Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)

Аутизм и аллергия.

Ну никогда не был аллергиком ни на что. А в этом году накрыл поллиноз по полной-глаза,нос. Лечим всем,чем можно(эриус,опатанол,тизин аллерджи).Прочла в инете,что большая часть детей с аутизмом-аллергики. Заметила,что лекарства все действуют на Савву медленно очень. Мы одни такие?
09.05.2014 17:09:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас и аутисты, и не аутисты аллергики
и перечисленные лекарства на мой личный полиноз никак не действуют
попробуйте местно кромоны или гормоны
12.05.2014 00:50:18, в гости
Танжер
У нас тоже этой весной что то странное началось. Вначале стало на улице сильно краснеть лицо и появлялись белые полосы, как шрамы. Потом добавились пятна на животе, которые она все время расчесывала. Мы пошли к гастроэнтерологу, сдали анализы, исключили глютен, кода очистилась 10.05.2014 21:33:47, Танжер
Танжер, а можно подробнее , что у Вас показали анализы?! Были антитела к глиадину?! 11.05.2014 14:04:46, Mariella77
Танжер
к глиадину были, к трансглутаминазе не было. 11.05.2014 20:34:25, Танжер
Спасибо! 11.05.2014 21:39:19, Mariella77
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
ух ты! у меня у мужа подобное при контакте с аллергенами бывает...правда не чешется 10.05.2014 21:54:17, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
у всех она(
психиатры всегда интересуются аллергией, типа это как-то все связано там -психология/психиатрия/аллергия.

Что помогает, надо пробовать, подбирать и менять, т.к. привыкание происходит. В этом году глаза и нос-ничего так, зато задыхается и кашляет по ночам. Каждую ночь делаю по 2 ингаляции, около 12 ночи и под утро, иначе спать не может.

Глаза мажу кромоглином, помогает. Не капаю, т.к. не дается, так я навострилась-накапаю себе на палец и обильно ему глаза мажу. В нос-авамис, вот первый год без соплей, видимо помогает. Вот как с кашлем бороться-не знаю.
10.05.2014 01:05:18, Марсианка
кашель тоже гормонами местно, как и насморк 12.05.2014 00:51:22, в гости
а какими ребенку можно? Для себя-интал и вентолин. К вентолину уже похоже привыкание пошло.

А вообще береза отцвела почти - 2 ночи нормально спим)
12.05.2014 00:55:50, Марсианка
У меня в семье все аллергики, и сын с аутич.чертами тоже. Я заметила, что при небольшой аллергии моим детям помогают современные зиртек, фенистил. Но при острой ситуации (крапивница с большими отеками по всему телу) они не помогали никак, только супрастин спасал.
Мне самой эриус от поллиноза не помогал никак. И кларитин тоже.
Может с врачом варианты замены эриуса на что-нибудь еще обсудить? Про перекрестную аллергию еще почитайте, и исключите в период цветения эти продукты. Приходя домой, сразу мойте ребенка, а то пыльца на волосах. А лучше вообще не гулять в период цветения, переждать, дома все-таки легче.
10.05.2014 00:17:32, Woodenka
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Самое странное,что в прошлые годы ничего подобного не было НИКОГДА. В этом году впервые.Живем там же,ест то же. Странно одним словом...А Вы сама что от поллиноза принимаете? Я тоже аллергик и муж,эриус вполне подходит 10.05.2014 09:17:16, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Ничего странного, и так бывает, у меня лет с 9 аллергия появилась, у мужа во взрослом возрасте. У детей с раннего детства. Виды аллергенов к сожалению, могут прибавляться.

Я принимаю старые супрастин, тавегил, фенкарол. Новые на меня не действуют почему-то. Но я принимаю редко, т.к. если не гулять в период цветения и не ездить на дачу, то в городе нормально перебежками из машины в помещение. А вот на даче было очень плохо, и с каждым годом все хуже, так что я просто туда не езжу. И дома нет ковров, кошек, диванов (только кожаные), цветов, библиотеки (у родителей все это было в огромных количествах, одних кошек 6 штук было, и у меня была аллерг.астма, а переехав, я обустроила себе гипоаллергенный быт и жить стало хорошо, с гормональных ингаляторов и вентолина слезла совсем). Мое мнение - лучший способ - избегать аллергена насколько возможно, т.е. если поллиноз - то не гулять в период цветения.
10.05.2014 20:19:50, Woodenka
не в тему аллергии,но)
мочу на аминокислоты вы где сдавали?
Записалась на следующую неделю в то отделение, посмотрю, что скажут, но что-то у них там моча везде фигурирует, может не прокатит моя кровь(
10.05.2014 00:59:11, Марсианка
В лаборатории Chromolab (раньше Toxilab называлась). Сейчас пыталась ссылку дать, открыла их сайт, мой комп сейчас на меня ругается и не пускает туда. 10.05.2014 20:22:50, Woodenka
знаю ее, спасибо. Генетику там сдавали. 10.05.2014 20:30:31, Марсианка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!