Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)

Наш визит на Архитектора Власова

Давненько я здесь не была. Уже и дети подросли.У нас есть тематический младший,которому уже почти 6 лет.Лет с двух ходим по разным специалистам с ним с речевыми и поведенческими особенностями.Начинали с районной поликлиники(ЗРР) заговорил как следует только после трех лет.Дальше был Осин "легкая степень УО",дальше ЦМПСС "Взаимодействие"(ЗПР), потом Невромед,Циркин "аутистическая триада",месяц назад Детский Нейропсихологический центр "никакой не аутизм,просто особенности развития"(ндасс),сегодня папа наш ездил с ним на Арх.Власова "атипичный аутизм"(срочно медикаменты и оформляйте инвалидность(?) и это через 10(!) минут общения с ребенком и с папой.(странно)
Папа наш,к слову, приехал с результатами всех обследований и выписками Саввиными(они почему-то не понадобились).Сказали,что читать их никому не интересно. Отругали его(мужа) за то,что вообще он приехал,а не я (мама),сказали ,что с папами "вообще разговаривать бессмысленно".Попеняли на то,что "мы,как родители ни к кому не обращались",на все уверения мужа в обратном,отмахнулись только,"мол,что Вы в лесу что-ли живете?".В общем ощущение весьма странное (мягко говоря)
По поводу обследования,все стандартно:
нарисовать домик(нарисовал,но машину)
поиграть с машиной(попробовал,кнопки не работали,понял,что играть нельзя-отложил)
спросили (как зовут,сколько лет и пр.)
а,и еще с пеналом задачка(вынули карандаши,положили телефон и спросили: "Как ты думаешь,если сейчас придет твоя мама,что она подумает лежит в пенале?" ответил,что телефон)
и это все.
Записали на следующий год на подготовку к школе,но велели придти мне за медицинскими назначениями.
Вопрос собственно вот в чем:
Там всегда такой странный способ общения:" Мы врачи,а Вы-никто?"
Да,и реакция на фамилию Циркин была ОЧЕНЬ негативной.
Одним словом,ощущение очень странное.
Хотелось бы услышать мнения других родителей,посещавших этот центр со своими детьми.
Заранее спасибо и извините за сумбур.
12.04.2014 16:35:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Пообщалась с Зеби сама. Пиарится она очень. "Я,мол в 1,5 года аутизм вижу"(и зачем мне это рассказывать) спросила,кто нас будет лечить,она или Циркин. Вроде как договорились придти к ней после Циркина уже с Саввой. Хотя,не уверена,что приду.Причиной для нейролептиков она назвала то,что Савва в 5,5 лет не ходит самостоятельно в туалет "по-большому" и даже не просится(приходится сажать его по времени. На данный момент он контролирует вполне этот вопрос,но вот сообразить,куда надо идти в этот момент,не может.И что-то не верится мне,что нейролептик сможет разрешить эту проблему.
Ну и ярлыки навешивать она любительница
Спит днем-не нормально-чрезмерная утомляемость.
Не кидается к игрушкам в кабинете-ненормально-быстрая пресыщаемость.
В общем пафосная такая дама.Позабавило меня,что по ее мнению родители должны слепо доверять врачу и не лезть,куда не просят.
Просто слепо верить и все.Как кудеснику.
И это 21 век! Бред какой-то.
