ну теперь мое субъективное мнение:
массаж - прошли 10 сеансов по 30 минут, причем в 30 минут включено время раздеться, одеться. Моему ребенку массаж - это уже просто как расслабляющая процедура, нам 9 лет, и каких-то результатов, естественно я не ждала. Там, как мне показалось, не плохо делает массаж пожилая женщина массажист высшей категории,фамилию не помню. Нам делал Кирилл Сергеевич. Нормально. Без эмоций. Но скажу сразу, не стоит записываеться к Павлу на 9 утра. Делает он не плохо, но на работу все время опаздывает, и те, кто к нему на 9 утра, на первый сеанс все время его ждут. Это все мои наблюдения про массаж.
ЛФК - на мой взгляд "никакое". Если ребенок чуть с проблемкой, все никакого ЛФК не будет. Им надо, пришел,повторил, сделали. Они напрягаться не будут. Мой, как я уже писала не слышит, общаемся жестами. Да еще характер есть. Вот пока с нами папа ходил, папа с ним и занимался на тренажерах. Инструктор стоиял рядом и включал-выключал тренажеры, все. После того, как папа нашл не смог и мы ездили с няней, ЛФК я отменила. Наблюдала, как с другими детьми занимаются: если чуть поактивнее, бегают по залу, орут. С маленькими да, сидят что-то делают, но опять же с мамой в основной роли. Для сравнения, мы раньше занимались ЛФК, если заинтересовать - занимался с удовольствием.
28.06.2014 12:12:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодаря ее советам...мы уже второй класс успешно заканчиваем 09.04.2017 12:23:56, самата
Случайно наткнулась на эти "чудные"записи и не согласна с этими мамочками, у которых как я поняла очеееееень, очень тяжелые детки, которым всегда что-то не нравится, такие мамочки всегда критикуют всех подряд....как бабки на базаре....оправдывают только себя и ругают других, все хотят сразу и сейчас, всем и всегда недовольны......., а рядом тоже есть дети, и в очереди сидят, и лечатся ............ и у них тоже проблемы раз они пришли сюда, таких мамочек .... много встречается в коридорах этого НИИ. Их видимо, как часто бывает в этом заведении отправили не к тому дефектологу, ..... который с такими тяжелыми детьми не работает….
Мы примерно в этот же период были на очередной реабилитации просились на занятия именно к Рите Марковне у которой занимались не одну реабилитацию, остались очень довольны не только результатом, но и получили рекомендации для развития своего ребенка, а нам скоро в школу идти... и нам до этого никто так не помог, рекомендовали много, но наших проблем не видели, только …посылали ….
Спасибо ей за помощь
09.04.2017 12:20:07, самата
Вам Рита Марковна чем-то насолила, что поднимаете древнюю тему и пытаетесь спровоцировать конфликт, "прикладывая" мам?
Автор темы, хомка, довольно деликатно написала о Рите Марковне. Не иначе, как Вы подробностей жаждете)))

Рада, что этот специалист смогла помочь Вашему ребенку.
Уверяю Вас, что хороший дефектолог УМЕЕТ работать с детьми любой сложности. Конечно, он может иметь предпочтения с кем работать, приятней ведь работать с детьми, к которым не надо приспосабливаться:)), но с детьми, у которых нет особых потребностей, работают обычные педагоги, а не дефектологи.

Не только меня, но и моего ребенка многие в этой конфе знают в реале. И знают, что надо ооочень постараться, чтобы не получить положительный отзыв.

Уважаемый аноним! Если я ошиблась и Вы хорошо относитесь к Рите Марковне, может, Вам стоит деликатней выбирать формулировки и думать "чем слово Ваше отзовется".
09.04.2017 16:59:07, КУЗЯКА
Гыыы! <Маска, я тебя знаю!> :)
Та самая мамочка, чье мнение про Риту Марковну и Павла совпало с Вашим- это я))), мир тесен.
Согласна на 100% с Вами и по всем остальным пунктам.

Еще раз проходить реабилитацию там вряд ли будем, не наш формат. И это первая абсолютно безрезультатная реабилитация из всех нами пройденных.
ИМХО, ДЦПшкам там ловить нечего.

