Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про БГ и БК диету

Опытные мамочки, кто проходил безглютеновую-безказеиновую диету, поделитесь, пожалуйста, опытом!
Есть мальчик 2,7 с ЗПРР и аутичными чертами. Собираюсь я попробовать эту диету, плавно, чтобы у ребенка не было стресса, начинаю убирать глютенлвые продукты, пока убрали только каши, оставили рис, гречку, кукурузу. В ближайших планах заменить хлебцы, сухарики, печенье. С этим вроде, т-т-т, проблем нет.
А вот с молочными продуктами напряг. На что их можно заменить-то? Пока отказались только от творожков-йогуртов, молоко пить не даю, а вот каши и картоф. пюре только на молоке. Пробовала делать на половинном молоке - отодвигает тарелку, ругается, невкусно. А эти блюда у нас дважды в день, завтрак-ужин. Посоветуйте, как быть, чем можно заменить молоко?
И еще просьба, напишите, пожалуйста, помогла-не помогла вам диета.
26.06.2014 16:20:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое мнение такое, что если у ребенка нет ярко выраженных желудочно-кишечных нарушений, то причина аутизма не в этом и не надо на фигню тратить силы. Если у кого и есть прогресс, так это у тех о,0000001 процента детей с обменными нарушениями. Лучше силы направить на психолого-педагогическую коррекцию, логопедов-дефектологов и хорошего невролога. 27.06.2014 11:00:27, AlisaLi s raboti
Мне кажется, одно другому не мешает, диета это то, что я могу сама сделать в домашних условиях. Коррекция само собой.
К тому же я много читала на форумах про диеты, мамы пишут: сдавали анализы, все хорошо, а на диете явный прогресс.
В общем, я не вижу причин не попробовать.
28.06.2014 08:26:12, Аумама
Понятно, что потратив кучу сил и денег, а организовать эти диеты недешевое удовольствие, если что, я в этом вопросе краевед :-), очень обидно признать, что нифига нет толку и человек убеждает себя, что вроде ребенок поскладнее стал. Не панацея это ни разу, но если много лишних нервов, сил и средств, тогда вперед 28.06.2014 19:37:08, Alisa li s raboti
Вот золотые слова. Нам педиатр в Израиле вообще сказал, зачем вы лишаете ребенка важных элементов пищи.
Мы вот специально попробовали такую диету во время диагностики еще до того, как с ребенком начали заниматься по специальной программе. Это сделали чтобы не принять за эффект от диеты эффект от занятий.
Никаких изменений на диете не было, когда вернули нормальную еду, ребенок стал выглядеть здоровее и веселее.
01.07.2014 22:27:52, Miri
Замените на кокосовое, миндальное, рисовое или на худой конец соевое молоко.
Из моего опыта, сидели на строгой БГ и бк диете год, результата не было никакого. Совсем недавно выяснили , что у ребенка непереносимость гречки и риса значительно выше, чем глютеносодержащих продуктов, так что пришлось сесть на диету без любой каши кроме льняной на воде ( гадость страшная) .
27.06.2014 00:07:20, Ирррка
Спасибо, про молоко поняла. Попробуем.
А как выяснили на что непереносимость? Анализы или опытным путем?
И как заставить ребенка есть страшную гадость?
27.06.2014 00:30:28, Аумама
Сдали анализ на переносимость продуктов. Заставлять не пришлось, мы просто выкинули-убрали все запретное, разрешенное было в свободном доступе, с голоду Лев начал есть все, что ему предлагалось, НО тут важно, чтоб никто дома не ел при ребенке то, чего ему нельзя!!! 27.06.2014 14:23:38, Ирррка
Танжер
У моей только безглютеновая диета , поэтому про молоко не подскажу. На поведении мне кажется не очень сказывается, слова может быть стала больше повторять. 26.06.2014 19:58:40, Танжер
Я почему хочу именно казеин исключить, сын весной очень тяжело переболел ротовирусом впервые, неделю почти ничего не ел, все молочное мы исключили на неделю точно, а то и больше, при этом, помню, сушки грыз, (они, правда, не задерживались). Так вот вопреки моим ожиданиям ухудшения его состояния, ему как-то неожиданно стало лучше, именно в плане поведения, стал меньше зацикливаться, стал гораздо спокойнее, да и соображать начал явно лучше.
Я тогда эту вынужденную диету не связала с этим прогрессом, а сейчас всерьез задумалась о диете и вот этот эпизод у меня всплыл в памяти, думаю, дело в питании было.
26.06.2014 23:51:45, Аумама
Танжер
Про молоко- посмотрите в фб сообщество gfcf, там много всего на тему диеты. Я казеин не потяну убрать , и я не верю в полезность соевого и миндального молока. На непереносимость глютена мы сдавали анализы, и у дочки по результатам нашли аллергию на глютен. 27.06.2014 10:08:53, Танжер
Спасибо, посмотрю! Мы на глютен тоже сдавали, все чисто.
Наша врач говорит, что нет предрасположенности к целиакии, но диету все равно рекомендует попробовать, многим помогает независимо от анализов.
28.06.2014 08:16:50, Аумама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!