30.04.2014 23:07:39, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Мы на Власова в группе по коммуникации и на следующий год возможно в группе подготовки к школе
Но к врачам там не ходили))) нафига такой экстрим))
12.04.2014 23:04:04, vernisag
Танжер
а у кого вы там были? мы там были у Письменной и Зеби, вердикт тоже атипичный аутизм, 12.04.2014 22:03:48, Танжер
а что вы к психиатрам там пошли? 12.04.2014 23:01:25, vernisag
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Действительно,когда звонишь туда,отправляют к психиатрам прямиком. А по поводу подготовки к школе(Савву тоже записали туда),в каком режиме они занимаются там? 13.04.2014 10:51:01, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Танжер
ну надо ж куда-то пойти..никуда больше там записаться нельзя среди года, только к психиатрам. вам повезло с группой по коммуникации просто сказочно. а для нашего возраста там принципиально групп нет - все в очереди стоят, как раз годам в пяти- шести, когда куча времени упущено, очередь подходит 13.04.2014 09:37:15, Танжер
для вашего возраста могут сделать группу по коммуникации в след году
нам грозят больше не дать эту группу
а мы вообще в очеред не стояли - пришли в апреле , в октябре уже занимались - видимо повезло
13.04.2014 18:23:20, vernisag
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Был муж. Я так поняла,что у Зеби.Что по поводу медикаментов и прочего сказали? 12.04.2014 22:10:17, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Скажите, а Зеби-это Маликова? 14.04.2014 06:11:26, lucashina
Танжер
а, с пеналом это классическая задачка для аутистов же. и как раз аутист должен ответить, что лежит там то, что он сам туда положил, а не то, что должно было бы лежать по логике вещей. 13.04.2014 09:42:38, Танжер
Танжер
а Зеби назначает рисполепт, ага. она жесткая, но она меня поразила- мне кажется она все видит насквозь, мне про старшего ребенка сказала по моему описанию так правильно, как нам после месяца обследования не сказали. я на повторном визите рассказала про все наши изменения Письменной, а потом пришла зеби, посмотрела на соню пять минут, и все точно сама сказала. 13.04.2014 09:35:48, Танжер
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
про рипсолепт,видимо не наша история,там в противопоказаниях возраст до 15 лет 13.04.2014 14:10:06, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Танжер
она его хотела назначить нам, а моей 3,4. сошлись пока только на фенибуте 13.04.2014 15:37:54, Танжер
рисполепт нельзя детям до 15 лет 13.04.2014 18:31:11, vernisag
в инструкции уже лет 5 как пишут с 5-ти лет. это раньше писали -противопоказания до 18 лет 15.04.2014 06:35:59, lucashina
Танжер
это так в инструкции написано. и то, что он от шизофрении. а по факту его очень часто назначают лет с трех. и полина, кстати, не против него, говорит, часто помогает. 13.04.2014 20:13:57, Танжер
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Так медикаменты,насколько я поняла,назначают только при агрессивном поведении,частых истериках или социально- или само- угрожающем(опасном) поведении. У Саввы такого не наблюдается. Циркин сказал,что не видит такой необходимости,т.к. есть видимый прогресс по сравнению с тем,что было раньше.Стереотипии ушли.Словарный запас растет,речь выравнивается.Клинить на погоду его меньше стало гораздо. 13.04.2014 21:25:48, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Танжер
я поняла, что рисполепт назначается, чтобы "собрать" ребенка, повысить концентрацию и дать толчок в развитии. у сони тоже нет ничего из перечисленного- ни агрессии-самоагрессии, ни истерик, ни стереотипий. только тормозят речь и понимание речи, и упрямая, делает только то, что сама решила. 14.04.2014 08:47:33, Танжер
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Меня смутило то,что рипсолепт тормозит интеллектуальное развитие(
У меня создалось ощущение,что дама эта психиатр старой школы,хочет,чтоб пациент был удобен для врача и все
05.05.2014 20:19:22, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Танжер
моей дочке очевидно интеллектуальное развитие тормозит полевое поведение. поэтому если ее "собрать", то может это и развитию поможет.. т.е нам рисполепт хотели назначить именно чтобы развитие подтолкнуть 06.05.2014 16:46:05, Танжер
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
мы решили все ж к Циркину сходить-послушать что скажет...я вот тут с аллергией антигистаминные капли в нос попробовала брызгать младшему,так поведение в худшую сторону изменилось( Никогда не думала,что может такое быть,только потом про побочки прочла 07.05.2014 21:24:03, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
у меня младший такой же был в ее возрасте. Сейчас ТТТЧНС ,лучше гораздо.С пониманием речи и с речью вообще. Вот поэтому и не спешу с препаратами. 14.04.2014 08:51:13, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!