А жаль- мы недалеко и ездить было фантастически удобно.
Надеюсь, что обследования сможем пройти там и без курса реабилитации амбулаторно, обследованием и лечащим врачом я осталась довольна.
28.06.2014 22:34:43, кузяка
хомка
Да-аааа, если бы Вы мне сказали свой ник тогда.... Я его знаю, форум читаю очень часто. А врач лечащий у Вас Сергиенко - это да, лучший по-моему. 29.06.2014 09:13:21, хомка
хомка
Да, забыла написать, реабилитацию проходили по квоте бесплатно для жителей России. Оформляется быстро. 28.06.2014 12:16:05, хомка
хомка
Насчет самой реабилитации: если только ради нее, я бы не советовала, опять же пообщавшись с мамашками, Текстильщики именно по реабилитационным действиям хвалят намного больше. Здесь понравилась логопед Козлова и дефектолог, которого нам назначили повторно, фамилию не помню, зовут Светлана.
Здесь еще ботулинотерапию по квоте сделать могут, но не могу посоветовать, к кому лучше идти колоть,я своему не отважалась, но это уже мои тараканы.
Хвалят из неврологов доктора Сергиенко. К ней действительно не реально попасть даже за деньги на прием. А здесь можно, если заранее попросить.
И еще один совет, чаще напоминайте о себе, Вам говорят: "Подождите", вы подождали немного и опять пошли узнали, что с нами, иначе будете ждать и ждать. Сервис в этом плане там никакой.
И отдельная тема про ортопедов, мне не понравилось ни консультация, ни отношение. Нам там предложили операцию, но именно там я не настроена. Уже вроде нашла другие варианты. На мой вопрос, какая будет операция, мне было сказано: "А Вы что в этом понимаете?". Нет, не понимаю, но знать хочу все, какой метод, что будут делать. В итоге выяснилось, что после этой операции будет гипсование. Я например, этого не знала, но считаю, что такие элементарные вещи я имею право знать. На вопрос, какой наркоз, мне ответили анастезеологи решать. На вопрос, сколько примерно по времени, меня послали вообще. Может я не права, может врачи и суеверны, но я к такому врачу не пойду и точка.
Также Вам там положено питание на весь период реабилитации, только они об этом не сразу говорят, я узнала, проходив две недели. Но потом сказала, что тоже хочу получать. Взрослым детям там дают бутеры, печенье и чай. Мой тоже считается взрослым, но я сказала, что мой это не ест. И нам выписали молочку: кефир, молочко, творог, банка мяса "Тема", банка яблочного пюре и банка овощного. Я например этими банками кормлю в дороге, поэтому забирала их с собой. Молоко мы тоже с кашей едим. Вообщем, если попросите старшую медсестру, она Вам выпишет молочку.
Удачи!
28.06.2014 12:15:21, хомка
хомка
Вообщем вывод мой: если Вам необходимо пройти исследования и обследования, это того стоит. Но все равно сделают не все, но все же дорогостоящие исследования многие сделают. Как я уже писала, нам сделали МРТ (под наркозом - севорал), и ЭЭГ. Но ЭЭГ во сне уже предложили за деньги после выписки, КТ тоже. Да, на МРТ можно попасть не в назначенное время, а намного позже, мы ждали лишние часа 4. Но я правда грудничка пропустила, так как жалко было, не ел бедненький с утра. А перед грудничком еще один мальчик был, его родители пропускать никого не хотели, вот и пришлось еще и их ждать. Но это 1,5 часа. Но все равно, если мы бы пошли в свое время задержка была бы часа на 3. Насчет ЭЭГ во сне и КТ сказали, что уже свободной записи нет на июнь, так что за деньги сделайте. 28.06.2014 12:14:15, хомка
хомка
Физиотерапия - как обычно, кислородный коктейль - понравился. Единственный совет - когда одаешь карту, чтобы ждать, когда тебя вызывут, старайтесь о себе напомнить, а то ждать будете долго...
Ванны - нормально, даже не в свое время идут на уступки - берут, если договориться.
Педагоги - положено 3 занятия с педагогом в неделю - либо 2 с дефектологом и 1 с логопедом, либо наооборот. Нас на первой консультации взяли логопед Козлова и дефектолог Рита Марковка. С Козловой занимались с удовольствием, очень понравилась. Рита Марковка, Слава Богу ушла в отпуск, и нам дали другого дефектолога. Вообщем Риту Марковку не советую. Даже чисто случайно пообщалась с другой мамочкой в коридоре, она меня спросила, кто у нас дефектолог, оказалось, что у нас один и то же, мнение у нее про Риту Марковку совпало с моим. Но это опять-таки наше субъективное мнение.
28.06.2014 12:13:44, хомка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!