Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

путевки ребенку-инвалиду

Здравствуйте!
Моему ребенку-инвалиду в Собесе отказали в предоставлении путевки в санаторий В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, хотя в справке из поликлинике указана сезонность - "строго в летний период". Данная справка предоставлена в Собес в марте прошлого года, т.е. в очереди на путевку мы стоим уже больше года. Однако в органах соцзащиты нам сказали, что на летнее время большая очередь, и предложили путевку в конце октября. Я ссылалась на Закон, в котором сказано, что ребенок-инвалид имеет право на ежегодное санаторно-курортное лечение, однако заведующая Собеса Северное Тушино мне сказала, что я неверно трактую Закон, и что в нем сказано "НЕ ЧАЩЕ 1 раза в год", и что реже - Закон допускает. Правомерен ли их отказ или нет? Если деньги на путевки выделяются из гос.бюджета на основании числа зарегистрированных инвалидов, то почему тогда путевок меньще, чем нуждающихся? Или же это "внутренние махинации" нашего Собеса? Как мне действовать дальше?

Надеюсь на ответ
Спасибо
11.06.2014 18:16:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
На сайте управления соцзащиты можно посмотреть очередь на путевки и посмотреть подошла ли ваша. путевок на лето действительно мало. и действительно всем не хватает.
но если в прошлом году летом не ездили -должны дать.
помогают письма в мин. соц защиты. Достаточно заполнить форму на сайте. путевка лично для жалобщика быстро находится.
Только настоятельно рекомендую жалобу писать грамотно. Иначе получите отписку.
В Северном Тушино нет организации под названием собес. Отправить с жалобой на собес за путевкой могут куда угодно -управа, психбольница...
Есть болезни, которые санаторием не лечатся. Их не указывайте, иначе вообще никогда не получите СКЛ. Четко формулируйте зачем именно надо лечиться летом. Что именно будите лечить. Если в ИПР есть СКЛ - укажите это.
11.06.2014 19:07:47, Rulezza
нашему ребенку (с детским церебральным параличом) соцзащита не предоставила путевку на СКЛ в 2014 году - по абсурдному основанию - мол, на справке №070 мы обязаны ставить штамп психоневрол. больницы №18.
прокуратура заниматься не захотела, и мы подали в суд. Уверен, что выиграем!
27.05.2015 17:47:01, Погранец
У НАС ребенок инвалид ДЦП НАМ ДАЛИ ПУТЕВКУ ИЗ ПАЛЕКЛИНИКИ 28.11.2016 21:03:48, ГАЛИНА ПЕТРОВОЙ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!